Jump to content
Mr.Tr@innn

Восстановление Пригородных Поездов На Фоне Массового Сокращения.

Recommended Posts

Восстанавливаются прямые Ниж.Новгород-Шахунья: https://vvppk.ru/novosti-i-sobytiya/podgotovka-k-letnemu-sezonu

Share this post


Link to post
Share on other sites

логично, раз отменили ограничение в 200 км внутри одного региона.

 

могли бы вообще до шёрсток сделать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

логично, раз отменили ограничение в 200 км внутри одного региона.

 

могли бы вообще до шёрсток сделать...

Там 2 пары Н.Новгород-Пижма и 2 пары Н.Новгород-Шахунья, по выходным одна из шахуньских тоже едет в Пижму.

Пока маршрутная сеть по сути оставлена. как есть, только убраны пересадки и имеются некоторые косметические поправки. 

А так, думаю, они в перспективе могут озаботиться восстановлением ускоренного сообщения Нижний-Киров с пересадкой по Пижме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Elektroborman сказал:

думаю, они в перспективе могут озаботиться восстановлением ускоренного сообщения Нижний-Киров с пересадкой по Пижме.

было бы хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.04.2019 в 13:30, ТГМ4А-0963 сказал:

Похоже, всё-таки быть пригороду на участке Чернышевское - Гусев - Черняховск.


В итоге с 3/06 существующая пара Калининград - Черняховск - Калининград продлевается до Чернышевского. Периодичность: вплоть до сентября - ежедневно, далее до конца года - по рабочим дням.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 июня, после окончания ремонта Сталинского тоннеля, хоть и с опозданием на год, во Владивостоке восстанавливается движение электропоездов от 3-й Рабочей до Мыса Чуркин.

http://www.expresspk.ru/news/otkrytie-tonnelya-imeni-tovarishcha-stalina

Edited by igla

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Забайкальском крае частично восстанавливаются отменённые в 2014 и 2015 годах маршруты. Назначены:

6255 Букачача - Чернышевск-Забайкальский 23:35-01:38 (с 3/07, ср, вск) 
6256 Чернышевск-Забайкальский - Букачача 14:25-16:31 (с 4/07, чт, пн)

6611 Борзя - Оловянная 00:50-02:53 (с 1/07, пн, вт, пт)
6612 Оловянная - Борзя 10:06-12:12 (с 1/07, пн, вт, пт)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.06.2019 в 13:13, ТГМ4А-0963 сказал:

6611 Борзя - Оловянная 00:50-02:53 (с 1/07, пн, вт, пт)
6612 Оловянная - Борзя 10:06-12:12 (с 1/07, пн, вт, пт)

А Борзя - Оловянная электричка или поезд на локомотивной тяге?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На локомотивной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1-2 июля назначена вторая пара поездов на участках Елец - Липецк и Липецк - Грязи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 3 августа организуются пригородные перевозки между Архангельском и Северодвинском ("неприступный" для пригорода участок от Исакогорки на запад - до ст. Лайская тем самым его получает). При этом будут задействованы не типичные для Архангельской области составы на тепловозной тяге, а РА2, которые на протяжении последних недель проходили обкатку в тех краях. Они же, к слову, придут на смену ЦМВ на маршруте до Нёноксы и оставшейся паре до Лайской.

Предусмотрена следующая схема оборота:

Северодвинск - Нёнокса 7:40-9:07 ежедневно
Нёнокса - Северодвинск 9:46-11:12 ежедневно
Северодвинск - Архангельск 11:55-13:45 ежедневно
Архангельск - Северодвинск 18:25-20:02 ежедневно
Северодвинск - Лайская 20:12-20:52 пт,вск (сезонный)
Лайская - Северодвинск 21:02-21:42 пт,вск (сезонный)

Северодвинск - Архангельск 6:10-7:55 кроме воскресенья
Архангельск - Северодвинск 12:45-14:23 ежедневно
Северодвинск - Нёнокса 14:40-16:06 ежедневно
Нёнокса - Северодвинск 17:00-18:25 ежедневно




 

Edited by ТГМ4А-0963

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че-то у тебя парность не сходится: если в одну сторону оба ежедневно, то и в другую рейс в 6.10 должен ежедневным быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То ли перевозчик ошибся, то ли решили резервом прогнать воскресным утром :dntknw:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восстанавливается движение Бештау-Железноводск (вернее, Кисловодск-Железноводск) с 1 сентября 2019 г. - 2 пары по выходным


Туда

https://rasp.yandex.ru/thread/6115_2_9612962_g19_4?departure=2019-09-01

https://rasp.yandex.ru/thread/6121_2_9612962_g19_4?departure=2019-09-01

 

Обратно

https://rasp.yandex.ru/thread/6120_0_9613059_g19_4?departure=2019-09-01
https://rasp.yandex.ru/thread/6126_0_9613059_g19_4?departure=2019-09-01

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забайкальский край продолжает наращивать маршрутную сеть. Уже послезавтра будут организованы перевозки на БАМе: поезд Новая Чара - Куанда в пригородном виде два раза в неделю - по четвергам и понедельникам. В реальности, скорее всего, Куанда не конечный пункт. Как рабочий поезд нынче ездит в соседнюю Бурятию до Таксимо, так и этот будет.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ТГМ4А-0963 сказал:

 Как рабочий поезд нынче ездит в соседнюю Бурятию до Таксимо, так и этот будет.

ну да, резаком. Из Таксимо уходит в 4.14 по-местному, обратно возвращается в 22.28.

Share this post


Link to post
Share on other sites

После 7-летнего перерыва будет восстановлено движение Псков - Скангали. Поезд запустят с марта, правда, только два раза в неделю. В отличие от существовавшего всё это время рабочего состава будет утром привозить в Псков, а вечером отправляться обратно.


https://informpskov.ru/news/313956.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ТГМ4А-0963 сказал:

После 7-летнего перерыва будет восстановлено движение Псков - Скангали. Поезд запустят с марта, правда, только два раза в неделю. В отличие от существовавшего всё это время рабочего состава будет утром привозить в Псков, а вечером отправляться обратно.


https://informpskov.ru/news/313956.html

Хорошая новость! Вернется, хоть что-нибудь пассажирское на эту часть Варшавского хода.

С понедельником идея здравая: утром в облцентр, а вечером назад. А, вот, с выходными, - не факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.01.2020 в 22:01, Roman Savel сказал:

Хорошая новость! Вернется, хоть что-нибудь пассажирское на эту часть Варшавского хода.


Сподобились даже на 3 раза в неделю, но с такой кривой реализацией вряд ли долго проcуществует. Отсутствие поезда в пятницу и отправление в 21 ч... Чем руководствовались...

П.НР 6801 Псков – Скангали (суббота, воскресенье, понедельник)


Псков пасс. отпр. 20.58,

Псков тур. 21.05-21.06,

Череха 21.13-21.21,

о.п.286 км 21.28-21.29,

Стремутка 21.35-21.36,

о.п.294 км 21.40-21.41,

Черская 21.48-21.50,

о.п.303 км 21.55-21.56,

о.п.308 км 22.03-22.04,

Дуловская 22.08-22.10,

Щепец 22.19- 22.20,

Остров 22.28-22.30,

о.п.332 км 22.37-22.38,

Брянчаниново 22.45-22.47,

о.п.345 км 22.53-22.54,

о.п.349 км 23.00-23.01,

Ритупе 23.07-23.09,

о.п.359 км 23.16-23.17,

Пыталово 23.27-23.51,

Белкино 23.59-0.01,

Пундури 0.10-0.11,

о.п.391 км 0.19-0.20,

Скангали приб. 0.25.

 

П.НР 6802 Скангали – Псков (воскресенье, понедельник, вторник)


Скангали отпр. 3.30,

о.п. 391 км 3.35-3.36,

Пундури 3.44-3.45,

Белкино 3.54-3.55,

Пыталово 4.03-4.40,

о.п.359 км 4.50-4.51,

Ритупе 4.58-5.04,

о.п.349 км 5.10-5.11,

о.п.345 км 5.17-5.18,

Брянчаниново 5.24-5.26,

о.п.332 км 5.34-5.35,

Остров 5.41-5.46,

Щепец 5.53-5.54,

Дуловская 6.03-6.05,

о.п. 308 км 6.09-6.10,

о.п.303 км 6.16-6.17,

Черская 6.23-6.25,

о.п.294 км 6.32-6.33,

Стремутка 6.37-6.38,

о.п.286 км 6.44-6.45,

Череха 6.52-6.53,

Псков тур. 6.59-7.00,

Псков пасс. приб. 7.07

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Чем руководствовались...

Прибытием поезда из Дна, чей состав вместо ночевки в Пскове теперь гонят в Скангали

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот есть же рабочий, который из Скангалей прибывает в Псков в начале шестого вечера. Почему бы его не задействовать обратно в 18-19... Или он тоже подвязан под дновские рейсы? Вроде бы нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо пускать рабочий вагон с платными пассажирами не хотят. Может он уже и не имеет права их перевозить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жуть. Вот так всегда. Специально сделают все максимально криво, чтоб потом тявкать, будто направление невостребованное.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел телеграмму повнимательнее. Это состав не от дновского поезда, а как раз от рабочего пыталовского. Тогда на кой надо его так поздно отправлять из Пскова - не знаю. Типа время на экипировку?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы вписаться в продолжительность рабочей смены одной бригады?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×