Jump to content
Poisonamour

Социальная карта москвича

Recommended Posts

Тёткобудку искать необязательно, социальную карту школьника и студента можно "зарядить" деньгами в терминале Элекснет, их много. Вносить деньги на карту в терминале и в тёткобудке может кто угодно.

При этом нужно при себе иметь 4 бумажных десятки, или возможны другие варианты?

Можно положить бОльшую сумму, оставшиеся деньги не пропадут, а будут сохранены до следующей оплаты.

При этом нужно при себе иметь 4 бумажных десятки, или возможны другие варианты?
Я кладу сразу на 2 месяца, удобная сумма.

Можно сдачу или больше перевести на телефон. В таком случае комиссию не берёт (у Билайн или МТС 1% с 200 руб при записной книжке).

Но вешать записную книжку на пополняемый билет нежелательно, косяки ПО уже были на этом.

+в Ашане Белая Дача (который ближе к фудкорту) есть монетный терминал Элекснета (если не заменили).

Edited by Ефимов Павел

Я кладу сразу на 2 месяца, удобная сумма.

Для этого надо как минимум 1 числа пополнять, я предпочитаю заранее.

Попытались вчера зарядить соцкарту школьника в теткобудке. Не получилось. Тетя говорит, что терминал не видит карту. Это брак карты? Как это выяснить и какой алгоритм наших дальнейших действий?

Попробуй в Элекснете. Если получится, то новая версия карты не подходит под старые аппараты.

Терминалы очень любят размещаться на заправках http://elecsnet.ru/terminals/addresses/

Если не получится, не то на Лубянский проезд (как Мосгортранс), не то на Красные Ворота.

Попытались вчера зарядить соцкарту школьника в теткобудке. Не получилось. Тетя говорит, что терминал не видит карту. Это брак карты? Как это выяснить и какой алгоритм наших дальнейших действий?

Если карта новая, то её может ещё нет в базе. Когда у меня такое было, кассирша несколько минут держала карту, прислонённую к аппарату. Только через минут 5 удалось записать.

Карта новая, получена 29.09.

Тогда советую через пару дней попробовать, должно получиться.

Попробуй в Элекснете. Если получится, то новая версия карты не подходит под старые аппараты.

В итоге в старом аппарате Элекснета и зарядили. А вот новый перед этим карту видел, но записывать что-либо на неё отказывался.

Вчера получил социальную карту студента. На станции "Волоколамская" совершил оплату за октябрь в размере 365 рублей. Сегодня в метро карта без проблем сработала, а вот в автобусе нет, вылезла надпись "не билет".

Так как я являюсь жителем МО, в тонкостях соцкарт Москвы разбираюсь плохо. Может кто знает, чтобы карта работала и в метро, и в НОТе, надо платить 270 + 365? 

Edited by Кузнецов Г

Так как я являюсь жителем МО, в тонкостях соцкарт Москвы разбираюсь плохо. Может кто знает, чтобы карта работала и в метро, и в НОТе, надо платить 270 + 365? 
Конечно.

Именно.

Уточнение: говорю про московский транспорт

надо платить 270 + 365?

Только не 270, а 240.

а 240.
А когда с 230 цена поднялась?

А когда с 230 цена поднялась?

С 1 января этого года. В метро с 350 на 365.

Всем спасибо за ответ)

Edited by Кузнецов Г

Сегодня обнаружил, что СКС можно пополнить через приложение "Мой проездной", но почему-то только на наземный транспорт.

• Like 1

Вопрос такой

Какое париложение в смартфоне читает СоцКарты?

Вопрос такой

"Мой проездной" и "Транспортные карты".

Вопрос такой

"Мой проездной" и "Транспортные карты".

У меня не читаются они.

Читаются только "единый"

У меня не читаются они.

Читаются только "единый"

У меня так:

post-7856-0-17605100-1475870639_thumb.pngpost-7856-0-95579300-1475870688_thumb.png

У меня пишет что NFC не поддерживает.....

У меня не читаются они.
Читаются только "единый"

У меня так:
attachicon.gifScreenshot_20161007-225916.pngattachicon.gifScreenshot_20161007-230046.png

Он вообще не риагирует, но сигнал проходит о том что я поднес карту к задней крышке.

Может надо привязать карту?

У меня не читаются они.

Читаются только "единый"

У меня пишет что NFC не поддерживает...

Это зависит от модели телефона и иногда ещё от версии операционки. Твой не умеет в Mifare Classic, только Mifare Ultralight.

У меня не читаются они.

Читаются только "единый"

У меня пишет что NFC не поддерживает...

Это зависит от модели телефона и иногда ещё от версии операционки. Твой не умеет в Mifare Classic, только Mifare Ultralight.

huawei

Ascend G620S

Вот моя модель телефона. Но "Мой проездной" не читает карты

Столичные школьники и студенты смогут пополнять проездной на общественный транспорт как карту «Тройку» — на 30 дней без привязки к началу календарного месяца, сообщает портал mos.ru.

https://news.mail.ru/society/26587013/?frommail=1

Хах, до сих пор ничего не изменилось. 24 октября мне не смогли зарядить на остаток месяца билет на наземку, "слишком поздно пришёл" видите ли.

Кстати, МФЦ перестали заниматься СКС, теперь по вопросу неисправной карты отправляют в центр "Московский транспорт", чтобы доехать до которого, нужно закинуть (не)много денег на тройку. Хитро.

Хах, до сих пор ничего не изменилось.

Так и не изменится. Они же не могут просто так изменить, эти сроки действия (на календарный месяц) в постановлении правительства Москвы прописаны. Это значит, что нужно издавать новое постановление, отменяющее предыдущее в части пунктов. Вот видимо решили без острой необходимости Семеныча не беспокоить. и дождаться планового выхода очередного ежегодного постановления по оплате проезда (в декабре скорее всего) и вот в нем уже будет написано по новому.

Причем, совершенно очевидно, что так и планировалось с самого начала. По той же указанной ссылке есть фраза

Ожидается, что услуга заработает до конца года.

Конец года у нас планируется 31 декабря, вот к этой дате и сделают.

• Create New...