Jump to content
Poisonamour

Социальная карта москвича

Recommended Posts

Ой, точно, я и забыл, что у нас раньше дедлайна никто даже не начинает работать.

Добрый вечер.
У меня вопрос
Сегодня подавал заявление о продлении инвалидности. Но я не отказывался от бесплатного проезда на пригородных электричках
Только сотрудник МФЦ не взяла у меня справку о том что я не откащался от пригородных электричек.
Вобьют мне льготу на карту? Или надо было чтобы они взяли эту справку (СНИЛС)?

сейчас подошел ГКУшник, проверил мою СКМ, потом мимо шла МГТшница, он ее попросил проверить у меня билет.

Когда я приложил, было написано красным цветом "нет проходов". Она ему сказала " все нормально у него"

Тогда почему у МГТшника показало "нет проходов"?

Правда ГКУшник был стажёр

Сделали новую СКМ, Мострансавто по этой карте не срабатывает. Тётенька в МФЦ утверждает, что льготу отменили. Я уверен, это неправда.

Кто подтвердит, кто из нас прав?

Все банально. Новые соцкарты закодированы по новому, 100% косяк соцзащиты, такое происходит постоянно при вводе нового типа карты, но соцзащите плевать на то, что следует сначала делать обкатку этих карт, они считают, что карты сами должны заработать.

Прошёл год с начала выпуска СКМ нового образца (май 2016). Ничего не изменилось!

У Мострансавто от силы 5-10% терминалов правильно настроены. А вот Ранд-Транс сразу стал кататься без этого глюка, респект ему.

Я искренне не понимаю, почему никто не решает эту проблему. Она решается за минуту(!) перепрошивкой терминала. Уже год ежики плачут, колятся, но продолжают жрать кактус!... Чудеса какие-то...

Она решается за минуту(!) перепрошивкой терминала. Уже год ежики плачут, колятся, но продолжают жрать кактус!... Чудеса какие-то...

Неужели ты думаешь, что в МТА до сих пор пользуются прошивкой годичной давности? И да, далеко не минута нужна для перепрошивки.

Неужели ты думаешь, что в МТА до сих пор пользуются прошивкой годичной давности?

Мне в голову другого объяснения не приходит. На одних терминалах зашит ключ поставщика новой СКМ, на других - не зашит. Причём в рамках одного и того же филиала. На фоне всеобщего текущего бардака в МТА вполне жизнеспособная версия.

Или ты хочешь сказать, что старые терминалы в принципе нельзя научить читать новые карты? Они читают только mifare classic, plus прочитать в принципе не могут?

Edited by Trotil

Доброй ночи.

У меня проблемма

У меня инвалидность до 31.12.2017 г. 13.12.17 я прошел МСЭ. Мою выписку отправили по почте в ПФ. Сказали ждите продление пенсии 2,5 месяца. У меня СКМ до 01.01.2018.

Я ходил в 8 МФЦ, мне отказали в оформлении СКМ мотивируя тем что нет справок о продлении пенсии из ПФ и НСУ. В ПФ сказали что пока не будет выписки, мы вам не сделаем продление.

У меня вопрос. Будет ли СКМ работать хотя бы в празднечные дни или ее 02.01.2018 заблокируют на НОТ, метро и МЖД?

Если не заблокируют, то когда ее заблокируют? 

Поравомерно ли поступают сотрудники МФЦ мотивируя что нет этих справок? Впрошлом году мне оформили без них. справка из МСЭ у меня на руках. плюс к тому они мне сказали что участились случаи о фальшивых справках МСЭ

Временно заблокируют. С контролёрами мне однажды пришлось судиться, и они проиграли суд, т.к. не смогли доказать, а к тому моменту СКМ снова заработала. А вообще в том же СОБЕСе или где вам пенсию оформляют вам обязаны были выдать временный единый социальный проездной. С ним и по пенс. удостоверению у вас проезд бесплатный в зависимости от ваших льгот. А почему отправили по почте? Проще самим съездить в ПФР, потратить полдня в очереди, но сразу получить конечный результат. Я так делал неск. раз, но Почте России до сих пор не доверяю.

По почте России послали выписку из МСЭ в ПФ

Объясняю ещё раз. ПФ не выдаёт справки пока нет выписки и продление пенсии. А МФЦ без этих справок не дает временный билет

Добрый вечер. У меня вопрос. Сегодня я прошел МСЭК. Я подал заявление на изготовление СКМ, дав сотрудникам "розовую" справку о продлении инвалидности.
Это может быть причиной отказа в изготовлении СКМ? 
Просто у меня нет еще справки о продлении пенсии.
Мне дали временный билет

21 минуту назад, Арт32 сказал:

Это может быть причиной отказа в изготовлении СКМ? 

Нет, не может. По инвалидности при любой группы обязаны дать

Просто мне непонятно. Зачем МФЦ требует справку о размере пенсии при оформлении СКМ

И в соцрегистре мне сказали, что они связываются дистанционно с соцзащитой. А мне только вчера продлили инвалидность

@Арт32 может хотят узнать размер пенсии, чтоб городскую надбавку сделать? Если есть 10 лет прописки в Москве, то собес будет доплачивать сумму к основной пенсии, чтобы суммарно было 17-18 тысяч (не помню точно сумму). Если 10 лет нет, то доплачивают где-то 2300-2500

Edited by delvechio

Просто не понятно, какое отношение имеет гордоплата к соцкарте?!

Кстати, тут у подружки моей ребёнок 7 лет, в детский сад не ходит. За неё по полной платить надо?

31 минуту назад, Remr сказал:

Кстати, тут у подружки моей ребёнок 7 лет, в детский сад не ходит. За неё по полной платить надо?

Даже если ходит, то надо. Льготный проездной выдадут только в школе.

Но мы за свою не платим ;)

Edited by GrekOFF

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Даже если ходит, то надо. Льготный проездной выдадут только в школе.

Но мы за свою не платим ;)

А то косяк получается.