Jump to content
Аккорд1970

Идиотские переименования (а может и не очень).

Recommended Posts

39 минут назад, gusakyur сказал:

Построили бы в своё время 100 метров по земле было можно было бы считать единым депо). Теперь правда место по дорогу заняли

Просто в своё время надо было назвать депо «Чертаново», по станции, с которой поезда уходят в депо, да и одноимённая жд платформа там рядом. Зачем было выдумывать всякую хрень - хз. 

Самое прикольное, что 99,9999.....0 % населения метропоездов ваще не в курсе названий депо, их расположения, то есть они просто едут на метро ))))

7 минут назад, Касым сказал:

Самое прикольное, что 99,9999.....0 % населения метропоездов ваще не в курсе названий депо, их расположения, то есть они просто едут на метро ))))

А вот у нас даже тетки понимают, что если пропустить поезд "плохой", то скоро будет "хороший" ибо в "депо за Новыми Черемушками" нет поездов "плохих. Но Собянин говорил, что в 2021 "плохими" будут к сожалению все..

Только что, Mixalblch сказал:

@Вперёдсмотрящий "плохой" - это номерной или "Москва"?

Где твоя логика? Если написано "в депо за Новыми Черемушками" нет "плохих", то какой поезд у них "плохой"? Очевидно же, что Москва...

А знаешь почему они знают? Потому что они люди научные, привыкли видеть даже не интересуясь. Ездя они видят бумажки "метродепо "Свиблово приглашает...", "метродепо "Калужское" приглашает" и им не надо вычитывать уйму форумов дабы знать, что депо тут два. А про 2021 год им уже Собянин рассказал по телеку...

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

метродепо "Свиблово приглашает...", "метродепо "Калужское"

Электродепо ... Московского метрополитена ;)

Где твоя логика? Если написано "в депо за Новыми Черемушками" нет "плохих", то какой поезд у них "плохой"? Очевидно же, что Москва...

Очевидно, если там постоянно ездить. 

Я не особо слежу за обновлениями ПС на КРЛ. Поэтому решил уточнить.

Я не особо слежу за обновлениями ПС на КРЛ. Поэтому решил уточнить.

Я большей частью с ними согласен ибо и в башку реально дует из кондея и шмонаются по поезду взад-вперед и сидячие места заменены всякой хренью типа зарядки мобильников для курьеров...

Несмертельно, конечно, но мы с приятельницей "Москву" обычно при езде домой пропускаем (она их невыносит), жена тоже их нелюбит. Когда я один, то езжу, но без восторгов...

(вот кстати, а реально, где надо ночевать, дабы при езде в 9 утра заряжать мобильник?, причем человек вроде как явно едет на работу, а не с ночной смены)

Edited by Вперёдсмотрящий

в башку реально дует из кондея

Сейчас может поддувать приятным тёплым воздухом. :) А в ёжике при этом будет дубак.

11 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А вот у нас даже тетки понимают, что если пропустить поезд "плохой", то скоро будет "хороший" ибо в "депо за Новыми Черемушками" нет поездов "плохих. Но Собянин говорил, что в 2021 "плохими" будут к сожалению все..

Взрослые люди, а как в детском саду - плохие, хорошие, выжидают чего-то там. У того и другого есть свои плюсы и минусы, сегодня подошёл один, завтра другой, сел и поехал. Но дело личное, конечно...

Но надо отдать должное, тетки у тебя грамотные, знают сколько депо на линии, где они находятся и вообще, что такое депо. А то она среднестатистическая тётка мне однажды с пеной у рта пыталась внушить, что на Пражской есть депо: «ну как же, там же поезда «разворачиваются»».

Edited by Путевой Объездчик

19 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

(вот кстати, а реально, где надо ночевать, дабы при езде в 9 утра заряжать мобильник?, причем человек вроде как явно едет на работу, а не с ночной смены)

Я вот сегодня утром например обнаружил, что хотя вилка зарядки была воткнута в розетку, но контакта между ними не было. Вот так вот например.

10 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А то она среднестатистическая тётка мне однажды с пеной у рта пыталась внушить, что на Пражской есть депо: «ну как же, там же поезда «разворачиваются»».

Примерно такое же слышал про Бульвар Донского. 

Примерно такое же слышал про Бульвар Донского. 

А я про Университет.

13 минут назад, Yaroslav сказал:

А я про Университет.

А я про Октябрьское поле. 

58 минут назад, abr сказал:

Я вот сегодня утром например обнаружил, что хотя вилка зарядки была воткнута в розетку, но контакта между ними не было. Вот так вот например.

А это и называется словом "Собранность". Следует не только как Леночка вставить в розетку штепсель, а утром обнаружить отсутствие контакта, но и после вставления штепселя в розетку убедиться на экране телефона в том, что зарядка прибора началась.

А то иные едут сымать трамваи, приедут во ВСтрогино с Каховки и только уже поймав в кадр "червяка" обнаружат, что аккумулятор остался дома в заряднике на Каховке и сымать не получится. Я вот один раз так опозорился и ездил злой как черт из ВСтрогино обратно на Каховку за аккумулятором, а потом ещё более злой обратно во ВСтрогино. 

53 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я вот один раз так опозорился и ездил злой как черт из ВСтрогино обратно на Каховку за аккумулятором, а потом ещё более злой обратно во ВСтрогино. 

О, вот видите... значит и Вы что-то когда-то забывали. А когда начинается разговор о том что каждый человек не идеален и может что-то забыть - потерять, Вы начинаете утверждать что у Вас всё схвачено и теряют всё только не собранные люди. 

11 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А то она среднестатистическая тётка мне однажды с пеной у рта пыталась внушить, что на Пражской есть депо: «ну как же, там же поезда «разворачиваются»».

А, ну это классика жанра - некоторые уверенны что за конечными станциями и станциями оборота не оборотные тупики, а депо. Думаю тут каждый может припомнить подобный спор. 

Edited by Mirage

Я вот один раз так опозорился и ездил злой как черт из ВСтрогино обратно на Каховку за аккумулятором, а потом ещё более злой обратно во ВСтрогино. 

... И ещё, наверное, всю дорогу Стоя...

1 час назад, Mirage сказал:

О, вот видите... значит и Вы что-то когда-то забывали. А когда начинается разговор о том что каждый человек не идеален и может что-то забыть - потерять, Вы начинаете утверждать что у Вас всё схвачено и теряют всё только не собранные люди. 

Мне хватает одного раза в жизни забыть аккумулятор в заряднике для того чтобы скрупулезно проверять вставлен ли он и проверять камеру на то, работает ли она прежде чем её взять...

Но, кстати, фото тогда вышли отличные (речь идёт о рыжем червяке КТМ)

23 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я большей частью с ними согласен ибо и в башку реально дует из кондея и шмонаются по поезду взад-вперед и сидячие места заменены всякой хренью типа зарядки мобильников для курьеров...

Кондеи просто надо настраивать нормально. Чтобы не было дубака или жары. А так это вещь очень полезная. Бо в метро в сильный мороз даже на подземных линиях дискомфорт чувствуется от холода, а уж про ФЛ я вообще молчу. 

Зарядки тоже сейчас когда все подсажены на гаджеты вещь не лишняя. И если утром это вещь не особо нужная то к вечеру может понадобиться. А уж про тех же туристов вообще молчу. Можно и зарядить забыть и пользоваться много так что гаджет быстро разрядиться а он ещё нужен. 

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А это и называется словом "Собранность". Следует не только как Леночка вставить в розетку штепсель, а утром обнаружить отсутствие контакта, но и после вставления штепселя в розетку убедиться на экране телефона в том

Вот о том и речь. Даже собранные люди они не роботы и все бывает...

Возник вопрос, а почему станцию "Улица Дмитриевского" "Святоозёрской" не захотели назвать? Рядом Святое озеро, плюс одноимённая улица. А дали какое-то громоздкое название, плюс не самой главной улицы. Ладно бы "Косинское шоссе" там хотя бы

• Like 1

38 минут назад, Dimanio750 сказал:

Возник вопрос, а почему станцию "Улица Дмитриевского" "Святоозёрской" не захотели назвать?

Проектное название станции было "Салтыковская улица".