Jump to content
Sign in to follow this  
___

Автобус города Курска

Recommended Posts

Никита, не в обиду, но ты всегда какие нибуть отмазки придумываешь, чтобы не фотографировать автобусы. За лето 2012 ты по Курской области ни одной автобусной фотографии не выложил. 

Вот летом или осенью основного автобусного фотографа и редактора (то есть меня) заберут в армию и база останется примерно на таком уровне, каком была  :dntknw: . И когда я прийду из армии, то мне долго прийдётся разбирать косяки. 

И ещё мне обидно, что я объездил практически все районы Курской области, где есть интересующие меня модели, а другие фотографы в городе поснимать немного не могут. Так что нужно исправлять ситуацию.

Edited by Dimon46rus

Таких дураков больше нет и не будет...

Наконец то Курск постепенно переходит к цивилизованной нумерации автобусов и маршруток. Большой черный номер маршрута на желтом фоне. Именно таким же образом  нумеруются маршруты в Брянске, Воронеже, других городах, я же вспомнил только соседей. Сегодня увидел пару маршрутов ПАТП уже по новому стандарту, честно сказать, большой красный номер на белом фоне как то лично мне больше нравился - вроде лучше видно... Но все таки стандарт -есть стандарт, и для не ПАТПшных транспортных средств, особенно маршруток-это есть громадный шаг вперед, а то пока прочтешь все что на табличке, в поиске нужного, маршрутка уже уедет, в особенности это касается северо-запада, потому как там любой маршрут диковенно петляет.

да, на ПАТП-шных выглядит инородно, особенно если учесть, что размер номера на них меньше, чем на остальных автобусах. но это действительно прогресс!

На 71 маршруте замечен ПАЗ 3204

Наконец то доходит до людей что 3205 автобус для села...

3204 не сильно удобнее.

Когда-нибудь до курских частников дойдёт, что ЛиАЗ-5292.22 гораздо удобнее...

...но это уже совсем другая история ;)

Не, не дойдет...

Он не окупится у них, вспомни когда купили ЛиАЗы на 94й маршрут - убить убили, а окупиться они не успели.
Не следят за своими машинами в частных конторах.
Им проще купить ПАЗ - он окупится, немного поработает - купят новый.

Очуметь как круто, всем писаться от счастья =_=

Вот Овчаров все болтает, а я даже не вспомню когда Курск в последний раз закупал по настоящему вместительные автобусы? Да и надо бы ПАТП прикрывать эту лавочку с недействием проездных на так называемых коммерческих маршрутах, под какие Богданы и покупают. Может еще можно понять льготников и пенсионеров, за которые власти не в полном объеме перечисляют предприятию деньги.... А проездные то здесь причем? Наверное проверок на деятелей из ПАТП маловато. А то как дотации из бюджета, так всегда пожалуйста, а по сути -переходим на полукоммерцию не задумываясь не о чем. Здесь уж или разделяться на разные формы собственности надо, а если ничего не делить, то хотя бы определиться, с кем по дороге? Как то даже хочется спросить. А почему Богданы-то? Уже бы Газелей целый полк покупали , и дешевле выло б.... Или с маршрутными королями не договорились? :D

Edited by aks46

dlwRvclFiOo.jpg
На 13й Богдан дали, жесть :)

Сегодня на Курск - Харьков замечен белый Хайгер
Интересно новый или с Питера сняли

Сегодня видел один из Hyundai AeroCity c ЭМУ! Номер не запомнил.

ЭМУ огромный и, судя по всему, китайский. Номер маршрута красным цветом, текст - зеленым и со скроллингом.

Интересно, как быстро его ГИБДД нахлобучит за использование спереди ТС световых приборов красного цвета.

На БКМах тоже красные ЭМУ и ничего..

А это самодел, на 99м ездит, наверное самый ухоженный Хёнде в Курске

На 13-м постоянно вижу ПАЗ-3204.

Исследования пассажиропотока показали что достаточно автобуса средней вместимости.

По моему, Хендай с ЭМУ - это М 280 МВ 46, если я не ошибаюсь. На него недавно ЭМУ поставили. У Юры из Архангельска должно быть его фото, я помню, он его фотографировал.

Насчёт Хайгера: этот http://busphoto.ru/vehicle/159528/#n174401 или с Питера сняли.

Нет, большой был.
Может и новый...

Ехал на нём из Сум в Курск, вроде даже с этим же водителем.

Автобусные фото за лето у меня есть, доберусь до их выкладывания, честно-честно.

Парк ПАТП пополнили еще 4 ППАТовских ЛиАЗа

Это хорошо! Интересно, когда последний забирут?  :) Их же 10 всего в ППАТ было. В челом впечатления от первой партии бывших ППАТшных ЛиАЗов положительные. Автобусы привели в нормальный вид: отмыли от рекламного клея, подкрасили, подшили салоны. Про серьёзный ремонт ничего не знаю, поэтому писать ничего не буду. Минус в том что комплектация у этих ЛиАЗов самая дешёвая с двигателем ЯМЗ-236 и механикой. У автобусов с ЯМЗом часто бывают проблемы с задней частью кузова.

Что же касается маленьких ПАТПшных автобусов, то что то не видно ЗиЛов, всех кроме АК 378 их я отмечу жёлтым. Служебного ПАЗика АК 506 тоже не видно. Вместо него ездит АК 378.

10981016266_dcdf60ef9b_c.jpg

Фото из Венгрии 0_0
Как его туда занесло, зачем и почему завтра попробую узнать у водителей

Походу наши решили кап ремонт провести ему

Или продали в музей

А давно у нас на 20-м ОБВ стали появляться??
Или меня сегодня проглючило?? :drag:

Жгут...

Неплохо было бы посмотреть на его наполняемость с утра.

На Клыкова утром реально толпы его ждут в сторону КЗТЗ. Хотя может мне и показалось.

Ну что, сегодня попробовал оценить населенность А20 и остановки "5 мкрн ЮЗ" в час пик, в 7-8 утра.

Сначала приехал на А20 (БВ) с проспекта Дружбы. До Косухина населенность автобуса довольно невысокая, попоместо достанется каждому. С Косухина уехали "по сидячим". За три остановки "Родники", "просп. Клыкова" и "5 мкрн. ЮЗ" салон заполнился на стандартные 200% населенности. С "5 мкрна ЮЗ" автобус уехал почти в мясо, еле умудрился из него выползти.

Остановки в оба направления наполнены относительно одинаково. Я бы их оценил как метро "Печатники" для А292 или ВВЦ - Северный вход для Тм11. Никаким метро "Петровского-Разумовская" для А191 там, конечно, не пахнет. Но только в 1 мкрн достраиваются еще 3 дома (10 или 11 подъездов по 102 квартиры) и дозаселяются еще 2 (7 таких же подъездов), а что там в 5 мкрн строится - так я вообще не знаю.

Обратно в А20 запрыгнуло 6 человек, на "просп. Клыкова" и "Родниках" народа тоже не шибко прибавилось. До "Прибора" доехали по сидячим, а дальше поехало всего 3 человека.

Делаю для себя вывод, что А20 весьма полезный и востребованный маршрут, вполне подходящий по использование ОБВ.