Jump to content
KK_71

Высокие платформы

Recommended Posts

Насчёт "обертки" конечно весело!!! Я про то,что про это только мы,форумчане,знаем об ЭП2Д-что там все на уровне рижаков осталось. А остальные то об этом вообще не запариваются.Они увидели новую модель электрички и всё-для них это уже новый состав. Вспомните про "опарыши"как все радовались о том,что наконец-то новые составы по Москве пошли,и только продвинутые лишь знали,что это всего навсего только тюнинг круглоголовых(в основном)ЭРок

Edited by Lopasnensky

Ну а собственно что такое? Пипл готов схавать и небольшой ребрендинг, если его приправят большой порцией лапши на уши.

Я про то,что про это только мы,форумчане,знаем об ЭП2Д-что там все на уровне рижаков осталось. А остальные то об этом вообще не запариваются.
У ЭП2Д компоновка с тамбурами, НЯЗ. Данная компоновка была признана нежелательной для городского движения.

Иволгу до ума доведут - можно будет на них заменить.

А мне как раз тамбуров не хватает. Революция произошла в тот момент, как проходы между вагонами сделали сквозными, и народ сразу перестал гадить в межтамбурное пространство, да и курить в тамбурах стали гораздо меньше. (имеется в виду в новых электричках)

Я про то,что про это только мы,форумчане,знаем об ЭП2Д-что там все на уровне рижаков осталось. А остальные то об этом вообще не запариваются.

У ЭП2Д компоновка с тамбурами, НЯЗ. Данная компоновка была признана нежелательной для городского движения.

Иволгу до ума доведут - можно будет на них заменить.

Ни в коем случае, нафиг сидения лицо в лицо.

Понятно, что у нас Россия, где в 5256 можно было поставить турникеты, но не дополнительные сиденья, но всё же переделать вагон Иволги задача вполне реальная.

Понятно, что у нас Россия, где в 5256 можно было поставить турникеты, но не дополнительные сиденья, но всё же переделать вагон Иволги задача вполне реальная.

Если в таком клбче то можно.

переделать вагон Иволги задача вполне реальная.

Теоретически - да. Практически же я готов спорить за то, что переделывать его никто не будет, уж в рамках данной концепции как минимум.

Если в иволгу добавить лавок, она будет отличаться от ЭДхи разве что отсутствием тамбуров и более жёстким ходом. А ну ещё и ценой, до отечественных комплектующих в ней хорошо если 20% наберется. Ну и зачем такие игрушки?

Вспомните про "опарыши"как все радовались о том,что наконец-то новые составы по Москве пошли,и только продвинутые лишь знали,что это всего навсего только тюнинг круглоголовых(в основном)ЭРок

Зачем менять ЭРки на что-то ещё, если это "что-то ещё" заведомо хуже них?

Должны же вроде вот-вот всю это ногомячину разогнать, и открыть снова проходы. Или забили? На Ленинградском вон проход с собак на ПДСы открыли.

Насчет Курского не знаю, т.к. избегаю его с момента перекрытия прохода в метро с платформы №1 (принципиально не хочу проходить через досмотр), а вот на Киевском пока(?) все по-прежнему перекрыто.

Должны же вроде вот-вот всю это ногомячину разогнать, и открыть снова проходы. Или забили?

Закон ограничивает ввоз разрешённого оружия в Москву до 17/07. Так, что еще неделю продержат, а дальше как пойдёт

UPD... Абшипся... указ президента 202 от 09/05/2017 обязывает повышенную бдительность по сегодня включительно, но в целом не запрещает и дальше

Edited by gusakyur

Насчёт "обертки" конечно весело!!! Я про то,что про это только мы,форумчане,знаем об ЭП2Д-что там все на уровне рижаков осталось. А остальные то об этом вообще не запариваются.

А я последнее время, даже зная - что там у него внутри - перестал запариваться. Мне нужен поезд - в котором мне будет ехать удобно и комфортно. Если такой поезд можно сделать на базе рижака - пожалуйста.

Ну в общем, Демихово научилось делать что-то приличное: в мае в Сочи моя жена не смогла отличить ЭДху от ласточки (ЭДха у них ходит поездом Горячий Ключ - Имеретинский курорт). Теперь главное, чтобы на местах за трамваями следили, а с этим у МЖД большая проблема.

Теперь главное, чтобы на местах за трамваями следили, а с этим у МЖД большая проблема.

Да, вчера уже межвагонный стык скрипел на весь вагон. Как раз накануне 2 дня ЭП2Д ходила короче на 1 вагон (номер не замечал), совпадение - возможно - но всё равно скрипела. Думаю, умеючи и Ласточки закрепят и завибрируют.

Лыкошино. Высокие платформы построены недавно.

Отметил на http://infojd.ru/h.html

Экспрессу Петербург - Бологое остановку там не назначили. 

С 1 июня появится. И ещё в Торбино.

Думаю, умеючи и Ласточки закрепят и завибрируют.

Пока они только чумазые как хрен знает что. И не только они - бакланы тоже.

На Первомайской из 300 м платформы высокая часть будет на 150. https://static.ngs.ru/news/99/preview/f6a854364e0f720ac950dbe0217f799321e752c52_1200.jpg

5 минут назад, igla сказал:

Не очень понятно, на кой

для ласточек, поди? а то ведь тамошние лесенки уж очень неудобные. а народу из питера много ездит...

Не знаю. Ездил на тех ласточках от Питера до Луги. Там их тоже к низкой платформе ставят. Неприятно, но не смертельно.

9 часов назад, igla сказал:

Там их тоже к низкой платформе ставят. Неприятно, но не смертельно.

понятно, но ведь действительно неприятно.

з.ы. а в луге как с высокими платформами?

В Луге только одна высокая платформа между тупиками для электричек. Она и отурникечкена. Остальные низкие.

11 минут назад, igla сказал:

В Луге только одна высокая платформа между тупиками для электричек

дык, эээ... а как туда ласту-то тогда принимать, если с обеих сторон тупики? вот её к низкой и принимают.

ну я о том и говорю, что к низкой принять не смертельно. Стоит ли ради нее огород городить?

11 минут назад, igla сказал:

я о том и говорю, что к низкой принять не смертельно

не смертельно (ласта-то ходит), но не особо желательно.

12 минут назад, igla сказал:

Стоит ли ради нее огород городить?

а хз. но, похоже, они решили, что таки стоит.