Jump to content
Аккорд1970

Погода В Москве И Окрестностях

Recommended Posts

а тут жарища.

И у нас жарища. Я с новой некондиционированной работы с обеда ушел, походил по магазинам, пришел домой, врубил кондишн на полную и уснул. Только вечером в себя пришел.

@Дон Корлеоне, а вообще выше, это часто практикуется? В хорошем очаге обстановка то меняется быстро, мезоциклоны там и все такое. Чем кончилось это для пулковского борта в 2006м, все помнят, а вообще это практикуется? Да и интересно, был ли шанс у тогда выйти из штопора?

Обход гроз при заходе внутри МКАД, насколько я знаю, практикуется крайне редко, ибо каждый такой случай без прямого указания вектора диспетчером (что тоже очень редко бывает) расследуется, по поводу того, были ли объективные причины для захода туда.

Шанс выйти тогда из штопора наверняка был (если бы вовремя распознали ситуацию), но кто знает, в такую ситуацию лучше не попадать, чем пытаться выйти. Судя по опубликованным переговорам, экипаж вообще не слетанный был и мало подготовлен к такой ситуации. 

Если речь об обходе гроз сверху на эшелоне, естественно практикуется, но в пределах допустимых эшелонов. Пулковский тоже допустимый эшелон запросил, хоть и максимальный для этого типа самолета.

вообще похоже, что число сообщений в этой теме превышает число сообщений во всех остальных темах раздела, вместе взятых :D причём в несколько раз :D

Конечно, потому что погода никогда не кончается и все время меняется. Мы же не в экваториальной зоне живем, где все времена года одинаковые.

К тому же в этой теме часто практикуются отступления от нее. Те же свистушки вроде как из этой темы родом :)

нет, я всё же ошибся. сообщений в этом разделе, не считая этой темы - 11826. то есть пока не превысили. но уже скоро... B)

Ну не знаю. Вполне тепло, и это главное (нужным боком к нам ЮЦ повернулся: вот в Пскове, Питере, Смоленске и Белоруссии всё куда хуже - те же дожди при +15+17). Эпицентр холода - Могилев (+14 всего).

Что то никак погода не наладится(

Классная погода. Чуть похолоднее бы еще. Я, кстати, без зонта хожу, хотя он у меня есть.

Классная погода. Чуть похолоднее бы еще. Я, кстати, без зонта хожу, хотя он у меня есть.

...До нуля и с мокрым снегом... И полярную ночь доя полного щастья. Edited by Путевой Объездчик

к 23:00 грозовой фронт к Москве подойдет.

Сейчас скайпился с Коломной, там он уже вовсю. Идёт к нам.

Я, кстати, без зонта хожу, хотя он у меня есть.

Ты и на лыжах в -25 ходишь, это не показатель ;).

Некоторое количество лиц с "альтернативным мышлением" есть в любом социуме. Методы лечения существуют, но вот не все вы ими охвачены.

Классная погода. Чуть похолоднее бы еще. Я, кстати, без зонта хожу, хотя он у меня есть

Полностью согласен. Градуса бы 4-5 сбросить.

Я, кстати, без зонта хожу, хотя он у меня есть.

Не понимаю того как маленький зонтик может помешать в сумке и чем может помешать...

Отлично

До нуля и с мокрым снегом... И полярную ночь доя полного щастья.

Нет, до нуля не надо, но градусов 20 было бы оптимально. Впрочем лично я согласен и на 18.

Что то никак погода не наладится(

Думаю, что через месяцок погодка наладится гарантированно

Во время последней полосы жары, а конкретно в минувшее воскресенье я даже боялся что самочувствие дойдет до вызова скорой, сейчас же, когда погода существенно поспокойнее, самочувствие очень хорошее.

Не понимаю того как маленький зонтик может помешать в сумке и чем может помешать...

Раньше сумка была больше, помещался без труда. Сейчас сумка меньше, был бы он там один, не вопрос. А с другими вещами не влезает. Вчера его взял, в итоге протаскал в руке за веревочку. И не пользовался, солнце светило.

А сегодня... Ну попал я три раза под дождь, ну рубашка подмокла. По такой жаре это даже неплохо. Ливень пришлось пережидать, тоже не страшно. Я вообще много лет жил без зонта, этот купил, когда как-то осенью промок и заболел.

А с другими вещами не влезает.

Ну сумку человеку нашего круга все таки нужно иметь не дамского размера, а хотя бы чтобы в ней не мялась папка с документами формата А4. Ну а зонт, честно говоря я вообще не понимаю зачем вы все покупаете тяжёлый и с "мужЫцкой" изогнутой ручкой. Он во первых и правда никуда не лезет, да и ручка его мешается сильно. К примеру лично я всегда покупаю зонт без изогнутой ручки, а просто с шарообразной рукояткой на конце. Такой в сумку легко помещается и не мешает...

Ну во-первых тем, что брать сумку только ради него не хочется. Во-вторых тем, что после его использования по прямому назначению ты его никуда нормально не пристроишь: на коленки не положишь, на сиденье рядом не положишь, в сумку не положишь... 1-2 минуты удобства (при том что в случае косого дождя польза от него и вовсе сомнительна), а потом таскай в руках 2 часа его... Ну его нафиг короче, гемора с ним в разы больше чем толку от него.

Ну а зонт, честно говоря я вообще не понимаю зачем вы все покупаете тяжёлый и с "мужЫцкой" изогнутой ручкой.

У меня очень компактный зонт. И в сумку он влезет, если она пустая. А вот папка с листами формата А4 не уверен что влезет. Но мне их и не к чему таскать.

Во-вторых тем, что после его использования по прямому назначению ты его никуда нормально не пристроишь: на коленки не положишь, на сиденье рядом не положишь, в сумку не положишь...

Плотный полиэтиленовый пакет сильно помогает в решении данного вопроса. С большинством зонтов кроме откровенного Китая, они идут в комплекте ;).

А высушивается зонт по приходу домой.

Edited by GrekOFF

Не доберётся. 

Плотный полиэтиленовый пакет сильно помогает в решении данного вопроса. С большинством зонтов кроме откровенного Китая, они идут в комплекте

Ну мы в отпуске так после окончания дождя и носим. В Москве же обычно когда дождь кончается ношу мокрый в руке на веревочке. Мешает, конечно, но несильно...

1-2 минуты удобства

Ну дождик часто бывает не 2 минуты, а полдня...

Ну мы в отпуске так после окончания дождя и носим. В Москве же обычно когда дождь кончается ношу мокрый в руке на веревочке. Мешает, конечно, но несильно...

У меня зонт в нём родном и живёт постоянно. Положить в сумку, зайдя к примеру в метро - никаких проблем после любого дождя.

Не доберётся.

Фронт, не фронт, но ливень с юга пришел неслабый.

А у нас чего то тихо..

У нас минут 15 лило стеной, сейчас закончилось.

Судя по радару продолжение возможно, но не обязательно.

P.S.: Не, опять начало лить, но с меньшей интенсивностью.

P.P.S.: А теперь и греметь с молниями начало.

Edited by GrekOFF

Ну дождик часто бывает не 2 минуты, а полдня...

Да, только вот даже с моей полевой работой в 99% случаев больше пары минут мокнуть не требуется. Ибо поблизости практически всегда найдётся что-нибудь с навесом, а то и вовсе с крышей. Ну а короткая перебежка между выходом из метро и остановкой, а потом от остановки до двери автобуса много не занимает ;)

Нет, до нуля не надо, но градусов 20 было бы оптимально. Впрочем лично я согласен и на 18.

Сейчас +21. Один градус для тебя так принципиален?

Фронт, не фронт, но ливень с юга пришел неслабый.

А у нас чего то тихо..
Да, только асфальт помочил немного.

Сейчас +21.

Для 23.00 21 градус - это очень много. 20 градусов должно быть в разгар дня, а не сейчас...

Сейчас +21.

Для 23.00 21 градус - это очень много. 20 градусов должно быть в разгар дня, а не сейчас...
В разгар дня во второй половине июля должно быть больше +20.

В разгар дня во второй половине июля должно быть больше +20.

В статье в Википедии "Климат Москвы" указана средняя температура июля в 20,4 градуса. Иными словами если мы наблюдаем в 23.00 температуру в 21 градус, то это есть существенное превышение нормы. То есть погода жаркая, что плохо.