Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Аккорд1970

Жара в Москве. Было ли когда-нибудь подобное?

Recommended Posts

А 2010?

Нет, 2010 год на теплый никак не тянет, несмотря на аномально жаркое лето. Зима 2009/2010 была очень холодной, да и как я уже говорил, бабьего лета не было, так что все эти факторы вполне скомпенсировали летнюю жару и ноябрьские рекорды тепла.

7-е место тоже что-то значит, в анналы истории 2010 год попал.

конец августа 2010 г, когда было очень холодно

384475[/snapback]

Не помню такого. По-моему, жарко было. Где-нибудь есть архив погоды, чтобы посмотреть какая была температура?

Ну вот в понедельник, 25 июля, был установлен первый температурный рекорд этого лета. И похоже, он будет единственным, ибо уже к выходным обещают похолодание до +28...+30, а в начале августа уже будет лето как лето с температурой около +25, на 1 августа вообще +21 обещают.

Есть шансы что в августе будет и +32

Есть шансы что в августе будет и +32

384708[/snapback]

в сроки, на которые можно составить более-менее достоверный прогноз - не подтверждается (и слава богу, а то утомила уже жара). а там дальше, конечно, никто не знает, что будет. может, и будет 32 градуса.

Ну и дальше начнется собачий холод с дневной температурой не выше +20. Одеваться летом как-то не хочется. Я все-таки считаю, что летом в Москве надо ходить раздетыми.

P.S. А еще этим летом, по моему, не было ни одного безоблачного дня, что тоже не есть гуд. Да и вообще я не помню, когда утро, как сегодня, было безоблачным (а летом это явление происходит довольно часто, но к полудню на небе появляется множество облаков, которые к вечеру исчезают). Я, кстати, наблюдая за тем, что к полудню не появлялись облака, так надеялся на то, что хоть сегодняшний день будет безоблачным, но увы...

собачий холод с дневной температурой не выше +20.

384755[/snapback]

ну, для меня 20 градусов - это самая что ни на есть комфортная температура. я при ней в рубашке с коротким рукавом хожу.

нет, я, конечно, понимаю, что существуют люди, для которых +30 лучше, чем +20. но я к ним не отношусь. потому и радуюсь :) а им могу только посочувствовать.

впрочем, им проще, чем мне. если холодно - можно что-то надеть. а вот если жарко - то ничего не сделаешь...

Да, а я в следующие выходные еду обкатывать ветку Обозерская-Беломорск. Интересно, очень ли холодно будет в это время в Карелии и Архангельской области (мне предстоит 2.5 часа гулять по Архангельску и 3.5 часа сидеть в Чупе в ожидании поезда Мурманск-Астрахань).

прогноз Ожидается холодрыга! :)

Ну что ж, прошедший июль занял 3-е место по жаре, уступая 2010 г. и 1938 г. Зато всю предстоящую неделю ожидается почти осенняя погода с дневной температурой не выше +20, в среду днем вообще +15...+17. Потепление будет только в пятницу, и то незначительное: до +23. Правда, на следующие выходные прогнозируют до +26.

Обещанное похолодание не захотело ждать до среды, сегодняшний максимум составил лишь 16 грд, да и то это было с утра. Прямо примета Ильина дня сработала - не фиг больше купаться! :)

• Create New...