Jump to content

Recommended Posts

Миша постеснялся здесь об этом написать, но я его загадку расколол 😋

Edited by Путевой Объездчик

Понятно, что она на озарение. Вот со среды первый раз сел подумать - полчаса не озаряет ))) Понимаю, что какая-то фигня очевидная, но...

Тьфу! Как всё просто!!! Ну, я тупой, если до меня до последнего дошло... )))

Очень хорошая загадка. Автору респект. А главное, простая как... Ну, настолько всё на поверхности.

1 час назад, Касым сказал:

Понятно, что она на озарение. Вот со среды первый раз сел подумать - полчаса не озаряет ))) Понимаю, что какая-то фигня очевидная, но...

Тьфу! Как всё просто!!! Ну, я тупой, если до меня до последнего дошло... )))

Очень хорошая загадка. Автору респект. А главное, простая как... Ну, настолько всё на поверхности.

Да, тут чисто озарение. Мне тоже понравилась. И, кстати, разгадать её может полфорума, если не больше, бо тут маршруты ключевой роли не играют. 

Edited by Путевой Объездчик

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, тут чисто озарение. Мне тоже понравилась. И, кстати, разгадать её может полфорума, если не больше, бо тут маршруты ключевой роли не играют. 

Вообще никакой роли не играют. Исключительно для проверки версий.

@rvu Коль заглянул в эту тему, разгадать не пытался, как творческая личность? 😁 Тут знание маршрутов не принципиально. 

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

@rvu Коль заглянул в эту тему, разгадать не пытался, как творческая личность? 😁 Тут знание маршрутов не принципиально. 

Нет. У меня этих загадок на работе хватает. А вы, когда загадка уже разгадана и полузабыта ответы бы писали что ли. 

2 минуты назад, rvu сказал:

Нет. У меня этих загадок на работе хватает. А вы, когда загадка уже разгадана и полузабыта ответы бы писали что ли. 

По запросу - легко. Нам-то зачем? Мы и так отгадали )))

3 минуты назад, rvu сказал:

По запросу - легко. Нам-то зачем? Мы и так отгадали ))) Пишите, что надо рассказать - расскажу.

1 час назад, rvu сказал:

Когда-то писали, потом постепенно забили. Но предложение дельное. 

Я сейчас бомбу для мозга придумал случайно совершенно за секунду... Потом минут несколько потратил на проверку, а сейчас пытаюсь условие придумать поточнее, поровнее. Коротыш как мы любим, на блистательное озарение... Не желаете?

Фанат сказал, что можно выкладывать для любопытства, так что ловите. Кто хочет - заморачивайтесь, кто нет - забейте )))

Загадка 46

Дано

Три трёхзначных маршрута автобусов МГТшной нумерации А Б В. На всех троих приходится только три используемые цифры в количественной пропорции 4-3-2. Если записать маршруты столбцом по старшинству, то средний будет палиндром, а в двух крайних две первые цифры одинаковые внутри своего номера, а третьи цифры одинаковые для них обоих. Ну, и самое главное, каждый из них имеет остановку Г.

Вопрос

А Б В Г

Как всегда, моя личка почищена, вопросы и ответы в новых сообщениях...

Edited by Касым

С Артемием немного загадку обсудили на предмет подсказок, так как он всё равно не участвует, и только благодаря ему, совместно родили ещё пару убойных фишек, которые я сразу не заметил. Такая, загадочка, предельно цельная получается, любо дорого прям посмотреть...

Не думал, что Фанат так быстро справится. Молодец. Действительно, как я и говорил, озарение...

А я до последнего пытаюсь отгадать без помощи карт и прочих подсказок. Пусть долго, зато намного интереснее. Но всё равно не выдерживаю и лезу в карты 😪

Теоретически это возможно, если знать все маршруты наизусть поостановочно, но я без карты не смог бы, так как с нее все и началось...

Загадка 46

Дано

Три трёхзначных маршрута автобусов МГТшной нумерации А Б В. На всех троих приходится только три используемые цифры в количественной пропорции 4-3-2. Если записать маршруты столбцом по старшинству, то средний будет палиндром, а в двух крайних две первые цифры одинаковые внутри своего номера, а третьи цифры одинаковые для них обоих. Ну, и самое главное, каждый из них имеет остановку Г.

Вопрос

А Б В Г

Ответ

А=669

Б=868

В=889

Г=Привольная улица

Подсказки

Я начинал с Г. Загадка на внезапное озарение. Данные взяты из ЯК, он показал только 3 таких улицы в Москве. Г это название улицы. Прям улицы. Добуквенно одинаковая у всех троих. Все трое в Москве: один в Новой, второй в Старой, третий и там и там, но ни одного внутри МКАД.

• Like 1

@Касым Загадка супер, но я бы без подсказок хрен бы разгрыз её. Я понимал, что они не обязательно все на одной остановке останавливаются, но думал что-то типа платформы МЦД Покровской на Подольских Курсантов и 241, 680. А с пуком МЦД загадки временно отошли на второй план. 

На ровном месте опять загадка сама родилась за секунду. Кто желает?

Появилось что-то - выкладывай. Смысл тянуть?

Выложи, а там посмотрим, как у меня пойдёт.

Загадка 47

Дано

Только два автобусных маршрута имеют в названии конечной А упоминание одной постройки, а в названии Б – другой. А два их почти тезки имеют абсолютно одинаковые конечные у метро.

Вопрос

Назовите первую пару.

А смысл спрашивать в том, что ПО там всё никак с МЦД не разберётся месяц уже как... )))))))))

7 минут назад, Касым сказал:

А два их почти тезки имеют абсолютно одинаковые конечные у метро.

То есть они имеют две общие конечные, и эти две обе расположены у станций метро? 

У второй пары, которая дана для подсказки, названия конечных А и Б одинаковы вообще. Название, месторасположение, посадка, высадка...

Очень простая, очень коротенькая загадка.

Edited by Касым

39 минут назад, Касым сказал:

У второй пары, которая дана для подсказки, названия конечных А и Б одинаковы вообще.

Я туплю. 

У маршрута номер Х конечные Х1 и Х2.

У маршрута номер У конечный У1 и У2.

В условии сказано вариант 1) Х1=Х2, У1=У2 (оба маршрута кольцевые) 2) Х1=У1, Х2=У2 (нечто вроде 2 и 210, только 4 мкр Митина не у метро находится) 3) Х1=У1+Х2=У2 (два кольцевых с общей конечной). Какой из этих трёх вариантов? 

Я понимаю, что это дополнительное условие, но его всё равно понять надо.

6 минут назад, FanatOT сказал:

Я туплю. 

У маршрута номер Х конечные Х1 и Х2.

У маршрута номер У конечный У1 и У2.

В условии сказано вариант 1) Х1=Х2, У1=У2 (оба маршрута кольцевые) 2) Х1=У1, Х2=У2 (нечто вроде 2 и 210, только 4 мкр Митина не у метро находится) 3) Х1=У1+Х2=У2 (два кольцевых с общей конечной). Какой из этих трёх вариантов? 

Я понимаю, что это дополнительное условие, но его всё равно понять надо.

Вообще всё не так. Зачем так усложняешь? Загадка о постройках. А едет от Мамкиной Хаты до Папкиной Избы. Б едет от Дядькиной Хаты до Теткиной Избы. И их таких только два. От Хаты до Избы. И при этом их почти тёзки от МАГАЗИНА до ПОЧТЫ оба.

))))))))))

Не знаю, кто поставил лайк, но спасибо. Сам поржал ))) Надо было сразу вот этот (выше) вариант выкладывать )))

Edited by Касым
  • Thanks 1

Вот за что я точно терпеть не могу Фаната... Загадываешь загадку, мощную, красивую, а он - раз, и отгадал сразу. С ним не интересно... )))) Красаучег.

Почти тёзки - на одну цифру номер отличается?

Не совсем это имеется в виду.