Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Последний раз был в городе лет 9 назад зимой, но честно говоря тогда удалось больше покататься и посмотреть город чем сейчас - и причина была простая испепеляющая жара - посему в основном проводил время исключительно на пляже.

Итак из интересного.

Автобусы - огромный зоопарк - "Мерсы", "Маны", Вольво" и т.д. Замечены также старые "обрезанные" Икарусы и несколько новых "Лиазов". Говорят закуплены новые низкопольники "Мазы" ОБВ

Ну маршрутки - тут все понятно - тоже разномастный "зоопарк", не видел разве что "Пазиков".

Троллейбусы чувствуют себя не плохо, много новых машин, чьего производства, думаю понятно.

Трамвай был замечен всего пару раз - в виде убитых КТМ с двумя-тремя бабками на салон...

Из интересного - транспорт работает в ночное время. Причем не только автобусы, но и ряд маршрутов электротранспорта - там ходят дежурные машины. Лично ехал на троллейбусе в 11 ночи. Кондуктора нет, выход через переднюю дверь с оплатой водителю. В остальном все традиционно и основной заход электротранспорта в парк в районе 19-20.00

На Волжском мосту связывающим Саратов с Энгельсом снята вся контактная сеть, ковырялки и ремонт моста идет очень медленно - лично никаких работ не заметил вообще, установлен второй ряд опор и вроде как обещают "девятку" к концу года восстановить.

Водное сообщение убито практически полностью - остались только два круизных рейса на "час" и один паром "Москва-212" на пляж. От Речного вокзала осталось фактически лишь здание отданное под клубы, магазины и т.д. А ведь когда то ходили "Метеоры" аж до Волгограда...

На досуге подумал о том, что метро необходимо в таких городах хотя бы для того, чтобы приятно охладиться в жаркий день...Потому как стоять в пробке в "Газели" удовольствие я скажу вам весьма сомнительное...

Поделиться сообщением

Лично ехал на троллейбусе в 11 ночи.

А давно 11 ночь?))) Вроде вечер еще))) У нас Троллейбус до 12 ходит потом 1 дежурный ходит всю ночь,

Поделиться сообщением

Троллейбусы чувствуют себя не плохо, много новых машин, чьего производства, думаю понятно.

Трамвай был замечен всего пару раз - в виде убитых КТМ с двумя-тремя бабками на салон...

280005[/snapback]

У меня два года назад о трамвае сложилось нормальное впечатление, ну, КТМ, не Москва же, а с паспотоком было всё нормально...

На Волжском мосту связывающим Саратов с Энгельсом снята вся контактная сеть, ковырялки и ремонт моста идет очень медленно - лично никаких работ не заметил вообще

280005[/snapback]

Те же самые два года назад я спрашивал - там вообще какие-то работы идут? Ответили, что одно известное растение знает.

Потому как стоять в пробке в "Газели" удовольствие я скажу вам весьма сомнительное...

280005[/snapback]

А вот что меня убило наповал, так это качество дорог. Не Саратов, а Тояма Токанава. В большинстве случаев ездили на объект на местной служебной козели, водила постоянно вспоминал не только растения и части тела, но и родственников Аяцкова и кто там после него пришёл (забыл уже).

Изменено пользователем Higre

Поделиться сообщением

Те же самые два года назад я спрашивал - там вообще какие-то работы идут? Ответили, что одно известное растение знает.

280763[/snapback]

Вот я тоже ничего не заметил. Хотя говорят, что до конца года "девятку" должны запустить, но что-то не верится...

А вот что меня убило наповал, так это качество дорог. Не Саратов, а Тояма Токанава. В большинстве случаев ездили на объект на местной служебной козели, водила постоянно вспоминал не только растения и части тела, но и родственников Аяцкова и кто там после него пришёл (забыл уже).

280763[/snapback]

+1 Тут еще и рельеф местности. А еще меня добило количество мусора. Если это и столица Поволжья, то к сожалению, больше по мусору...

a654baca31ef.jpg

Поделиться сообщением

В 01.07.2009 в 10:56, Корсар сказал:

Последний раз был в городе лет 9 назад зимой, но честно говоря тогда удалось больше покататься и посмотреть город чем сейчас - и причина была простая испепеляющая жара - посему в основном проводил время исключительно на пляже.

Расскажу, как сейчас, тем более, что в Саратове бываю по несколько раз за год.

Автобусы - огромный зоопарк - "Мерсы", "Маны", Вольво" и т.д. Замечены также старые "обрезанные" Икарусы и несколько новых "Лиазов". Говорят закуплены новые низкопольники "Мазы" ОБВ

"Манов" и "Вольво" уже не видно (и слава богу), "Мерсов" полно. "Обрезанных" Икарусов уже нет, однако Икарусы-260 в Заводском районе города до сих пор можно встретить, на прошлой неделе ездил на нём по 22-му маршруту. Пару лет назад видел и "ЛАЗы". Понемногу появляются новые ЛиАЗы, ГолАЗы и МАЗы (опять таки, в Заводском районе).

Ну маршрутки - тут все понятно - тоже разномастный "зоопарк", не видел разве что "Пазиков".

"Пазики" на "межгороде" вроде бы есть.

Это да. Отмечу, что Саратов в 1990-е был одним из немногих городов, где троллейбус развивался, появлялись и новые линии. Некоторое ухудшение наметилось с 2006, когда был закрыт маршрут № 13. Однако его контактная сеть до сих пор не демонтирована.

Смотря где. Позавчера ехал на "тройке" - ходят только системы, в межпиковое время интервал 3 минуты, наполняемость хорошая (все сидячие места заняты). Недавно из Москвы было передано 23 б/у КТМ-8КМ. Из них 6 шт. ушло на запчасти.

Погром трамвайной сети вроде бы остановлен (последнее закрытие было в 2013 году). Центральный участок Детский парк - Мирный пер. - ул. Вавилова удалось отстоять благодаря общественности.

Из интересного - транспорт работает в ночное время. Причем не только автобусы, но и ряд маршрутов электротранспорта - там ходят дежурные машины. Лично ехал на троллейбусе в 11 ночи. Кондуктора нет, выход через переднюю дверь с оплатой водителю.

Да, дежурки ходят.

На Волжском мосту связывающим Саратов с Энгельсом снята вся контактная сеть, ковырялки и ремонт моста идет очень медленно - лично никаких работ не заметил вообще, установлен второй ряд опор и вроде как обещают "девятку" к концу года восстановить.

После окончания ремонта моста в 2014 году контактная сеть не была восстановлена, и скорее всего, никогда не будет.

Водное сообщение убито практически полностью - остались только два круизных рейса на "час" и один паром "Москва-212" на пляж. От Речного вокзала осталось фактически лишь здание отданное под клубы, магазины и т.д. А ведь когда то ходили "Метеоры" аж до Волгограда...

На пляж ничего не ходит. Однако до сих пор сохраняются два пригородных водных маршрута - Саратов-Сосновка и Саратов-Шумейка. (курсируют "Омики").

На досуге подумал о том, что метро необходимо в таких городах хотя бы для того, чтобы приятно охладиться в жаркий день...Потому как стоять в пробке в "Газели" удовольствие я скажу вам весьма сомнительное...

Увы... По планам "проклятых коммунистов" (~1980 г.) метро в Саратове было запланировано к 2000-му году, с учётом объединения Саратова и Энгельса. Но с тех пор ориентиры властей поменялись :bye:

В 06.07.2009 в 21:26, Корсар сказал:

А еще меня добило количество мусора. Если это и столица Поволжья, то к сожалению, больше по мусору...

За чистотой трамвайных путей на выделенке в последние годы стали следить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yaroslav сказал:

После окончания ремонта моста в 2014 году контактная сеть не была восстановлена, и скорее всего, никогда не будет.

Причём тогда Радаев показушно пересёк этот мост на электробусе. Даже тот самый номер 9 на табло отображался.

1409387457_1420148961_720-480.jpg

Поделиться сообщением

не знаю, как сейчас, но в январе дождаться троллейбуса в семь вечера мне уже не удалось ни в центре, ни в районе площади Ленина. в последнем случае причём трамвай ходил мимо ещё довольно бодренько.

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 22:47, Irbiss сказал:

не знаю, как сейчас, но в январе дождаться троллейбуса в семь вечера мне уже не удалось ни в центре, ни в районе площади Ленина. в последнем случае причём трамвай ходил мимо ещё довольно бодренько.

Если брать центр города - лучше всего ходит троллейбус 1-го маршрута (Вокзал - ул.Хвесина), на нём и в 10-м часу вечера можно уехать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация