Перейти к содержанию
Аккорд1970

Идиотские переименования (а может и не очень).

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, art_b сказал:

Здесь-то Собянин причём?:blink: Это идея подразделения Темниковой или Латыпова. 

Да не суть важно чья. Может кому то и поможет. Я без отрицательной оценки в основном...

Поделиться сообщением

50 минут назад, Krendel79 сказал:

Да не суть важно чья. Может кому то и поможет. Я без отрицательной оценки в основном...

Ну, с инфососами этим наклейкам трудно соревноваться :)

Поделиться сообщением

12 часов назад, Иван О. С. сказал:

Неизбежна путаница при назначении встречи на этих станциях. 

Боже ж мой, сколько будет ещё жить этот идиотский аргумент?! Ну не можете разучить заодно название/номер линии - встречайтесь снаружи. Метро строят  не для встреч (особенно,  для страдающих топографическим кретинизмом). И разные названия станций в одном узле - это практически чисто советский идиотизм, не встречающийся даже в метрополитенах Праги и Будапешта. Интересно, как проклятые буржуи умудряются встречаться в своих метрополитенах?

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

одногруппница пыталась назначить встречу на Добрынинской у первого в центр. 

И небось имела в виду Серпуховскую? Что лишний раз говорит о "полезности" разных названий в одном узле.

5 часов назад, FanatOT сказал:

Это, кстати, говорит о том, что разные названия на станциях одного пересадочного узла приводит к тому, что люди не помнят, где какая.

Вот-вот, совершенно верно. Вспомнить о наличии Чкаловской среди двух Курских или названия станций пересадки с СТЛ на Бутовскую линию - обычно ещё дальше времени уходит. Последнее - это вообще случай самого яркого идиотизма, когда вместо простого и понятного названия - Бутово (или Бутовская, или Севрное Бутово на худой конец) придумали два трехэтажных сложновыговариваемых наименования для фактически (конструктивно) одной станции.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, om2002 сказал:

Боже ж мой, сколько будет ещё жить этот идиотский аргумент?

А я не понимаю, в чём сложность запомнить разные названия. 

12 часов назад, Фыва Цукен сказал:

я никогда за полчаса до назначенной встречи не приезжаю.

Я, пока был холостым и назначал девушкам свидания, всегда приезжал немного пораньше. А девушка могла и опоздать. Так что 15 минут запаса плюс 15 минут опоздания суммарно полчаса дают легко. А отдельные Фемины могли и на час опоздать (и даже на полтора, но эту я хоть в кафе ждал), но это чаще всего первое свидание становилось сразу последним. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, om2002 сказал:

И небось имела в виду Серпуховскую? Что лишний раз говорит о "полезности" разных названий в одном узле.

Да вряд ли, учитывая, что она каждый день ездила в институт именно до Серпуховской. Хотя, чужая душа потёмки. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, art_b сказал:

с инфососами

с чем? :blink:

46 минут назад, Иван О. С. сказал:

15 минут запаса плюс 15 минут опоздания суммарно полчаса дают легко

я и пишу - до получаса ожидания бывало. но меня это не волнует.

ну и да, если я приезжал раньше и видел, что пока никого нет - обычно шёл и ждал до назначенного времени на лавочке.

Поделиться сообщением

Боже ж мой, сколько будет ещё жить этот идиотский аргумент?! Ну не можете разучить заодно название/номер линии - встречайтесь снаружи. Метро строят  не для встреч (особенно,  для страдающих топографическим кретинизмом). И разные названия станций в одном узле - это практически чисто советский идиотизм, не встречающийся даже в метрополитенах Праги и Будапешта.

Я считаю идиотизмом, когда в одном узле названия разные, а в другом одинаковые. Или 2 станции с одним названием, а третья с другим. Везде должна быть своя логика. Или так или так, и тот и другой вариант имеет свои плюсы и минусы. 

Вот-вот, совершенно верно. Вспомнить о наличии Чкаловской среди двух Курских или названия станций пересадки с СТЛ на Бутовскую линию - обычно ещё дальше времени уходит. Последнее - это вообще случай самого яркого идиотизма, когда вместо простого и понятного названия - Бутово (или Бутовская, или Севрное Бутово на худой конец) придумали два трехэтажных сложновыговариваемых наименования для фактически (конструктивно) одной станции.

Оптимально было бы Северное Бутово, бо посто Бутово и жд станция совсем в другом месте. А вообще топонимический идиотизм в этом районе присутствовал с первых дней его существования. Вот с какого перепоя взялось это искусственное название района, когда аккурат в его центре, где сейчас станции метро, было село Качалово? Да и проектное название БДД было Качалово, только при существующем названии района, оно получалось не самым удачным. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А вообще топонимический идиотизм в этом районе присутствовал с первых дней его существования.

А потом пришёл Мортон и довел его до абсурда, превратив старую деревню Бутово в Бутово Парк, а Боброво - в Восточное Бутово. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван О. С. сказал:

А я не понимаю, в чём сложность запомнить разные названия. 

В том что многие из них высосаны из пальца и имеют мало отношения к современной топонимике. Одно место - одно название. Это куда понятнее и удобнее. Особенно в городе, где названия станций метро являются главными топонимами для ориентации в нём.

Впрочем, я с таким же успехом могу заявить, что не понимаю, в чём сложность в назначении в запоминании названия линий и назначении встреч в метро.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Фыва Цукен сказал:

чем

Красная будка посередине станции, где схема наклеена и можно связаться с информацией или произвести экстренный вызов.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Оптимально было бы Северное Бутово, бо посто Бутово и жд станция совсем в другом месте.

Поэтому я и предложил вариант Бутовская, чтобы полностью не перекликалось с ж/д. 

20 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот с какого перепоя взялось это искусственное название района, когда аккурат в его центре, где сейчас станции метро, было село Качалово?

Тут всё-таки поезд уже ушёл, к сожалению. Хотя если уж выбирать из имеющихся трёх зол (БДД, Старокачаловская), то лучше уж хотя бы и в Качалово переименуют обе станции.

11 минут назад, Иван О. С. сказал:

А потом пришёл Мортон и довел его до абсурда, превратив старую деревню Бутово в Бутово Парк, а Боброво - в Восточное Бутово. 

Ну это повсеместный приём застройщиков для повышения продаж своих холуп в полях и пердях. Новое Тушино, Передлкино Ближнее, Царицыно-2. Странно, что  ещё какое-нибудь Южное Ясенево в Новой Москве не додумались построить. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Remr сказал:

Красная будка посередине станции, где схема наклеена и можно связаться с информацией или произвести экстренный вызов. 

а-а... только будок я что-то не припомню, стенды вот есть. ну а чего, стенд как стенд... удобно, имхо.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, om2002 сказал:

Ну это повсеместный приём застройщиков

Очень жаль, что их высосанные из детородного пальца названия идут в официальную топонимику. 

• Like 2

Поделиться сообщением

47 минут назад, om2002 сказал:

Поэтому я и предложил вариант Бутовская, чтобы полностью не перекликалось с ж/д. 

Тут всё-таки поезд уже ушёл, к сожалению. Хотя если уж выбирать из имеющихся трёх зол (БДД, Старокачаловская), то лучше уж хотя бы и в Качалово переименуют обе станции.

Ну это повсеместный приём застройщиков для повышения продаж своих холуп в полях и пердях. Новое Тушино, Передлкино Ближнее, Царицыно-2. Странно, что  ещё какое-нибудь Южное Ясенево в Новой Москве не додумались построить. 

А до Переделкина ближними были кажется одни только Прудищи

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Это уже не Москва и не официальные названия районов. 

1 час назад, om2002 сказал:

Странно, что  ещё какое-нибудь Южное Ясенево в Новой Москве не додумались построить. 

Построили, но совсем с другим названием. Впрочем, это совсем не жилой район 😕

1 час назад, om2002 сказал:

Ну и потом объясняй каждой блондинке и не очень, что Качалово это Северное Бутово. Ладно, если бы несколько станций было (в смысле в разных местах), как, например, в Чертанове или Ю. Бутове. Дык и то встречал москвичей, которые считают, что Чертаново только на Чертановской, а Тушино только на Тушинской 😥

Поделиться сообщением

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Это уже не Москва и не официальные названия районов. 

И какой-нибудь Солнцево-парк был не Москвой и не официальным названием. А потом стал и тем и тем. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, rvu сказал:

И какой-нибудь Солнцево-парк был не Москвой и не официальным названием. А потом стал и тем и тем. 

Официальные названия это названия районов в Старой Москве и поселений в Новой Москве. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Это уже не Москва и не официальные названия районов.  😕 😥

Не Москва, но Бутово Парк - название таки официальное. У них почтовые адреса деревня Бутово, ЖК Бутово Парк, корпус хх. В Восточном Бутово - да, там деревня Боброво и улицы Лесная и Крымская. Но на маршрутках название ЖК написано. 

Поделиться сообщением

Только что, Иван О. С. сказал:

Не Москва, но Бутово Парк - название таки официальное. У них почтовые адреса деревня Бутово, ЖК Бутово Парк, корпус хх. В Восточном Бутово - да, там деревня Боброво и улицы Лесная и Крымская. Но на маршрутках название ЖК написано. 

Про Бутово Парк не знал, каюсь. Но мне кажется, это вместо названия улиц, как, например, Северное Чертаново, корпус Х. А что пишут на маршрутках - отдельная и неисчерпаемая тема 🙂

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Официальные названия это названия районов в Старой Москве и поселений в Новой Москве. 

Ну да. И вот микрорайон Сонцево-парк:

http://vnukovskoe.ru/city/informatsiya.php

Поделиться сообщением

33 минуты назад, rvu сказал:

Очень жаль, что их высосанные из детородного пальца названия идут в официальную топонимику.  

Что вполне логично, принимая во внимание, чьи интересы в первую очередь отражает нынешнее руководство Москвы.  Стройкомплекса и застройщиков...

Отсюда и весь этот топонимический бред.

• Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 13:15, Иван О. С. сказал:

И всё равно кто-нибудь обязательно путается.

Де...лы неисколебимы. Путаться будут всегда, даже там где это невозможно по определению ... По-хорошему  дальше не множить глупости, а существующие одноимённки оставить, т.к. вероятно что при переименовании проблемными они станут на несколько лет для гораздо большего количества ...(зачёркнуто) пассажиров

Поделиться сообщением

В 31.10.2018 в 09:40, Remr сказал:

Более-менее устоявшееся название - "колонна экстренного вызова". ) А так - да, натуральный info-sos. )

Изменено пользователем Ulis

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ulis сказал:

Более-менее устоявшееся название - "колонна экстренного вызова". ) А так - да, натуральный info-sos. )

Llэто точно )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти