Перейти к содержанию
NikOl

Новое расписание электричек по Мосузлу

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, New-Express сказал:

 

Там не минус, а прямое сообщение до Москвы заменено на пересадочное. При этом парность на участке Можайск -Гагарин - Вязьма сохранилась (кроме летних выходных), и остановки там не проезжают мимо.

5 пар поездов? Они согласованы с московскими? 

И нашлась странная электра от Бородино до Гагарина.

Что мешало от Можайска пустить, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Mixalblch сказал:

5 пар поездов? Они согласованы с московскими? 

мягко говоря, не очень, пересадок меньше 15 минут - раз-два и обчёлся

 

54 минуты назад, Mixalblch сказал:

И нашлась странная электра от Бородино до Гагарина.

 

там ещё весёлые две электрички подряд почти 9:56 и 10:31 с Можайска до Гагарина и Вязьмы соответственно. ездил на второй на эти длинные выходные, думал, будет дачный аншлаг - а не, после Уваровки в вагонах осталось по 5-6 человек 😕

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, New-Express сказал:

При этом парность на участке Можайск -Гагарин - Вязьма сохранилась (кроме летних выходных), и остановки там не проезжают мимо.

а гагаринских две пары разве было? мне казалось, побольше всё ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Irbiss сказал:

думал, будет дачный аншлаг

Сезон закрывается так-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишняя пересадка способствует оттоку пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Irbiss сказал:

мягко говоря, не очень, пересадок меньше 15 минут - раз-два и обчёлся

Пересадка меньше 15 минут пересадкой не заявляется (разве что яндекс переключения состава такими признаёт в ручном режиме).

8 часов назад, sai сказал:

Лишняя пересадка способствует оттоку пассажиров.

Безусловно,  но вопрос скольким из них реально надо в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2018 в 12:36, NikOl сказал:

По Ярику интересно, как умудрились вписать элю № 6247 на 18:51 из Серг.Посада? Ведь примерно в это время идут сквозные поезда на юг. Неужели они пойдут между этой элей и № 6337? Видимо так, потому эта № 6247 и летит до Мытищ.

ПДС проходит между ней и предыдущей александровской - примерно в 18:40 - 18:45. Не знаю точно какой южный на этой нитке висит, но допы с прибытием в Москву в 19:58 так едут.

А другой южный в сторону Москвы, проходит СП примерно в 19:30

 

Изменено пользователем Mihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mihail сказал:

ПДС проходит между ней и предыдущей александровской - примерно в 18:40 - 18:45. Не знаю точно какой южный на этой нитке висит, но допы с прибытием в Москву в 19:58 так едут.

 

Тогда непонятно, почему эту № 6247 такой сделали... И № 6337 ее к Ярославскому вокзалу не догоняет.

 

2 часа назад, Mihail сказал:

А другой южный в сторону Москвы, проходит СП примерно в 19:30

 

Ну да, вот, кстати, и ответ на вопрос, что мешает ввести остановки № 6339, существующей в таком виде с 2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, NikOl сказал:

Тогда непонятно, почему эту № 6247 такой сделали... И № 6337 ее к Ярославскому вокзалу не догоняет.

 

Ну да, вот, кстати, и ответ на вопрос, что мешает ввести остановки № 6339, существующей в таком виде с 2012 г.

1 - Этой посадской со всеми до Софрино не даст ехать следующая александровская (у них по Софрино разница 7 минут), а раньше из СП её не отправить из за ПДС. Ну и хорошо, что её перенесли с 18:15 на 18:51 - была со всеми остановками, стала ускоренной, тем более в 18:25 александровская почти со всеми.

2 - Ну при желании могли и её подпортить. Пустить например после Пушкино со всеми (тем более предыдущая после Пушкино останавливается только в Мытищах и Северянине), но видимо пока нет желания её портить в отличии от 17:50 из Москвы, которой совсем ни к чему ввели М-3 с Северянином, и в 1.09 до Посада она теперь не укладывается, тем более между Ярвокзалом и Лосинкой сейчас скорость по быстрым путям сильно медленная - 15 минут без остановок едут вместо 10-ти.

Изменено пользователем Mihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mihail сказал:

1 - Этой посадской со всеми до Софрино не даст ехать следующая александровская (у них по Софрино разница 7 минут), а раньше из СП её не отправить из за ПДС. Ну и хорошо, что её перенесли с 18:15 на 18:51 - была со всеми остановками, стала ускоренной, тем более в 18:25 александровская почти со всеми.

 

Ну да, кроме Семхоз, тем самым вызывая немалый перерыв на этом пункте. А что стала ускоренной - это, конечно, радует.

 

5 минут назад, Mihail сказал:

 

2 - Ну при желании могли и её подпортить. Пустить например после Пушкино со всеми 

После Пушкино ей мешается № 6249, которую она обгоняет обычно в Тарасовской. Перевести на 1-й путь, видимо, мешают другие эли, которых после Мытищ много.

Единственное, что могли бы сделать - это № 6249 пустить нон-стопом от Пушкино до Мытищ, а № 6339 - со всеми, как аналогичную рокировку провели с № 6233 и № 6325. Но тут дело было в поезде Кемерово/Томск-Москва, приезжающего со стороны Монино, так что вопрос, можно ли было так провести с № 6249 и № 6339 (при ПДСе на главном ходу), остается открытым.

 

12 минут назад, Mihail сказал:

видимо пока нет желания её портить в отличии от 17:50 из Москвы...

Ой, да ладно тебе. По большому счету у нее лишняя только Москва-3 (и то еще как посмотреть, там не так уж мало народу), а вот Северянин - совсем не лишний. И вообще жди, что после переноса Северянина к МЦК он станет обязательным для всех 6000-х электричек, возможно, даже 7000-е будут там останавливаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, NikOl сказал:

Ой, да ладно тебе. По большому счету у нее лишняя только Москва-3 (и то еще как посмотреть, там не так уж мало народу), а вот Северянин - совсем не лишний. И вообще жди, что после переноса Северянина к МЦК он станет обязательным для всех 6000-х электричек, возможно, даже 7000-е будут там останавливаться.

Касаемо 17:50 - сомневаюсь, что едущие до СП и дальше, массово в неё ломятся на Северянине и особенно на М-3. Там в основном всё же наверное пушкинские садятся. А если далеко ехать, то как по мне - проще до Ярвокзала доехать и сесть там нормально, чем ехать стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mihail сказал:

А если далеко ехать, то как по мне - проще до Ярвокзала доехать и сесть там нормально, чем ехать стоя.

Вот тут ты не прав. У меня была ситуация летом, что я был около станции МЦК, расположенной далеко от метро и мне было гораздо удобнее ехать на Северянин, чем на Ярвокзал. Как раз тут я был благодарен за то, что там сделали остановку балакиревской, которая в 17:20 с вокзала уходила. Пусть она была забита, но не факт, что на вокзале удалось бы нормально сесть (а чтобы это сделать на 17:50 летом в пятницу, нужно приходить, когда еще 17:20 не отправилась). И пусть от Ростокино до Северянина теперь нужно идти в долгий обход с выходом на проспект Мира (за что я эту пересадку тоже не люблю, год назад ею пользовался гораздо чаще), но в моем случае все равно так было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NikOl 

Ну если ты около 17:00 находишься между Яриком и Лосинкой, и в планах поехать на этой 17:20, то она на Ярик приходит в 17:05 рейсом из Александрова в 14:43. То есть Лосинку проходит примерно в 16:45. А так как до нового графика элек в сторону Посада в это время нет, то проще поймать её и занять место.

Так же можно сделать и на Ярвокзале, если опоздал на 16:17. Доехать до М-3 и сесть в неё там, чтобы не штурмовать её с толпой на Ярике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihail ага, еще предложи поехать в Александров, чтобы там сесть в свободную элю. Хотя я так как-то делал в 2004 г, когда в нужное мне время все эли были отменены, а на 388-й автобус была очередь такая, что я в ней больше стоял, чем потом на нем ехал. В то же время был экспресс Ярославль-Москва составом ЭД4МК, который тогда в Сергиевом Посаде не останавливался, ну я поехал в Александров и там в него сел. Причем думал будет легко и жестоко ошибся - в кассу была огромная очередь и все на него брали билеты до Москвы. Хорошо, мне все-таки достался. Ну и еще 1 раз в 2005 г. я так делал в другую сторону, просто ради удовольствия, тем более, после его прибытия в Александров через 10 минут на Москву шла эля без остановок до Сергиева Посада.

А в Москве-3, конечно, большое удовольствие скакать по платформам, особенно с учетом турникетов на 1-й. Но, кстати, вроде как наконец открыли внутренний мост в Лосиноостровской, так что теперь там вновь есть свободный переход между платформами.

 

Ну и посмотрел я внимательнее новое расписание и понял, что хрен редьки не слаще. Да, разбавлена дыра в Сергиевом Посаде с 18:25 до 19:01, но появилась еще большая: с 17:46 до 18:25. А в Семхозе она будет более, чем на час. Интересно, почему уже который год № 6335 пропускает только один Семхоз? Хотя в общем-то на участке Хотьково-Софрино все еще хуже. Но я думаю, как начнется лето, так пойдут жалобы на эту 1.5-часовую вечернюю дыру и какой-нибудь из этих трех (№ 6341, 6343, 6257) остановки введут. Да вообще еще один бред - после этой дыры людей с этого участка собирает балакиревская эля.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NikOl сказал:

А в Москве-3, конечно, большое удовольствие скакать по платформам, особенно с учетом турникетов на 1-й. Но, кстати, вроде как наконец открыли внутренний мост в Лосиноостровской, так что теперь там вновь есть свободный переход между платформами.

Ну на М-3 и не нужно скакать для этого между платформами. Не успел на 16:17 - сел в другую, доехал до М-3, вышел и высматриваешь в сторону Москвы электричку с маршрутником "Александров" (в 16:57 по расписанию). Выбираешь любой вагон и удобное место, и наблюдаешь, как толпа на Ярике влетает в вагон))).

Изменено пользователем Mihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2018 в 12:20, art_b сказал:

Тут Яндекс лайфхак подсказал, что можно на предыдущей электричке доехать до Филей, и там не выходя с платформы пересесть на усовскую.

вообще на филях хрен пересядешь - там эти электрички на разные платформы приходят. и пройти с одной на другую внутри отурникеченной зоны нельзя. а вот в кунцеве можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сторону Усово - на одной платформе с разных сторон.

В сторону Москвы - да, надо идти через переход и выходить-входить через турникеты.

В Кунцево же переход по мосту свободный внутри отурникеченной зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, New-Express сказал:

В сторону Усово - на одной платформе с разных сторон.

В сторону Москвы - да, надо идти через переход и выходить-входить через турникеты.

ну да. то есть на филях переход неполноценный.

 

1 минуту назад, New-Express сказал:

В Кунцево же переход по мосту свободный внутри отурникеченной зоны.

угу, там в обе стороны проблем нет.

 

вот интересно, есть ли в планах построить платформы на новых путях на тестовской? и если да, то когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Яндексе опубликовали Павелецкое направление с 9 декабря.

Из Москвы с Павелецкого вокзала изменения следующие:

1. В 7.05 по рабочим: был электропоезд №6601 до ст. Домодедово со всеми остановками, будет электропоезд №6403 до ст. Барыбино со всеми остановками, кроме 32 км.

2. В 7.17 №6401 до ст. Барыбино отменяется.

3. Электричка в 7:23 до Бирюлево-пасс. по рабочим со всеми остановками, кроме Коломенское и Чертаново проследует в 7.22 с остановками Нижние Котлы и Бирюлево-Товарное.

4. В 8:05 до ст. Домодедово отменяется Москва-Товарная, добавляется Булатниково.

5. В 8:11 в Ожерелье наоборот, добавляется Москва-Товарная и отменяется Булатниково.

6. В 8.16 по рабочим до ст. Барыбино: вместо №6403 (кроме Москва-Товарная, 32 км) электропоезд №6405 (кроме Москва-Товарная, Чертаново, 32 км).

7. Электричка до Бирюлево-пасс. по рабочим со всеми остановками, кроме ЗиЛ и Чертаново проследует в 8.22 со всеми остановками, кроме ЗиЛ.

8. В 8.35: был электропоезд №6605 по рабочим до ст. Домодедово со всеми остановками, будет №6509 ежедневно до ст. Домодедово со всеми остановками, кроме Москва-Товарная, Чертаново.

9. В Узуново вместо электропоезда №6007 в 8:35 со всеми остановками, кроме Чертаново, Булатниково, 32 км, Шугарово, 85 км, 121 км, электропоезд №6033 в 8:42 со всеми остановками, кроме ЗиЛ, Булатниково, Калинина, Ленинская, 32 км, Шугарово, 85 км, 121 км.

10. В 8:42 до аэропорта Домодедово: вместо электропоезда №6509 со всеми остановками, кроме 32 км, электропоезд №6605 со всеми остановками, кроме ЗиЛ, Булатниково, Калинина, Ленинская, 32 км.

11. В 9:37 в Ступино по выходным отменяется ЗиЛ, добавляется 85 км.

12. Электричка в 9:37 в Михнево по рабочим переносится аж на 10:05 с отменой платф. Калинина.

13. В 9:47 до ст. Домодедово (кроме 32 км) проследует 9.45 туда же, но кроме Калинина и 32 км.

14. В Ступино по выходным: вместо электропоезда №6205 в 10:10 (кроме ЗиЛ, Чертаново, 32 км) электропоезд №6281 в 10:05 (кроме Чертаново, 32 км, 85 км).

15. В Узуново: вместо электропоезда №6009 в 10:05 (кроме Москва-Товарная, Булатниково, Калинина, Ленинская, 32 км, 52 км) электропоезд №6205 в 10:19 (кроме Москва-Товарная, ЗиЛ, Булатниково, Калинина, Ленинская, 32 км, 52 км, Вельяминово, Привалово).

16. Экспресс до ст. Домодедово в 10:10 по рабочим переносится аж на 10:35.

17. До Аэропорта Домодедово: вместо №6511 в 10:35 по выходным (кроме Москва-Товарная, ЗиЛ, 32 км) электропоезд №6513 ежедневно (кроме Москва-Товарная, Чертаново, Калинина, 32 км).

18. В 10:40 в Ожерелье (кроме Чертаново, Булатниково, 32 км) проследует в 10:45 (кроме ЗиЛ, Булатниково, Ленинская, 32 км).

19. В 10:47 по рабочим до Бирюлево-пасс. (везде) будет в 10:51 кроме Москвы-Товарной и Чертаново.

20. До Бирюлево-пасс. по рабочим: вместо электропоезда №6793 в 12:15 (кроме Москва-Товарная, Чертаново) электропоезд №6715 на 20 минут позже, в 12:35 с теми же остановками.

21. До аэропорта Домодедово по выходным: 12:18 (кроме 32 км) будет в 12:12 (кроме Булатниково и 32 км).

22. В 14:21 вместо электропоезда №6065 в Ожерелье, электропоезд №6009 в Узуново со всеми остановками, кроме №121.

23. 14.37 в Ожерелье по выходным отменяется.  

24. До ст. Домодедово по рабочим: вместо электропоезда №6691 в 17:20 (кроме Москва-Товарная, Чертаново, Ленинская, 32 км) электропоезд №6613 в 17:21 (кроме Москва-Товарная, Чертаново, Ленинская).

25. В Барыбино: вместо №6409 в 17:51 (кроме Москва-Товарная, 32 км) электропоезд №6411 в 17:54 (кроме 32 км).

26. У экспрессов в Ожерелье в 18:05 и 18:53 добавляется Расторгуево.

27. В 18:10 до ст. Домодедово добавляется Булатниково.

28. До аэропорта Домодедово: вместо электропоезда №6523 в 18:33 (кроме ЗиЛ, Булатниково, Ленинская, 32 км) электропоезд №6525 в 18:35 (кроме 32 км).

29. В Барыбино по рабочим: вместо №6411 (кроме Чертаново, Булатниково, Калинина, Востряково, 52 км) электропоезд №6413 в 18:51 со всеми остановками.

30. В Каширу по рабочим: вместо №6107 в 19:11 (кроме Москва-Товарная, ЗиЛ, Чертаново, Булатниково, Калинина, 32 км, 52 км, Вельяминово, Привалово) электропоезд №6103 в 19:07 с теми же остановками, только без пропуска Вельяминово и Привалово.

31. В Ступино в 20:06: вместо электропоезда №6213 (кроме 32 км, Шугарово, 85 км) электропоезд №6207 кроме 32 км.    

32. До аэропорта Домодедово: вместо электропоезда №6527 (кроме Москва-Товарная) электропоезд №6529 со всеми остановками, кроме Москва-Товарная, Чертаново.

33. У экспресса в Ожерелье в 20:35 добавляются Расторгуево, Белые Столбы и Барыбино.

34. В 20:46 по рабочим вместо №6725 до Бирюлево-пасс. электропоезд №6617 до ст. Домодедово (кроме 32 км).

35. В 21:48 вместо электропоехда №6529 в аэропорт Домодедово (кроме 32 км) электропоезд №6619 до ст. Домодедово со всеми остановками.

36. До ст. Домодедово в 22:19: вместо электропоезда №6617 со всеми остановками, электропоезд №6533 кроме 32 км.

37. До Аэропорта Домодедово: вместо электропоезда №6531 в 23:08 (кроме Москва-Товарная) электропоезд №6535 в 23:05 (кроме 32 км).

 

Примечание: в данном списке не учтены электрички у которых только перенос времени отбытия при переносе менее 15 минут и случаи замены электрички одного номера на другой при сохранении того же набора остановок, тех же дней курсирования и того же времени отбытия (или с переносом менее 15 минут), т.е., когда, условно, был электропоезд №6602 в Барыбино в 10:00 ежедневно, будет электропоезд №6613 (по тому же маршруту, разумееется) с теми же остановками, по тем же дням, но в 10:05.   

Изменено пользователем Дима Щ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×