Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексис283

Трамваи Калуги

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где найти информацию о трамваях Калуги? Ходят ли они в настоящее время в городе или уже сняли?

Поделиться сообщением

ахахаха, валяюсь под столом :D:angry2:

Особенно с маршрутов по ссылке.

тему однозначно в ЮМОР!

Изменено пользователем ЛЕВ-2

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где найти информацию о трамваях Калуги? Ходят ли они в настоящее время в городе или уже сняли?

Сняли, сняли. А также метро засыпали и телепорты отключили. :D

Откуда такой вопрос возник, не поясните? А то я даже чуть под стол не упал. У нас тут даже слова то такого не слышали...

Поделиться сообщением

С этого сайта и возник. http://gorod-kaluga.ru/transport/tramvai-kaluga.php

Не был я никогда в Калуге. Откуда я знаю, что у вас есть и чего нет.

Поделиться сообщением

С этого сайта и возник. http://gorod-kaluga.ru/transport/tramvai-kaluga.php

Не был я никогда в Калуге. Откуда я знаю, что у вас есть и чего нет.

Что то у меня после слов трамвай, горроща, центролит, тэц в памяти Рязань всплывает...

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением

тему однозначно в ЮМОР!

350602[/snapback]

Где-то на другом форуме эту ошибку (скорее даже ляп) уже обсуждали.

Ещё один подобный ляп - фотография трамвая на фоне здания, похожего на санаторий в Новом Афоне.

Поделиться сообщением

М-да...Кто то весело лопухнулся - уж не знаю специально или случайно. В Калуге трамваев нет и не было. По ссылке открывается инфа по рязанскому трамваю. Впрочем и его уже больше нет.

Поделиться сообщением

Может вам еще ссылку на метрополитен Калуги найти? А что, таковой сайт я тоже видел.

Поделиться сообщением

Интересно, до появления автобусов в Калуге только гужевым транспортом пользовались?

Поделиться сообщением

Интересно, до появления автобусов в Калуге только гужевым транспортом пользовались?

Почему до? И после списания последнего автобуса тоже.

А, ну да, троллейбусов еще чуть осталось.

Поделиться сообщением

До сих пор так. http://gorod-kaluga.ru/transport/tramvai-kaluga.php

Реальных планов по трамваю, как ни прискорбно, никаких.

А ведь Калуга - город продвинутый, развивающийся. Самый богатый из пяти околомосковских областных центров.

На мой взгляд, возможность есть, нет лишь политической воли.

Поделиться сообщением

Возможность-то, может и есть. Но есть ли необходимость? Ибо пробок особых в Калуге я не замечал, как и особого мяса в тамошнем ОТ, а эксплуатация трамвайной линии - недешевое удовольствие. То есть, куда разумнее будет вывезти людей автобусами/троллейбусами, на обновление которых и пустить не пошедшие на  строительство трамвая деньги.

Поделиться сообщением

Самый богатый из пяти околомосковских областных центров.

откуда дровишки? :))

Поделиться сообщением

Да ну бред это. В Калуге слишком хорошая по охвату троллейбусная сеть и город сам весьма компактный.. Да и трамвай дело такое дорогое которое никто кроме каких-то проектов типа "имидж" делать не будет. Вон если уж к Олимпиаде в Сочи ничего рельсового не построили...

Не то что ни в одном миллионнике в Москве и Питере пока в глобальном плане - одни разговоры. Какой еще трамвай в Калуге...У нас другие приоритеты - построить вон огромные футбольные стадионы к ЧМ который еще скорее всего у нас не будет, да Сирию спасти.

Поделиться сообщением

В Калуге слишком хорошая по охвату троллейбусная сеть

С подачи Артамонова в ближайшие годы может усохнуть до пары-тройки маршрутов или вообще исчезнуть с заменой на автобусы.

Поделиться сообщением

Появление трамвая - второе по значению событие после основания города. На сайте так наверняка специально, кто-то мечтает,

кому-то очень досадно, что трамвая нет.

Деньги в Калуге есть. Вот сейчас сносят свыше тысячи (!) двухэтажных домов.

http://kaluga.bezformata.ru/listnews/voshli-v-spisok-pod-snos/19026339/

Я походил по многим из этих домов (бывает, что сантехника срезана, а вода не отключена, и льётся потоком многие дни).

Крепкие на вид, ну зачем надо было? 

Поделиться сообщением

Это отдельный вопрос. По нормативам дома выработали сроки, а наша чиновничья рать живет по принципам, раз выработали, надо сносить. Причем кажется за недостаточное усердие в данном вопросе губернатор Карелии поплатился должностью.

Поделиться сообщением

Самый богатый из пяти околомосковских областных центров.

откуда дровишки? :))

Я бы сказал так - Калужская область экономически самая благополучная среди пяти окружающих московский регион областей.

Возможность-то, может и есть. Но есть ли необходимость? Ибо пробок особых в Калуге я не замечал, как и особого мяса в тамошнем ОТ, а эксплуатация трамвайной линии - недешевое удовольствие. То есть, куда разумнее будет вывезти людей автобусами/троллейбусами, на обновление которых и пустить не пошедшие на  строительство трамвая деньги.

Чисто теоретически можно было бы проложить трамвайную линию по трассе ликвидируемой Окской ж.-д. ветки. Но практически это никто в современной России не будет делать...

Поделиться сообщением

Я бы сказал так - Калужская область экономически самая благополучная среди пяти окружающих московский регион областей.

В расчет берутся Владимирская, Рязанская, Тульская, Калужская и Тверская?

Поделиться сообщением

Да.

Ярославскую и Смоленскую области я не беру в расчёт.

Изменено пользователем Yaroslav

Поделиться сообщением

За счет Обнинска?

Не только. Основное промышленное строительство и новые рабочие места - это, прежде всего технопарки "Ворсино", "Росва" (Воротынск), "Грабцево" (Калуга) и другие.

В Людиново и в районе станции Пробуждение тоже большое строительство намечается (а может, уже и идёт).

Поделиться сообщением

Какой еще трамвай в Калуге...У нас другие приоритеты - построить вон огромные футбольные стадионы к ЧМ который еще скорее всего у нас не будет, да Сирию спасти.

Охренел, увидя эту тему. Ведь был в Калуге, и ни одного трамвая не видел. А вот троллейбусов очень много. Извините, теперь понял, что просто ошибочная ссылка на рязанский трамвай, который к сожалению волею Божию помре.

Изменено пользователем Аккорд1970

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация