Перейти к содержанию
Форум Общественного Транспорта
  • Объявления

• Dmitry Komarov

Перебои   18.04.2018

В связи с действиями РКН возможно ограничение доступа к форуму. В случае появления подобной проблемы решение можно найти в Интернете.
Аккорд1970

Идиотские переименования (а может и не очень).

Рекомендуемые сообщения

Только не "зелёная линия", а "зелёная ветка".

По моим наблюдениям выражение "на нашей ветке" почти всегда встречается, когда хотят сказать о своей половинке линии. Ну в самом то деле, но какая "моя ветка" скажем Медведково? Это ж там где Ягель, Тундра, Полярные Олени, а вот Ясенево как раз и есть моя ветка, ну а в целом все это "оранжевая линия", тем более, что и цвет самый лучший. Но официально пусть будет Калужско-Рижская линия...

Поделиться сообщением

Ну говоря более обобщенно, неофициальные названия есть много у чего, но на то они и неофициальные, но все таки название к примеру "зелёная линия" - массово (вряд ли тут будут спорить), так что пусть уж народ зовет как нравится что то общеупотребимое, а официальные названия оставить официальными...

Неофициально - я поддерживаю. Не забывайте, что у 8 % населения нарушения цветового зрения B)

Только не "зелёная линия", а "зелёная ветка".

Никогда "веткой" не называл. ИМХО, "ветка" - то, что ответвляется от магистрали. То есть, "Киевская - Международная" - ветка. Остальное - линии :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Никогда "веткой" не называл. ИМХО, "ветка" - то, что ответвляется от магистрали. То есть, "Киевская - Международная" - ветка. Остальное - линии :)

Ты - не называл, но в простой бытовой речи массово звучит именно "ветка".

Поделиться сообщением

Популяризовать «бурмалиновую» и вот — новый цвет.

тут будут возникать проблемы с пониманием того, какой же это цвет. ну и сам процесс популяризации достаточно проблемен.

Двуцветная линия отрезками коричневого и красного. А популяризация — массовые заметки и всеобщая говорильня.

Не забывайте, что у 8 % населения нарушения цветового зрения

При этом они знают, что такое зеленая линия. Для них это название.

Поделиться сообщением

Двуцветная линия отрезками коричневого и красного. А популяризация — массовые заметки и всеобщая говорильня.
не знаю, имхо, сложно. основные проблемы как раз в популяризации. с другой стороны, к калужско-рижским народ как-то и привык уже.

Поделиться сообщением

Да, согласен на 100%

Поделиться сообщением

ну и сам процесс популяризации достаточно проблемен.

А пишущая братия на что? Популяризовали же полностью бессмысленное название МЦК, значит и бурмалиновую популяризуют если прикажут. Смысла только нет.

Ну а по сути вопроса, выходит, как были у нас линии по сути безымянные, так и остаются пока. Потому что большинством старых официальных названий большинство же пассажиров не пользуется из-за их сложности и языколомности, а договориться о новых официальных названиях пока не удалось. Ладно, чую, лет через 3-5 к этому вопросу еще раз вернутся. А потом еще. ))

• Like 1

Поделиться сообщением

бурмалиновую популяризуют если прикажут. Смысла только нет.
да всё можно, естественно. только и правда - смысла я в этом не вижу.

Поделиться сообщением

Популяризовали же полностью бессмысленное название МЦК,

Бессмысленное, но более удобное, нежели МКЖД. Изменено пользователем art_b

Поделиться сообщением

да всё можно, естественно. только и правда - смысла я в этом не вижу.

Смысл в том, что бОльшая часть официальных названий линий практически не употребляется их пользователями, транспортные форумы в расчёт не беру. Наверное, это не очень правильно.

Поделиться сообщением

Популяризовали же полностью бессмысленное название МЦК,

Бессмысленное, но более удобное, нежели МКЖД.

И не стоит забывать,что на этот недобрэнд выкинуты сотни нефти. Вот и делайте выводы на этот счёт что удобно и смысленно,а что бессмысленно

Поделиться сообщением

И не стоит забывать,что на этот недобрэнд выкинуты сотни нефти. Вот и делайте выводы на этот счёт что удобно и смысленно,а что бессмысленно

Я пользуюсь, мне нравится. Ну а название МК МЖД это только на радость трансфанам.

Поделиться сообщением

На что именно? Опассажиривать не надо было?

Поделиться сообщением

На что именно? Опассажиривать не надо было?

Почтенный синьор знает как надо. Лучще других

Поделиться сообщением

к калужско-рижским народ как-то и привык уже.

Поймал себя на том, что 2 линии сам стал называть по цветам (ясен пень названия знаю, но говорить СТЛ целиком стало сильно лень, ну и ГЗЛ из Замоскворецкой плавно перетекла в зелёную). Ну и "8а"  язык пока Солнцевской не поворачивается назвать 

Поделиться сообщением

Поймал себя на том, что 2 линии сам стал называть по цветам (ясен пень названия знаю, но говорить СТЛ целиком стало сильно лень, ну и ГЗЛ из Замоскворецкой плавно перетекла в зелёную). Ну и "8а" язык пока Солнцевской не поворачивается назвать

Ну вот слова КРЛ интересно произносить лишь в формате "После того как КРЛ продлили в Бутово...", "А что, КРЛ продляют??...." ) А так цвет такой даже кощунственно в быту каким то КРЛ заменять...

Ну а "Серая", тут классическое форумное "Серая погода, Серый Кот, Серый дом, Серая жизнь, Серая линия" :)

Поделиться сообщением

Зеленая даже сокращена правильно. Если объявить негодным истории Тимирязева серая также будет правильно сокращена - СЛ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти