Перейти к содержанию
=Дмитрий=

Оплата проезда

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ALX aka Алексей Лаушкин сказал:

А кто говорит про кланяться и подать?

Терминалы везде установлены стационарно.

Везде это где? Только в больших автобусах? В маршрутках почти во всех их нет. В тех, что ездил, терминала не было. Специально постоял позаглядывал в маршрутки - опять же не увидел. Видел у 88а разве что..

Поделиться сообщением

Поддерживаю в автобусах МК нигде не видел терминалы тоже

Поделиться сообщением

Продолжаю экспериментировать. 1КВ. Терминал был, но он просто стоял у водителя на  панели у лобового стекла. Попросил оплатить, он что-то нажал, подвинул его ко мне - оплатил. Все же было бы удобнее, если бы терминал был установлен стационарно на поручне, либо как-то еще.

Ладно, оплатил. Телефон показал, что оплата прошла. НО: чек не вылез, транзакции в мобильном банке нет. Хорошо водитель больше на дорогу смотрел... А я сел и думаю. То ли я зайцем еду, то ли хз... Еду так 10 минут. И о чудо. Транзакция провелась, посыпались смски и уведомления от банка. То есть вот какая-то задержка в 10 минут это конечно косяк.. Другой водитель мог бы сказать: чека нет - плати наликом. Я бы ехать надо было недалеко, минут 5 скажем. я бы вышел. И тут вдруг потом бы с меня списали. Получилось бы - оплатил бы вдвойне.. В общем, странно все это..)

И кстати вопрос:

там, где терминалы установлены нормально и водителя дергать не надо. И это не ВПТ. Там тоже надо зеленую кнопку нажимать, как в ВПТшных терминалах?) Просто нигде не написано. Написано просто "только поднести или вставить, пинкод не нужен"

Изменено пользователем Cube

Поделиться сообщением

Кнопку нажимать не надо.

Поделиться сообщением

ок, спасибо.

Мне вот интересно.

У нас реально не везде установили, но сообщили, что мол везде (а такое вполне мб, зная как у нас все делается...),

или же водители реально прячут терминалы. Но тогда вопрос: зачем? что они теряют? Ну есть у него план, скажем, 3000 в день.

За этот день пассажиры оплатили безналом, скажем, 1000. Ну и значит, водителю надо отчитаться перед начальством: сдать 2000 нала (безнал уже у предприятия лежит), а все остальное - в карман и на прочие расходы.. В чем проблема то?)

Поделиться сообщением

Проблема в длинной цепочке: предприятие (которому капают деньги с карт) - хозяин автобуса - водитель. 

И если план сдается хозяину автобуса, то чек со сводкой за смену из терминала последнего может не устроить, живые деньги интереснее))

Поделиться сообщением

А после 22 терминал сам автоматически начинает по 25р списывать? 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 21.09.2018 в 16:17, Cube сказал:

ок, спасибо.

Мне вот интересно.

У нас реально не везде установили, но сообщили, что мол везде (а такое вполне мб, зная как у нас все делается...),

или же водители реально прячут терминалы. Но тогда вопрос: зачем? что они теряют? Ну есть у него план, скажем, 3000 в день.

За этот день пассажиры оплатили безналом, скажем, 1000. Ну и значит, водителю надо отчитаться перед начальством: сдать 2000 нала (безнал уже у предприятия лежит), а все остальное - в карман и на прочие расходы.. В чем проблема то?)

Потому что никому не охото показывать свои доходы, в банке, налоговой и так далее. Это же черный бизнес уже давно 

Поделиться сообщением

В 23.09.2018 в 13:49, =Дмитрий= сказал:

Потому что никому не охото показывать свои доходы, в банке, налоговой и так далее. Это же черный бизнес уже давно 

А то выяснится, что доходы больше в 1,5...2 раза, чем на заводах у инженеров, имеющие высшее образование и работающие не одно десятилетие.

Поделиться сообщением

Вчера оплачивал проезд картой. В 108А - без вопросов, в 37А за двоих тоже, а вот еще раз в 37А водитель сказал, что картой нельзя.

Поделиться сообщением

А мне в 105 334 136 на просьбу включить терминал сухо сказал: "Не буду"

А в целом: по всякому: во многих принимают, другие ссылаются, что им карту не дали, третьи жалуются, что аппарат сел

Поделиться сообщением

пишите обращения на почту ЦОДД.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ALX aka Алексей Лаушкин сказал:

пишите обращения на почту ЦОДД.

А что эта собственно говоря ЦОДД в обычной ей манере не реагирует на обращения? У меня без нескольких дней, месяц уже прошел, но ответа из ЦОДД как обычно нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти