Перейти к содержанию
Авторизация  
Муштандроид

Восьмой метрополитен

Рекомендуемые сообщения

В 14.11.2017 в 23:49, portenos сказал:

Строительство их уже идёт, сам видел. 

Да ничего там не строят. Все только в проекте. Сегодня наконец то открыли "Стрелку", станция безусловно будет восстребованной, но конечно не так как могли бы быть "Сенная" или "Сормово". Ещё из хороших новостей - немного наконец то уменьшили интервалы - теперь в пик на Автозаводской линии будет 4 минуты. Но вот надолго ли все это?

Потому что вообще ситуация со стройками метро в регионах не радостная. Если не брать в расчет Москву, то даже в Питере есть определенные проблемы. По всем другим городам перспективы вообще туманны. Напомню что кроме Казани и Нижнего (которым подкинули денег к ЧМ) остальные города не строили вообще ничего.

Изменено пользователем Krendel79

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

даже в Питере есть определенные проблемы

Там вообще метростроевцев уволили после открытия нового участка.

Цитата

Пуску Новокрестовской - бойкот! 
Вопреки моей традиции посещения открытий всех новых станций метро в нашем городе с 1999 года, я не приму участие и не приду на открытие станций #Новокрестовская и #Беговая. На строительстве станции #Новокрестовская, как многие знают, я проработал 2 года, делился свежими фото и информацией. Открытие станций я бойкотирую по причине массового увольнения более сотни сотрудников СМУ15 Метрострой, рабочих и Итр, моих коллег и друзей с кем я работал все это время. Информация об увольнении дошла до всех практически внезапно. Никаких компенсаций за расторжение договора, переводов на другие объекты, и даже выплаты заработной платы за последние месяцы, что является грубым нарушением трудового кодекса. Вот такая благодарность со стороны руководства метростроя а так же города за добросовестный труд на кануне дня города. А ведь именно наш Метрострой сумел сделать невозможное - завершить строительство двух станций метро к ЧМ-2018 за 2,5 года, когда по технологии на это требуется многим больше. После такого вообще на этих станциях противно даже появлятся. 
Нам говорят - работы нет, новых объектов нет, денег нет. Во многом вина этому бездарное руководство города, бестолковый губернатор и его команда для которых стратегически важная задача развития метро в мегаполисе как кость в горле. Полная незаинтересованность и некомпетентость. 
Забавно, но несколько дней назад когда станции посещал Д. А. Медведев - метростроевское начальство нагло врало ему о том что заработная плата выплачивается без задержек и все обеспечены работой. 
Для меня как для молодого специалиста - это полное разочарование в работе и вообще сфере деятельности. Так быть не должно и людьми так поступать нельзя. И это касается не только коллектива метростроя, а всех горожан. 
UPD: уволены более 500 сотрудников 

https://vk.com/metro_ussr?w=wall5122523_5475

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация