Jump to content
Доброжелатель

Куда торопятся водители ОТ

Recommended Posts

А клемы смазывают что не ржавело/окислялось(попробуй те ради интереса отставьте обычную пальчиковые батарейки где-нить на балконе на пару недель одну смажьте, а одну нет).

У меня на личной машине аккумулятор стоит уже больше двух лет, клеммы ничем не намазаны, и ничего не ржавеет, а окислятся это типичное свойство свинца, алюминия, стали, и тп. и намазывание клемм литолом от окисления не избавит, избавит только полная изоляция от окислителя (в вакууме например), кислорода содержащегося в воздухе.

Ну вы и сравнили :P лучше сравните герметичность аккумуляторного отсека (у некоторых как решето и порой такой срач внутри, хотя периодически водителей заставляют помимо мытья колес мыть данный отсек) с тем место распложения аккумулятора в вашем авто. Не верите спросить в ремзоне :D

Ну выдержит или нет башмак спорить можно долго, но это ПРОПИСАНО В ПДД, а значит хочется не хочется, а придется ставить.

Edited by Rino

Потому-что двигатель в две....три сотни лошадиных сил переедет этот башмак как нефига делать.

Причём тут вообще лошадиные силы? :D

Tim136, я не прав ?

304966[/snapback]

Не совсем. Сравнивая должностную инструкцию водителя, с уставом караульной службы я, в своё время находил достаточно много общего. И дело скорее не в желании снять денег, а действительно в тотальной перестраховке идущей ещё от Советского Союза.

Захотят снять денег и без этого снимут. В час пик водители 267-го маршрута поголовно нарушают интрукцию по работе с АСКП. По ней провоз пассажиров на передней площадке является грубым нарушением. А в утренний час пик, народу набивается столько, что к Сходненской подъезжаешь с полностью забитой передней площадкой.

По ней провоз пассажиров на передней площадке является грубым нарушением. А в утренний час пик, народу набивается столько, что к Сходненской подъезжаешь с полностью забитой передней площадкой.

А инструкция не говорит, что в таких случаях делать водителю? Кричать в микрофон чтоб освободили площадку? Утрамбовать салон резким сбросом сцепления? )

Ну я так понимаю, что тут главное, что не открыть переднею дверь на конечной, чтоб кто ехал на передней площадке, прошли все таки через турникет.

Edited by Павел С

Ну я так понимаю, что тут главное, что не открыть переднею дверь на конечной, чтоб кто ехал на передней площадке, прошли все таки через турникет.

305211[/snapback]

Это если к конечной подвозишь основную массу народа. На 267-м, основной выход народа у метро Сходненская (за пару остановок до конечной).

Заметь, я не говорю о том, как надо поступать в таком случае. Сам я, как раз, именно и не открываю переднюю дверь пока все не пройдут через турникет. Я про другое.

Если захотеть, то с любого водителя можно всегда снять денег из его премии. И тут уже от руководства парка зависит.

Если в 15-м любой рапорт - это 100% линейной премии. То у нас в 12-м, чтобы наработать на 100% надо постараться. Гораздо чаще встречаются цифры в 15, 25, 50.

Вот не понять мне этого, стояли бы себе и стояли - солдат спит, слуюба идет:-) 0 всегда стоят при ДТП, хотя там и по газону ехать не надо - улицы параллельные, объезжай не хочу :-)

304341[/snapback]

Поймите, блин, что любди спешаат. Они, что, час должны стоять? пока гибдд приедет, осмотрит и уберет машины с дороги?

Потому-что двигатель в две....три сотни лошадиных сил переедет этот башмак как нефига делать.

Причём тут вообще лошадиные силы? :D

А для чего тогда ставится башмак если автобус стоит на ручнике и колёса упёрты в бордюрный камень ? или конечная м. Тушинская, лиазы5256 стоят на конечной упёршись задними колёсами в бордюр, уклон идёт назад т.е. если автобус и покатится то только назад, а там бордюр в который упёрты задние колёса, самое интересное что при этом спереди переднего правого колеса у каждого автобуса стоит башмак... На какую это перестраховку расчитано ? на случай если законы физики поменяются (закон Ньютона\всемирного тяготения например) ? самое на мой взгляд логичное если автобус поедет (всё же чтобы поехать в горку надо как минимум: Завести двигатель и включить передачу (и то только в том случае если ручной тормоз неисправен, а при такой неисправности выезжать работать запрещено).

короче я так и не понял для чего эта нелогичная перестраховка.

Бывали случаю что граждане СНГ катали целые смены на ручнике.

Это не перестраховка а одно из правил ПДД.

А для чего тогда ставится башмак если автобус стоит на ручнике

305402[/snapback]

Конструктивно на ЛиАЗ 5256/6212 при исправной тормозной системе ручник может не держать. Двигатель работает в то врмя когда водитель не в кабине сплошь и рядом. Особенно сейчас в морозы. Да и летом за 3 часа обеда на многих машинах надо минут 10-15 на холостых оборотах воздух накачивать перед выездом в рейс. Теперь осталось передачу включить...........

Хотя ни разу и не слышал об этом на практике, НО! Электрика штука тонкая. У меня в своё время был Запорожец у которого стартер мог включиться сам по себе, при выключенном зажигании. Так что хотя и признаю, что башмак под колесом перестраховка, но никак не маразм и законам Ньютона это никак не угрожает. Все ЛиАЗы на холостых оборотах потихонечку ползут вперёд при въезде на Мякининский мост с МКАДа, а там уклон достаточно значительный.

Это не перестраховка а одно из правил ПДД.

Так что хотя и признаю, что башмак под колесом перестраховка...

хм....

представьте, когда водитель открывает двери на высадку - к нему сразу ринутся люди с остановки на посадку. Придется и их пустить.

Так не нужно никого впускать. Открывать только задние двери - на выпуск. А впускать только на остановке.

Я за такое правило, если транспорт слишком долго стоит или движется со скоростью меньше пешеходной, можно было выпускать пассажиров. Только выпускать, подчёркиваю.

Апну-ка я эту тему.

Видел сегодня днем один эпизод. Стою у круга на 3 Владимирской. Вижу: борт МГТ с погашенным ЭМУ и без маршрутных табличек совершает запрещенный левый поворот с 3 Владимирской на ШЭ в сторону центра. Присматриваюсь ближе - автобус без пассажиров. Сажусь в трамвай и из его окна вижу, что автобус едет по основному шоссе до Славы, там сворачивает направо (что для обычного транспорта не разрешается) и идет на разворот. Что дальше - не знаю, трамвай со мной поехал дальше.

Интересно, насколько допустимы такие маневры для автобуса, не находящегося на маршруте? И куда он вообще ехал?

Скорее всего переключение по трамваю.

Сомнительно. Тогда бы он был бы не пустым и не нарушал.

Хотя впрочем, могу сказать, что я далее на трамвае попал в трамвайную пробку - вагонов впереди было много, и ехали трамваи значительно медленнее обычного.

Тоже часто такое встречаю.

Видимо, филонят круг почета для галочки.