Jump to content
AlekcDolche

Турникет - Хуже Для Поездки Нет.

Recommended Posts

С багажом надо сразу в переднюю дверь заходить.

Чай не инвалид на костылях.

Забавную ситуацию сегодня наблюдал на одном безтурникетном маршруте. Еду в автобусе, на остановке в автобус входят пассажиры, среди которых несколько человек быстро, пролетая мимо валидатора и не валидируя билет, садятся на свободные места с довольным видом. Автобус едет дальше. На одной из следующих остановок смотрю к дверям подходит мужчина в синей куртке МГТ (водитель скорее всего, не контроллер). И тут наблюдаю картину, как эти несколько человек резко встают со своих мест и летят к валидаторам пробивать свои билеты.

В Апаковских татрах замечены корзины под крепление валидаторов у каждой двери. Похоже, грядёт растурникетизация.

В Апаковских татрах замечены корзины под крепление валидаторов у каждой двери. Похоже, грядёт растурникетизация.

А это, случаем, не бывшие пресненские?

Мне кажется,что даже если и бывшие Пресненские то корзин все равно быть не должно,только дырки от них.А если корзины есть ,то рановато,валидаторы то новые ещё не заказали.

Edited by Владимир137

Они что так и будут по капле выжимать, сделали-бы уже сразу полную отмену. Чего мучить-то этот с турникетом , этот без.

Edited by Mirage

Я предполагаю что пока валидаторов не хватает.

Я же говорил, что будет весело:D

Только не понимаю, почему 607 то? Лучше б на более полезный маршрут гармошки отдали.

Согласен ч 607, там проще БВ почпще запустить.

Согласен ч 607, там проще БВ почпще запустить.

Куда уж чаще? Там такого потока уже нет: овощебаза закрыта, остались Мосэлектроприбор, Вимм-Билль-Данн и МПЗ "Москворецкий".

Только не понимаю, почему 607 то? Лучше б на более полезный маршрут гармошки отдали.

У них видимо данные по пассажиропотоку на начало 2000-х годов :).

220-й тоже "прекрасно" на пустых бестурникетных гармошках по Коломенскому проезду и Миллионщикова катается.

Edited by GrekOFF

Данные то как раз новые, и как у них перевозки вышли, что 220 нагружается сильнее 219 и 724 для меня загадка.

Хотя там тоже весело, с АСКП данные приходят регулярно, и разнятся они весьма неплохо, вплоть до 100 человек в день на машину, поди разбери с чего бы так...

Данные то как раз новые, и как у них перевозки вышли, что 220 нагружается сильнее 219 и 724 для меня загадка.

Сколько доступного выпуска из гармошек можно было сделать - так и вышли :). Это же очевидно.

Хотя там тоже весело, с АСКП данные приходят регулярно, и разнятся они весьма неплохо, вплоть до 100 человек в день на машину, поди разбери с чего бы так...

В смысле, на одном маршруте у разных машин по отчетам АСКП загрузка разная?

У машин она понятное дело будет разная.

У маршрутов перевозка выходит довольно разная в разные месяцы, ну у бестурникетный она, понятное дело сейчас ниже, если смотреть недельные отчеты. А уж за день так вообще через пень колоду может быть и воздуховоз перевезти хорошо, а загруженных плохо.

Так вот по осени у южного по 220 вышла средняя перевозка на машину на уровне 217 и т63, вот его и выбрали.

Я только сейчас заметил, что 653, мегачастоходящий подвозник к метро, работает с турникетами.

Интересно, почему?

На 724к сегодня вышли три ЛиАЗа-6213 последней поставки и один из прошлогодней.

Днём проеду, посмотрю на шоу с посадкой.

С багажом как-то не айс ходить вперед каждый раз.
Ну кстати формально будь ты хоть обвешан 33 чемоданами и туристическими рюкзаками. должен идти через турникет; исключение есть для инвалидных-детских колясок (причём есть "дырка" - не оговорено что в этих колясках непременно должен быть ребёнок или инвалид; а не куча хлама) и велосипедов

507, 607, 724к с завтрашнего дня.

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenie-sistemy-oplaty-proezda-na-marshrutakh/

37 - в течение марта.

Да, прочитал и не вкурил, 724 с дурниками, а 724к без? Это как так? В чем между ними принципиальная разница, если они встречно-кольцевые?

724 с дурниками, а 724к без?

Именно так. Как я и предлагал: http://fot.com.ru/index.php/topic/28779-новые-машины-парка/page-2#entry932476

Это как так?

Скорее всего, машин на оба не хватило. Edited by art_b

Скорее всего, машин на оба не хватило.
А ещё скорее всего - валидаторов)

А ещё скорее всего - валидаторов)

Ну да, это более вероятно. Машины-то как раз есть, иначе как маршрут без них будет работать ;)

Да, прочитал и не вкурил, 724 с дурниками, а 724к без? Это как так? В чем между ними принципиальная разница, если они встречно-кольцевые?

Ни в чём - один и тот же пассажиропоток. При этом если в Затоне хотя бы будут другие затурникеченные маршруты, то на Нагатинской набережной у людей реально мозг снесёт - почему с утра к метро они садятся в одну дверь с турникетом, а обратно вечером - во все.

Вангую, что и в сторону Затона на Коломенской посадка на любой маршрут во все двери станет ещё более массовой ;).

Edited by GrekOFF

Машины-то как раз есть, иначе как маршрут без них будет работать

Ну я имел ввиду гармошки, БВ у нас не любят растурникечивать.

Машины-то как раз есть, иначе как маршрут без них будет работать ;)

На 724-м и до сегодняшнего дня на 724к работали МАЗ-107 и 1 Волжанин, перемежаемые 5292-ми.

Растурникеченных гармошек на оба маршрута в парке пока не хватает, а старые автобусы видимо растурникетить перед списанием некошерно.

Да ладно ;)

В основной массе это так.

@GrekOFF,ну не буду как-то говорить в процентном соотношении; но лично я достаточно регулярно на растурникеченные БК "Западного" (904), "Юго-Западного" (144) и "Северо-Восточного" филиалов (903) попадаю (но не исключаю что в твоих местах пребывания таковых исчезающе мало)