Jump to content

Recommended Posts

Загадка простая. На каком автобусе,тролле или траме, нужно поехать, чтобы по пути можно было увидеть из окна автобусы маршрутов XYZ, XZY, ZXY, ZYX, XXY, XXX, XXZ, XZX ?

283024[/snapback]

Могу ошибаться, тк нет под рукой атласа, но мне кажется что это 72-й троль, а маршруты: 246, 264, 624, 224, 222, 226, 262 соответственно.

- Маленький мальчик в автобусе спрашивает: "Бабушка, почему на прошлой остановке автобус был 66, а сейчас 666"? Назовите остановки. Вопрос исторический.

- Назовите станцию метро, остановку около которой имели А3, Тм3 иТб3. Тоже исторический вопрос.

- "Школа №28" и "ул. Архитектора Власова".

- "Лубянка", похоже

А у меня такой вопрос. Много ли открывалось маршрутов автобуса в интервале 1960-2000 годы, которые не подходили ни к одной станции метро, жд станции?

"Школа №28" и "ул. Архитектора Власова".

283112[/snapback]

О как! Поправка только - школа-интернат, а вообще верно.

"Лубянка", похоже

283112[/snapback]

Ответ заведомо ошибочен - у м. "Лубянка" трамваев никогда не было. Правильный ответ - "Кировская", хотя, возможно, три "тройки" могли ходить и у "Дзержинской" ("Лубянка" ныне), вот только не смог это проверить. А возле "Кировской" сам хорошо помню.

а раньше вместо XYZ был виден YX

Я так понимаю, что это 246 и 42 автобусы.

А в загадке искомое - 72 тролль.

Ответ заведомо ошибочен - у м. "Лубянка" трамваев никогда не было. Правильный ответ - "Кировская", хотя, возможно, три "тройки" могли ходить и у "Дзержинской" ("Лубянка" ныне), вот только не смог это проверить. А возле "Кировской" сам хорошо помню.

"Дзержинская", конечно, а не "Лубянка". Вторая половина 30-х годов. Вроде все три там крутились.

Edited by К.Костя

Много ли открывалось маршрутов автобуса в интервале 1960-2000 годы, которые не подходили ни к одной станции метро, жд станции?

283112[/snapback]

ну на вскидку - 123 в Серебряном Бору, 53 НАМИ - Новоховрино, 129 Сосновка - Мякинино, 297 БЗ - Ин-т Садоводства

на вскидку - 123 в Серебряном Бору, 53 НАМИ - Новоховрино, 129 Сосновка - Мякинино, 297 БЗ - Ин-т Садоводства

283148[/snapback]

35 курьяново-капотня

92 моссельмаш-(бибирево? не помню...)

123, 53, 129, 297, 35, 92 я ещё могу предположить для чего они могли быть открыты. Хотя не все открыты в этот промежуток времени, но это не так уж и важно.

Но, например, может кто подскажет зачем нужен был №695 в его первой модификации (Новаторов - Варги)?

но мне кажется что это 72-й троль

283091[/snapback]

А в загадке искомое - 72 тролль.

283122[/snapback]

Верно. А 651 проигрывает ему отсутствием всего лишь 226 в списке.

-

А у меня такой вопрос. Много ли открывалось маршрутов автобуса в интервале 1960-2000 годы, которые не подходили ни к одной станции метро, жд станции?

35-й подходит к платф. Перерва, 297 - Бирюлёво-пасс. Под эту версию подходят 123 Серебряный бор - Троице-Лыково, 252, 695 7-й Мр - ул. Новаторов, ещё вроде бы 668, который по Бибиреву ходил, и 129 конечно.

Edited by Аккорд1970

Какую троллейбусную линию закрыли после войны, но так и не восстановили в полном объёме, а пустили другой трассой? Какая улица так и осталась без троллейбусов?

283112[/snapback]

Мой любимый 713-й во времена его детства: Батайский проезд - 3 м/р-н Марьинского парка :angry:

35 курьяново-капотня

92 моссельмаш-(бибирево? не помню...)

283150[/snapback]

Паш, там еще условие чтоб ЖД платформ рядом не было

297 - Бирюлёво-пасс.

283209[/snapback]

с недавних пор... а много лет ходил от БЗ

Какую троллейбусную линию закрыли после войны, но так и не восстановили в полном объёме, а пустили другой трассой? Какая улица так и осталась без троллейбусов?

283210[/snapback]

это где-то в Измайлове что ль, там до недавнего времени растяжки оставались на круге на Никитинской

Edited by Зеркало

35-й подходит к платф. Перерва, 297 - Бирюлёво-пасс. Под эту версию подходят 123 Серебряный бор - Троице-Лыково, 252, 695 7-й Мр - ул. Новаторов, ещё вроде бы 668, который по Бибиреву ходил, и 129 конечно.

283209[/snapback]

а. сорри, думал, речь только про метро (невнимательно прочитал). тогда ни 35, ни 92 не подходят. и вообще я таких не помню (но, признаться, я историю московского транспорта специально не изучал).

297 - Бирюлёво-пасс.

283209[/snapback]

с недавних пор... а много лет ходил от БЗ

- всю свою жизнь он ходил от Бирюлёво-пасс до института садоводства

283210[/snapback]

это где-то в Измайлове что ль, там до недавнего времени растяжки оставались на круге на Никитинской

верно. Тб 5 до июня 1945 г. ходил по Б. Семёновской, Измайловскому ш. и Окружному пр. По Б. Семёновской линия осталась, а вместо Измайловского ш. новый ТБ 22 запустили по Ткацкой ул. Кстати, до Бауманской пл. какое-то время (года 2) ходил Тб 17 пл. Дзержинского - Бауманская пл., который был поглощён опять-таки Тб 5.

А какую трамвайную линию эксплуатировали с незапамятных времён, потом забросили лет на 20, а потом вернули вновь, и до сих пор она жива?

297 БЗ - Ин-т Садоводства

283148[/snapback]

Он с самого рождения ходил от платформы Бирюлево-Пассажирская, на БЗ у него только диспетчерская, как и сейчас.

Вот и я про то же :angry:

А какую трамвайную линию эксплуатировали с незапамятных времён, потом забросили лет на 20, а потом вернули вновь, и до сих пор она жива?

На Яузском бульваре.

Точно :angry:

А где у нас в России имеется участок дороги с левосторонним движением?

Ну,наверное,там где нет правостороннего движения :)

Ответ очевиден :)

А где у нас в России имеется участок дороги с левосторонним движением?

322194[/snapback]

На ум пришла только эстакада на пересечении Варшавки и МКАД

а неважно, какой дороги?

желдор Москва-Рязань не подойдет?

Ответ верный :) Интересно, а почему это так - везде как всегда, а Москва - Рязань левостороннее?

- Маленький мальчик в автобусе спрашивает: "Бабушка, почему на прошлой остановке автобус был 66, а сейчас 666"? Назовите остановки. Вопрос исторический.

- Назовите станцию метро, остановку около которой имели А3, Тм3 иТб3. Тоже исторический вопрос.

- "Школа №28" и "ул. Архитектора Власова".

- "Лубянка", похоже

Открылся недавно 843-й, хотя теперь он хоть в одну сторону к Лианозову подходит.

Интересно, а почему это так - везде как всегда, а Москва - Рязань левостороннее?

322622[/snapback]

Так англичане проектировали :)

Цитата(Аккорд1970 @ 23.04.2010 - 23:36)

Интересно, а почему это так - везде как всегда, а Москва - Рязань левостороннее?

*

Так англичане проектировали smile.gif

322640[/snapback]

есть более интересная версия. дорога москва-рязань была не казённой, а частной (это точно). а частников в те времена обязывали выкупать землю не только под полотно, но и под полосу отчуждения. ширина же полосы отчуждения обозначалась как "полоса земли шириной столько-то вправо от середины колем главного хода". очевидно, что если движение сделать левосторонним, при такой формулировке под полосу отчуждения придётся выкупать заметно меньше земли :)

Edited by Фыва Цукен

Какой маршрут в Москве ходит сразу по двум маршрутам - доезжает до "конечной", но не высаживает полностью пассажиров, а сажает уже по другому маршруту и едет дальше с другим трафаретом?

Нулевые рейсы не в счёт. Просто линейные.

Какой маршрут в Москве ходит сразу по двум маршрутам

322879[/snapback]

Если не ошибаюсь, это 49 и 754.