Jump to content
Виталий Шамаров

Станция "Казахстанская"

Recommended Posts

Кстати непонятно вообще откуда взявшийся. Думаю действительно утка МК, направленая на разовое привлечение читателя...

Цитата(Соскочивший с дороги @ 24.12.2009 - 01:41)

Наверное, больше всего казахскую сторону в качестве станции имени их страны устроило бы БоРАТЕЕВО

Вот это вряд ли, учитывая позицию официальной Астаны к этому персонажу и фильму

306804[/snapback]

Имелось в виду, что вместо "БоРАТЕЕВА" открыть в 2011 году Казахстанскую

Имелось в виду, что вместо "БоРАТЕЕВА" открыть в 2011 году Казахстанскую

306843[/snapback]

Ааа, а я подумал, назвать станцию именем героя соответствующего фильма :D Ну да, пожалуй - Алма-Атинская улица, в этом случае, как раз окажется в окрестностях станции.

Если уж и вводить станцию с таким названием, то уж пусть переименуют Лесопарковую ;)

то уж пусть переименуют Лесопарковую

311368[/snapback]

Вы Новоясеневскую чтоль имеете ввиду ;)

Новоясеневская КРЛ для меня навсегда останется Битцевскийм парком :P;);)

Лесопарковая- станция на будущем участке Бутовсксй линии от станции Ул. Старокачаловская/до Битцевского парка.

До сих пор не могу понять смысл открытия станции Мякинино, где даже в час пик почти нет народу. мало того что Власти открыли бестолковую остановку, так и пытаются её переиименовать. Так же нет особого смысла в лесопарковой (буд), обслуживающей только автомагазин и маленький кусочек жилого района. А братеево(будущее) ненужно переименовывать (имхо), и так название района более чем хорошее!

мало того что Власти открыли бестолковую остановку, так и пытаются её переиименовать.

311432[/snapback]

Причем здесь власти, когда станцию проплатило частное лицо? Кто ее собирается переименовать?

До сих пор не могу понять смысл открытия станции Мякинино, где даже в час пик почти нет народу.

311432[/snapback]

В 1996 не все могли понять смысл открытия станции Братиславская, а в 1963 - смысл открытия станции Юго-Западная. ;).

Так же нет особого смысла в лесопарковой (буд), обслуживающей только автомагазин и маленький кусочек жилого района.

Для Бирюлёва-Западного смысл в Лесопарковой как раз есть - можно будет удобно доехать на 37 автобусе минут за 10.

Так Мякинино нужно для попадания в выставочный комплекс Крокус-экспо. А иначе - только уличным транспортом от довольно далеко отстоящих других станций. И как эвакуационный выход на довольно длинном перегоне от Строгино до Волоколамской Мякинино может быть нужно - хотя в непосредственной от неё близости открытый участок

Так Мякинино нужно для попадания в выставочный комплекс Крокус-экспо. А иначе - только уличным транспортом от довольно далеко отстоящих других станций. И как эвакуационный выход на довольно длинном перегоне от Строгино до Волоколамской Мякинино может быть нужно - хотя в непосредственной от неё близости открытый участок

Интересно, сколько аварийных выходов на участке от Строгино до Крылатского, если не дай бог, в середине туннеля встанем надолго?

Насколько я знаю, от Строгино до Крылатского в тоннеле два аварийных выхода - задел под станцию Троице-Лыково и так называемый "станция Тоннельная" в месте слияния метро с автомобильным тоннелем - но последний не может быть превращён в полноценную станцию.

Если уж и вводить станцию с таким названием, то уж пусть переименуют Лесопарковую :)

Что-то не припоминаю связи этого места с Казахстаном. Если в честь главного поставщика конопли партнёра по непонятному Таможенному союзу что-то и называть - то лучшего места, чем ОрБор с названиями улиц в честь казахстанских городов, представить трудно.

мало того что Власти открыли бестолковую остановку, так и пытаются её переиименовать.

311432[/snapback]

Причем здесь власти, когда станцию проплатило частное лицо? Кто ее собирается переименовать?

"Мякинино" в таком случае действительно стоит переименовать. В "Азербайджанскую", в честь родины спонсора. И лучше действительно, за его счёт.

лучшего места, чем ОрБор с названиями улиц в честь казахстанских городов, представить трудно.

311806[/snapback]

Этого мало - нужно, чтобы станция оказалась на улице с соответствующим названием. Аналогично тому, как вышло с "Братиславской". Из строящихся станций Люблинской линии ни одна не подходит. Вдобавок в районе есть Гурьевский проезд - ох, не понДравится Нурсултану I название "Гурьевская"!

Не надо нам на нашей линии всяких там Казахстанских. Хватит нам "Римской", названной так ни к селу ни к городу. Борисово, Шипиловская и Зябликово - вполне адекватные названия.

Борисово, Шипиловская и Зябликово - вполне адекватные названия.

311985[/snapback]

+1

Разве что Братеево можно назвать Алма-Атинской - одноимённая улица не так далеко

Борисово, Шипиловская и Зябликово - вполне адекватные названия.

311985[/snapback]

+1

Разве что Братеево можно назвать Алма-Атинской - одноимённая улица не так далеко

звучит ужасно

звучит ужасно

312081[/snapback]

Уж лучше оставить Братеево

Хватит нам "Римской", названной так ни к селу ни к городу.

Ну "Римская", действительно, ни к селу. Название отражает наши дружеские связи, а станцию проектировали римские архитекторы, отсюда и название. Как и у "Пражской".

В общем-то, в 1996 году название "Братиславская" тоже вылезло как чёрт из табакерки - проектное название как станции, так и самой улицы - "Краснодонская", как известно. Но, надо сказать, "чёрт из табакерки" оказался довольно мил и удачен.

Но это так, экскурс в историю. Ни разу не являющийся аргументом в пользу названия "Казахстанская".

Не надо нам на нашей линии всяких там Казахстанских.

311985[/snapback]

а чем это хуже, скажем, братиславской? имхо, название как название...

название "Братиславская" тоже вылезло как чёрт из табакерки - проектное название как станции, так и самой улицы - "Краснодонская", как известно.

312121[/snapback]

Станция находится на Братиславской улице. Название "Краснодонская" неуместно, поскольку Краснодонская улица хоть и недалеко, но в стороне. Кстати, почему улица Братиславская, знаете? Там единственная в России школа с изучением словацкого языка. В отличие от "Пражской" и "Римской" название не политическое, а культурное. Если так же сделают с "Казахстанской" - против не буду.

В отличие от "Пражской" и "Римской" название не политическое, а культурное. Если так же сделают с "Казахстанской" - против не буду.

312171[/snapback]

Ну а вот с названием Казахстанская культурного ну уж совсем ничего нет, но это только мое мнение

с названием Казахстанская культурного ну уж совсем ничего нет,

312178[/snapback]

Ну так открылась станция "Мякинино", а не "Казахстанская". Вопрос с "Казахстанской" отложили на светлое будущее. Может, будущее светлым и будет?

Станция находится на Братиславской улице. Название "Краснодонская" неуместно, поскольку Краснодонская улица хоть и недалеко, но в стороне. Кстати, почему улица Братиславская, знаете? Там единственная в России школа с изучением словацкого языка. В отличие от "Пражской" и "Римской" название не политическое, а культурное. Если так же сделают с "Казахстанской" - против не буду.

312171[/snapback]

Не путать причину со следствием!

Станция должна была называться Краснодонской, потому что Краснодонскую улицу, как и Люблинскую, из старой застройки хотели продлить до Москвы-реки.

Но затем в ходе строительства метро и микрорайона удачно возникла волна дружбы со Словакией, под это дело придумали и улицу Братиславскую вместо продления Краснодонской, и название для станции метро, и особый профиль для школы на Братиславской улице.

Edited by Соскочивший с дороги

Не путать причину со следствием!

312199[/snapback]

К сожалению, и про станцию метро, и про улицу, и про школу я узнал в декабре 1996 года. Школа и улица появились точно раньше станции, но когда и в какой последовательности, я не знаю.

К сожалению, и про станцию метро, и про улицу, и про школу я узнал в декабре 1996 года. Школа и улица появились точно раньше станции, но когда и в какой последовательности, я не знаю.

312202[/snapback]

Проезжей улица стала только после открытия станции. Первоначально ввиду полного отсутствия народа вестибюль, выходящий к Братиславской, попросту был закрыт.

Хватит нам "Римской", названной так ни к селу ни к городу.

Ну "Римская", действительно, ни к селу. Название отражает наши дружеские связи, а станцию проектировали римские архитекторы, отсюда и название. Как и у "Пражской".

Там всё проще. Италия дала денег на строительство станции, при условии, что её назовут "Римской".