Jump to content
NikOl

Худшие районы Москвы

Recommended Posts

@Вперёдсмотрящий, А смысл? Ну вот человеку нравится так жить в быту он в отличие от некоторых довольствуется вполне скромными моментами. Если его все устраивает то какие проблемы? Вот если бы плакался то да о чем то можно было говорить...

Просто надо чуть больше работать и чуть меньше "путешествовать", тогда и о ночевке в десятиместной комнате вопрос вставать не будет..

Не обязательно. Всё дело в приоритетах. Тем людям, которым важнее комфорт ночлега, приходится больше работать и меньше путешествовать. Тем людям, которым важнее путешествовать больше и чаще, не так важен комфорт. Очень хорошо, что и для тех, и для других работает своя сфера услуг. 

Ага, это как раньше мы говорили о том, что лучше: проехать 1 раз в СВ, 2 раза в купе или 4 раза в плацкарте. Я предпочитал второй вариант, а кто-то был за третий с аргументом, что в третьем варианте посещаешь больше всего мест, а в остальных только комфорт больше (и то еще как посмотреть - не забуду полного неадеквата в СВ фирменного гродненского "Немана"), а скорость все равно неизменна.

Вот тут вспомнили хостел с двухэтажными кроватями и отсутствием лестниц на 2-й этаж, а у меня как-то сложилось такое же впечатление о купейных вагонах годов так 90-х. Поэтому 2-я полка в плацкарте для меня комфортнее 2-й полки в купэ, потому что она ниже, и на нее легче запрыгнуть.

Все правильно - в купейных вагонах лесенки стали ставить с 1984 г, до этого действительно не ставили и в них расположение крючков, сеток и т.д. было иным. Хотя лично по мне эти лесенки и не нужны - я ими никогда и не пользовался. А в плацкарте нормально забраться на 2-ю полку мешает багажная, заметно сокращающая пространство.

Кто то вон вообще ночует "в замаскированных местах". Если человеку не напряг жить в хостеле и экономить на этом - то в чем проблема то?

Да если не в напряг - то флаг в руки, но других не надо упрекать в транжирстве. И это не повод для гордости в духе "я могу, а вы капризничаете". Любитель замаскированных мест, как я помню, обычно пропагандирует несколько другие вещи, вроде тотального отказа от курения и реставрации СССР.

@Krendel79, ну знаешь, тоже иногда можешь удачно попасть. Мы в позапрошлом году с двумя ФОТовцами в Архангельске забронировали 4-местную комнату в хостеле, а когда пришли, то нам сказали, что там мама с дочкой спят, так что предлагаем места в 20-местном (который мы изначально брать не хотели - хоть и дешево, но кто знает, с кем попадешь). Ну ладно, согласились. Ну и что? Оказалось, что там спал один мужик, а мы от него ушли в дальнюю часть комнаты, там и расположились, в итоге мы нисколько не пожалели о таком выборе. На следующий день он вообще уехал и остались только мы в такой огромной комнате.

Ну, даже в этом случае, если оставить за скобками "потом подселялись" человеку, который в таком случае брал бы три одноместных номера, такой выбор не покажется убедительным доказательством, что в хостеле тоже может быть хорошо. Edited by Иван О. С.

Все правильно - в купейных вагонах лесенки стали ставить с 1984 г, до этого действительно не ставили и в них расположение крючков, сеток и т.д. было иным. Хотя лично по мне эти лесенки и не нужны - я ими никогда и не пользовался. А в плацкарте нормально забраться на 2-ю полку мешает багажная, заметно сокращающая пространство.

Я ставлю ноги на нижнюю полку и подпрыгиваю, помогая руками. Для плацкарта этого хватает, чтобы засесть на верхнюю, а в купе такой фокус не получался.

@GrekOFF есть "лучше". 

Вот про Некрасовку нашёл

Иван Грозный, проезжая из Москвы в Коломну, здесь останавливался и попросил благословения у одного монаха. А тот отказался. Тогда царь приказал его повесить, и тот монах перед смертью проклял то место, где останавливался и вершил неправый суд Грозный.

• Like 1
  • Haha 1