Jump to content
NikOl

Новое расписание электричек по Мосузлу

Recommended Posts

18 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

https://trainphoto.org.ua/view/76516/

 

Этот состав встречается на обычных не экспрессных электричках депо Куровская?

это имхо ошибка на фото - 0264 вроде как не комфортник

 

19 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

А ЭД4МК с оригинальными салонами 1 и 2 класса встречаются на Рязанско-Казанском направлении?

неа... очень недолго ездил на трамвайных выходах 0280

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, NikOl сказал:

Ух ты - 8 мая одна эля пропускает Михнево! Давненько такого не было, лет 10 наверное.

На моей памяти Михнево регулярные элки не пропускали, только Барыбино. 

А так, вероятно, по 3 пути будут гнать. Но почему без остановки по Михнево - вопрос.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, art_b сказал:

На моей памяти Михнево регулярные элки не пропускали, только Барыбино. 

 

Ну еще в 2008 г. была выходная эля из Ожерелья, идущая нон-стопом от Жилево до Бирюлево-пасс. (а еще раньше - вообще имела только 3 остановки: Каширу, Ступино и Нижние Котлы, так шла в обе стороны, из Москвы уходила в 14:05). Да и тут уже упоминали узуновскую элю, которая в 1999 г. первое время вообще была полностью безостановочной, сначала этому не верили, пришли в Ожерелье, надеясь, что это глюк расписания, но она таки проехала мимо.

Кстати, у меня вопрос: насколько рискованно в Ожерелье пересаживаться с эли № 6071 (прибывающей в 0:12) на поезд Волгоград-Питер (уходящий в 0:32)?

Edited by NikOl

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, NikOl сказал:

Кстати, у меня вопрос: насколько рискованно в Ожерелье пересаживаться с эли № 6071 (прибывающей в 0:12) на поезд Волгоград-Питер (уходящий в 0:32)?

В принципе, можно успеть, но надо по мосту перейти, ибо поезд наверняка будет отправляться от 3-й платформы.

 

 

37 минут назад, NikOl сказал:

Ну еще в 2008 г. была выходная эля из Ожерелья, идущая нон-стопом от Жилево до Бирюлево-пасс. (а еще раньше - вообще имела только 3 остановки: Каширу, Ступино и Нижние Котлы, так шла в обе стороны, из Москвы уходила в 14:05). 

В те времена для меня только узуновские существовали :)

 

45 минут назад, art_b сказал:

А так, вероятно, по 3 пути будут гнать. Но почему без остановки по Михнево - вопрос.

Зы. Глянул, там похоже подъехать к платформе не получается. 

Edited by art_b

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то появилось откорректированное расписание Ярославки, в котором есть изменение эли № 6239 из-за поезда № 103 Ярославль-Москва (без корректировки выходило, что она уходит из Сергиева Посада на 2 минуты раньше его). Ее перенесли на 16:31 и ускорили, отменив остановки на участке Хотьково-Софрино и 43 км (лучше бы Пушкино-Мытищи отменили). А еще есть изменение эли № 6345 из Балакирево, которую перенесли на 15 минут позже, также отменив остановки на участке Хотьково-Софрино, однако при этом сделали 11-минутную стоянку в Пушкино для пропуска поезда № 105 Ярославль-Москва. Но второе изменение только по понедельникам, средам и пятницам (и слава богу, а то из-за него на участке Хотьково-Софрино уже вышел 2-часовой перерыв и если бы такое было в воскресенье, то просто так это не оставили).

Вообще бедный участок Хотьково-Софрино... Уже и загорские эли его не очень жалуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@NikOl 

Да сплошные изменения на Ярославке из за стройки...

Ещё кстати из новенького - 661-й поезд из Кинешмы зачем то ускоряют с 22 июня, и делают прибытие в Москву в 5:35 вместо более удобных нынешних 6:07. Ускорение за счёт сокращения стоянки в Александрове с 50 до 32 минут, и более быстрого прохождения участка Александров - Москва (сейчас 4:05 - 6:07, а будет 3:47 - 5:35).

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Mihail сказал:

@NikOl 

Да сплошные изменения на Ярославке из за стройки...

 

Ага. Которой конца и края не видно...

 

24 минуты назад, Mihail сказал:

Ещё кстати из новенького - 661-й поезд из Кинешмы зачем то ускоряют с 22 июня, и делают прибытие в Москву в 5:35 вместо более удобных нынешних 6:07. Ускорение за счёт сокращения стоянки в Александрове с 50 до 32 минут, и более быстрого прохождения участка Александров - Москва (сейчас 4:05 - 6:07, а будет 3:47 - 5:35).

По всей видимости, его решили успеть прогнать до первой эли из Сергиева Посада, которой он сейчас садится на хвост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mihail сказал:

Ещё кстати из новенького - 661-й поезд из Кинешмы зачем то ускоряют с 22 июня. Ускорение за счёт сокращения стоянки в Александрове с 50 до 32 минут


Скорее всего, связано с необходимостью освободить пути под прибытие и последующие манёвры летнего 539 до Костромы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, NikOl сказал:

Кстати, у меня вопрос: насколько рискованно в Ожерелье пересаживаться с эли № 6071 (прибывающей в 0:12) на поезд Волгоград-Питер (уходящий в 0:32)?

Риск есть. Электрички пару раз в месяц замедляют в месяц планово.  Нет так давно последняя из Москвы привезла 15 минут к Ситенке и немного постояла в Кашире.

Вопрос зачем?  И откуда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, NikOl сказал:

Ага. Которой конца и края не видно...

 

По всей видимости, его решили успеть прогнать до первой эли из Сергиева Посада, которой он сейчас садится на хвост.

1 - Из за неё ограничения скорости по быстрым путям между Мытищами и Москвой, поэтому электрички стабильно привозят опоздания туда и туда, а подкорректировать расписание с учётом этого, видно не судьба...

2 - Если ещё сдвинуть ночную ласточку из Иваново, чтобы прибывала в Москву не в 4:50, а хотя бы в 5:30, то 661-й будет практически пустой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mihail сказал:

Если ещё сдвинуть ночную ласточку из Иваново, чтобы прибывала в Москву не в 4:50, а хотя бы в 5:30, то 661-й будет практически пустой.

Ой не факт. Во-первых, на ласточке можно уехать только из Иваново и Шуи, а кроме этих населенных пунктов есть и другие, до куда ласточка вообще не доезжает (да хотя бы та же Кинешма). Во-вторых, ночная поездка на ласточке - тоже на любителя. Это считай как ночная сидячка, к тому же идущая слишком быстро, что в данном случае - определенный минус. Я вообще не понимаю, зачем пустили эту ночную ласточку. Как-то даже до ночных сапсанов в Питер еще слава богу не додумались.

Я, кстати, год назад ездил на ласточке в Иваново. И могу сказать - даже немного подустал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.04.2019 в 08:33, NikOl сказал:

Наконец-то появилось откорректированное расписание Ярославки, в котором есть изменение эли № 6239 из-за поезда № 103 Ярославль-Москва (без корректировки выходило, что она уходит из Сергиева Посада на 2 минуты раньше его). Ее перенесли на 16:31 и ускорили, отменив остановки на участке Хотьково-Софрино и 43 км (лучше бы Пушкино-Мытищи отменили). А еще есть изменение эли № 6345 из Балакирево, которую перенесли на 15 минут позже, также отменив остановки на участке Хотьково-Софрино, однако при этом сделали 11-минутную стоянку в Пушкино для пропуска поезда № 105 Ярославль-Москва.

Ещё александровскую из СП в Москву в 16:44 и посадскую в 16:50 поменяли местами (всё из-за того же 103-го). И из Москвы александровской 13:14 отменили Заветы и Правду, при этом даже замедлив её.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NikOl сказал:

Ой не факт. Во-первых, на ласточке можно уехать только из Иваново и Шуи, а кроме этих населенных пунктов есть и другие, до куда ласточка вообще не доезжает (да хотя бы та же Кинешма). Во-вторых, ночная поездка на ласточке - тоже на любителя. Это считай как ночная сидячка, к тому же идущая слишком быстро, что в данном случае - определенный минус. Я вообще не понимаю, зачем пустили эту ночную ласточку. Как-то даже до ночных сапсанов в Питер еще слава богу не додумались.

Я, кстати, год назад ездил на ласточке в Иваново. И могу сказать - даже немного подустал. 

В Питер нет орды ночных маршруток. Есть только штук 5 рейсов

 

А в Иваново целая орда была.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, в декабре расписания будут менять, или до мцд дотянут? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, ermiht сказал:

Как думаете, в декабре расписания будут менять

Сетевой график ведь будут менять, значит и расписание пригорода тоже, в той или иной степени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что сотворили с Ярославкой с 1 июня??!!! (направление Мск - СП - Ал) - куча отмен в обе стороны, несколько дыр по 1,5 часа!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Mihail сказал:

Что сотворили с Ярославкой с 1 июня??!!! (направление Мск - СП - Ал) - куча отмен в обе стороны, несколько дыр по 1,5 часа!


Реконструкция 2 пути от Пушкино до Софрино (с 31 по 46 км) вплоть до третьей декады июля. Окна суммарно на 272 часа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Реконструкция 2 пути от Пушкино до Софрино (с 31 по 46 км) вплоть до третьей декады июля

Пока телеграмма только на июнь.

10 часов назад, Mihail сказал:

несколько дыр по 1,5 часа!

 

Мне непонятно, почему все немногочисленные электрички из Москвы, пропускаемые в "окно" по первому неправильному пути, идут без остановок от Пушкино до Софрина, то есть, на Зеленоградской дыры не 1,5 часа, а 4.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что получается с июня по рабочим дням от Москвы до СП и Александрова:

8:00(А) - 9:28 - 10:18 (до Пуш.везде, кр.М3, Мал, Яуза, дал. Соф, Хот, д/в)

8:05(СП) - 9:22 без изменений.

9:38(СП) - 11:11 без изменений

9:50(чиж) - 11:10 - 11:44 (стоянка 11 минут в Пушкино, но тут по ходу какой то косяк - не может он отправиться из Пушкино через 2 минуты после посадской, и прибыть в Посад на минуту раньше неё).

10:14(А) - 11:50 - 12:39 (Сев, Лосин, Мыт, до Пуш.везде, дал. Соф, Хот, д/в)

10:22(А) - 11:58 - 12:47 (Сев, Лосин, Мыт, Стр, Пуш, Соф, Хот, д/в)

12:03(А) - 13:40 - 14:28 (до Соф. везде, кр. Мал, Лось, дал. Хот. д/в)

12:09(СП) - 13:46 (до Правды везде, дал. Соф, Хот, СП)

12:27(рэкс) - 13:53 - 14:34

13:11(А) - 14:45 - 15:34 (Сев, Лосин, Мыт, Стр, Пуш, Соф, д/в)

14:30(А) - 16:04 - 16:51 (до Пуш.везде, дал. Соф, Хот, д/в)

15:57(А) - 17:31 - 18:19 (до Мыт.везде, дал. Пуш, Соф, д/в кр. Сем)

16:08(А) - 17:39 - 18:38 (до Мыт.везде, дал. Мам, Пуш, Соф, Хот, д/в + стоянка 11 минут в Струнино).

Дальше без изменений. Вдобавок к этому, ещё отменены посадская в 6:28, александровская в 17:56, и чижик.

И в сторону Москвы от Александрова и Посада:

До 9:37 из СП без изменений (только отменена посадская 8:24), а вот дальше....

10:20(А) - 11:27(СП) - 12:58 (до Пуш.везде, дал. Мыт, Лосин, д/в, кр.Мал. + стоянка 19 минут в Бужаниново)

12:00(СП) - 13:37 (до Клязьмы везде, дал. Мыт, Лосин, д/в кр. Мал)

13:49(СП) - 15:21 (до Пуш.везде, дал. Мыт. д/в)

13:07(А) - 13:56(СП) - 15:27 (без изменений)

15:12(СП) - 16:50 (без изменений)

Дальше без изменений, только отменены посадские в 16:31, в 17:19 и в 17:46

Edited by Mihail

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да! Не заметил сразу - посадская в 7:10 тоже отменена, александровская 6:49 из СП, проследует только до Мытищ (обратно из Мытищ в 8:08), а 9:51 (будет в 9:47) и 14:50 - до Софрино (обратно из Софрино в 10:25 и 15:50). 

Люди с участка Александров-СП, едущие дальше Мытищ на этой 6:49 + садящиеся в Посаде и после, в Мытищах будут толпой впихиваться в другие электрички.

Можно было хотя бы вместо чижика пустить обычную электричку его графиком в качестве компенсации.

 

Edited by Mihail

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за фигня была в эти выходные на казанке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Mazzy сказал:

А что за фигня была в эти выходные на казанке?

Ковыряли путь из Москвы до Гжели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mazzy сказал:

А что за фигня была в эти выходные на казанке?

начало длинной эпопеи ремонта пути на перегоне Овражки - Гжель. В 20-х числах июня его на пять суток закроют, а телеграммы уже до 10 июля пригнали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в 90-е интервал 4,5 часа вечером  в мае в воскресенье на Москву представить было невозможно... Совсем пидовцы с катушек съехали со своими окнами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Mazzy сказал:

Да, в 90-е интервал 4,5 часа вечером  в мае в воскресенье на Москву представить было невозможно... Совсем пидовцы с катушек съехали со своими окнами.

На удивление, сегодня 11-часовая собака в сторону Москвы не заполнилась даже по всем сидячим. Дачники вымирают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, вечерний пакет в Москву (по Люберцам после 20-30) был полон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Mazzy сказал:

Да, в 90-е интервал 4,5 часа вечером  в мае в воскресенье на Москву представить было невозможно... Совсем пидовцы с катушек съехали со своими окнами.

Сезон. Чего ты хочешь то?!😊 По всем направления почти эти окна. Курок тоже ковыряют-ну а как иначе быть. Электронная карта уже многие участки 140 выдаёт даже там,где быдо когда то только 100 или вообще 90

Могу сказать что и автодор недалеко убежал-тоже на некоторых дорогах не пройти,не проехать. Ну уж лучше так чем они зимой будут асфальт в снег кидать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше (где-то до середины нулевых) ковырялись только по будням, по 6 часов. При этом было дело, в Донино врезали временные стрелки, чтобы перегон был  короче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Mazzy сказал:

При этом было дело, в Донино врезали временные стрелки, чтобы перегон был  короче.

Здесь тоже врежут. 7 - 8 числа будут окна на врезку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×