Jump to content
Гришаня

Номера Электричек В Y-burge

Recommended Posts

Зачем дают номера электричкам в пассажирском рассписании Екатеринбурга, если они никогда не соответствуют их постоянно меняют каждый день без какой либо логики, в Столице нет такого беззобразия, на соамом деле оч не удобно никогда не знаешь в каком иенно поезде те придётся ехать :(

Жесть :(

Судя по исходному посту, постигнуть, зачем, Вам не дано... Но не расстраивайтесь - также Вы не сможете точно ответить на вопрос например почему дважды два - четыре. а не минус семь, или почему идёт дождь...

Ну если я правильно понял исходный пост, то проблема таки имеет место, а насчет столицы -это товарищ зря написал, здесь тоже бывает полный бардак с расписанием, причем отмены и переносы могут вообще не указываться, а до номеров вообще никому дела нет, никто не говорит "поезд 6604 отменен, ближайший поезд 6606".

до номеров вообще никому дела нет

249116[/snapback]

А вот это - незнание пассажиров! На Павелецком направлении кассиры не прочь всучить более дорогой билет на "повышенную комфортность", а по номеру в расписании сразу видно, такова ли эта электричка или обычная. Зачем платить больше?

...

249118[/snapback]

Эта повышенная комфортость на Павелецком направлении - дерьмо собачье. Съездил недавно на таком, так и не понял, за что с меня содрали сумму, за которую я неделю туда-обратно в метро могу поездить. Кроме сидений от аэроэкспресса вообще никакой комфортности не нашёл, вонючая электричка с прокуренными тамбурами, в трети которых ещё и двери не открываются.

Что до номера - поскольку он нигде, кроме как в расписании, не значится, а повышенная комфортность выделена в самом расписании на стенде другим цветом, то фигли толку?

Если я правильно понял исходный текст темы, то не вижу ничего плохого, бо в Ебурге собак с номерами 7ххх нет. А следовательно и запар не должно быть. в Ебурге даже горсобака Вокзал - Аэропорт Кольцово - 6ххх, с обычным как я понимаю тарифом. На горсобаке (Сортировка) - Вокзал - Керамик - (Сысерть) с ее тарифом в 18 рэ. Я чего-то тоже никаких проблем не нахожу - в сторону Сысерти всего 8 горсобак, все остальное 1,5 или 2 ЦМВ в сутки до Полевского, Верхнего Уфалея и т.д.

Так что разобраться ИМХО можно, т.б. объемы движения в Свердловске по всем направлениям еле-еле дотягивают до объемов движения Финляндского вокзала СПб (около 100 пар/сутки)

По поводу отмен и постоянных изменений графика - не только в Свердловске такая проблема. Это везде и повсеместно. Тут сразу же москвичи смогут вспомнить - Ленинградское направление (хотя м.б. и Ярославка тоже непредсказуема?), в Петербурге - лидером однозначно последние годы является Выборгское направление, в связи со строительством ВСМа

ЗЫ: По-поводу нумерации - я считаю не помешало бы что-нибудь подобное а-ля Хельсинки или S-Bahn немецких городов, где нумеруют определенные маршруты. Просто банально, чтобы пассажир увидев электричку с определенным номером сразу знал до куда она идет и у каких столбов она не останавливается.

В Хельсинки работает - причем замечательно

Зачем дают номера электричкам в пассажирском рассписании Екатеринбурга,

248722[/snapback]

Было бы неплохо посмотреть пример такого расписания :(

Если я правильно понял исходный текст темы...

249220[/snapback]

Что-то в исходном сообщении не так. Мне почему-то кажется, что топикстартер путает номер маршрута и бортовой номер электрички, которые между собой связаны быть не обязаны.

топикстартер путает номер маршрута и бортовой номер электрички, которые между собой связаны быть не обязаны.

249241[/snapback]

Неужели бортовой номер может указываться в расписании? Это же никакого смысла для пассажиров нести не может. Чисто внутридеповская информация ведь.

Что до номера - поскольку он нигде, кроме как в расписании, не значится, а повышенная комфортность выделена в самом расписании на стенде другим цветом, то фигли толку?

249205[/snapback]

Выделили только в 2008 году, причём отнюдь не во всех расписаниях. А до того по номеру проверял добросовестность кассиров. Ещё пример, как морочат голову. По выходным в 17:50 станцию Ступино проходила электричка до Москвы с малым числом остановок (сейчас её в расписании не нашёл, но в тёплое время года, наверное, появится). Электричка 6ХХХ, а по станционной трансляции объявляли: "Ко второй платформе прибывает скоростной электропоезд на Москву".

топикстартер путает номер маршрута и бортовой номер электрички, которые между собой связаны быть не обязаны.

249241[/snapback]

Неужели бортовой номер может указываться в расписании? Это же никакого смысла для пассажиров нести не может. Чисто внутридеповская информация ведь.

249205[/snapback]

Выделили только в 2008 году, причём отнюдь не во всех расписаниях. А до того по номеру проверял добросовестность кассиров. Ещё пример, как морочат голову. По выходным в 17:50 станцию Ступино проходила электричка до Москвы с малым числом остановок (сейчас её в расписании не нашёл, но в тёплое время года, наверное, появится). Электричка 6ХХХ, а по станционной трансляции объявляли: "Ко второй платформе прибывает скоростной электропоезд на Москву".

Да, в расписаниях на станциях сейчас полный бардак. Возьмём, к примеру, Царицыно. На общем расписании спутники до Серпухова указаны как 68ХХ, напротив, на отдельном расписании спутников они идут уже 7ХХХ. И такое можно встретить во многих местах.

Что касается ожерельевской (т.н. ускоренной) 6896, то она и сейчас по выходным в ходу. Правда, отменялась на месяц, пока была реконструкция моста. Ну а как объявлять - скоростная или ускоренная - на станция решает каждый в меру своей испорченности...

Ах да, вот расписание Екатерибурга: http://www.e1.ru/info/transport/

Edited by Вольдемар

Зачем дают номера электричкам в пассажирском рассписании Екатеринбурга,

248722[/snapback]

Было бы неплохо посмотреть пример такого расписания :(

Номера электричек везде в расписании дают, просто пассажиры на них внимания не обращают.

Номера электричек везде в расписании дают, просто пассажиры на них внимания не обращают.

249287[/snapback]

Ну не везде - в Минске например не дают. Тока не путай номер электрички и номер поезда :(

Номера поездов и на Московской дороге часто не пишут. Причем, доходит до комичного: вешают бумаги с изменениями в расписании, где написано: "По техническим причинам поезд 6xxx проследует во столько-то". Вот и гадай, что это за поезд, если в расписании номера не указаны.

Что касается ожерельевской (т.н. ускоренной) 6896, то она и сейчас по выходным в ходу. Правда, отменялась на месяц, пока была реконструкция моста.

249282[/snapback]

Также была отменена с 1 по 7 января :D

Дальше в ходу