Jump to content
NikOl

Новое расписание электричек по Мосузлу

Recommended Posts

Странно, что Косино не используется как пересадочная станция. Ибо Лермонтовский Пр-т тоже не слишком далеко от платформы находится, в пятиминутной доступности точно...что на Выхино стоя раком ездят только в последних вагонах желающие быть первыми на турникетах...

Лень человеческая, ничего более. В Выхино то перешел с одной стороны платформы на другую и ты уже в метро.

Странно, что Косино не используется как пересадочная станция. Ибо Лермонтовский Пр-т тоже не слишком далеко от платформы находится, в пятиминутной доступности точно...

600 с лишним метров. примерно, как в вешняках. не особо это удобно...

вот если на лермонтовском выход из противоположного торца организуют - то тогда проще будет.

Лень человеческая, ничего более. В Выхино то перешел с одной стороны платформы на другую и ты уже в метро.

Да... Какие все таки люди у нас плохие... Лентияи и тунеядцы...

А вот некоторые транспортофанаты с этого форума - это ж совсем другое дело! Не то что эти человеки!

Если есть СКМ/О, то ей всё равно платить не придётся.
Мошнино не относится не то что к М/МО, но и к МЖД, и хуже того, ни поездами МЖД, ни напрямую в М/МО с нее не уехать.

Мошнино не относится не то что к М/МО, но и к МЖД, и хуже того, ни поездами МЖД, ни напрямую в М/МО с нее не уехать.

Так речь же шла о том уже далёком времени, когда электричка отпр.17.50 из Москвы делала там остановку, на нее и брала билет упомянутая бабуля

Вообше-то балакиревские электрички в Мошнине никогда не останавливались с самого их запуска.

Ага, хотя в свое время для Мошнино даже сделали отдельную зону.

Ага, хотя в свое время для Мошнино даже сделали отдельную зону.

Так останавливались там все-таки московские электрички или нет?

Мнения разделились...

Так останавливались там все-таки московские электрички или нет?

не останавливались никогда.

На сайте РЖД стал появляться новый график (с 13 декабря). Что-то я не понимаю, или на Казанке (Москва - Голутвин) вообще ничего не изменится? А хотелось бы...

Это больше техническую проблему напоминает. Ибо расписание дальних поездов поменялось, продажи на них открыты, так что старым графиком ездить с 13 декабря точно будет невозможно.

В настоящее время работы по пригородному графику, насколько мне известно, еще ведутся.

Да, я посмотрел, обгоны должны исчезнуть (16-00 по Виноградово на Голутвин и 22-15 по 88 км на Москву).

Расписание введено в 100% точности старое, не единого изменения.

https://rasp.yandex.ru/thread/6767_0_9601654_g14_4?tt=suburban&station_from=9601636&departure=2015-11-15&station_to=2000003&point_from=s9601636&point_to=s2000003

Вот только чудо с 15 ноября, время в пути от Люберец до Москвы чудовищное.

На сайте РЖД, действительно, появились восклицательные знаки напротив почти всех рейсов, но изменений пока не введено.

Намерено замедлен чтобы обеспечить нужный оборот составов на вокзале.

Не думаю, что в полуночь там проблема с оборотом составов.

Edited by Maxx

Вопрос не в том что путей нет, а в том чтобы нужные составы обернуть под нужные. Я телеграмму читал )

Подозреваю, что ночью там поезда ночуют у платформы. Видимо в момент отправления Голутвинской (23-45) мест у платформы там свободных все же нет - остальные поезда на ночевку уже встали. Поэтому вот так и сделали.

Давно 6588 отправляется с курских путей? Вчера впервые заметил. Или это временное изменение? 7a1b059ea4f781a02b889e32716ce853.jpg

Давно 6588 отправляется с курских путей? Вчера впервые заметил. Или это временное изменение?

Давно ли, не скажу, но это штатно. Я заметил с лета.

Скорее всего этот маршрут обслуживается депо Перерва и на посадку состав подается после прибытия с Курского направления под другим номером.

Еще одно время были 14-вагонные составы ЭР2Т из Железнодорожного, которые прибывали на курские пути, поскольку горьковские тупики были слишком коротки для них. Но таких уже вроде как не осталось.

А утренний Балашихинский поезд разве не длинный?

Давно ли, не скажу, но это штатно. Я заметил с лета.

Странно, я раньше не видел.

Интересно, с чем это связано? Свободных тупиков не хватает? А с горьковских путей параллельно ей идёт ещё одна элка до Железки, но со всеми остановками: https://rasp.yandex.ru/thread/6534_1_2000001_g14_4?tt=suburban&station_from=2000001&departure=2015-11-12&station_to=9601675&point_from=s2000001&point_to=s9601675

Скорее всего этот маршрут обслуживается депо Перерва и на посадку состав подается после прибытия с Курского направления под другим номером.

Перерва на Горьковке? Вряд ли. Хотя в среду могу глянуть.

Да вроде с давних времен на Горьковке было несколько маршрутов, которые обслуживала Перерва, в связи с нехваткой составов в Железнодорожной.

Edited by Дон Корлеоне

Факт. Раньше до строительства турникетов на основном Курском, была чертовски популярна у зайцев с Горьковского хода. 

Раньше до строительства турникетов на основном Курском
Судя по тому, что отчаливает с третьего пути, то по-прежнему должна быть популярна для зайцев.

Третий путь очень давно отурникечен.

Третий путь очень давно отурникечен.

Элка с 6го отправляется. Видимо, Костя имел ввиду 3 платформу.

Видимо, Костя имел ввиду 3 платформу.
Точно, спутал пути с платформами.

И это не Перерва.