Jump to content

Recommended Posts

На Удельной как раз все удобно.
На официальном переходе шибануло?
На официальном.

Да уж... Удобно...

Да уж... Удобно...
Да, спускаться-подниматься не надо, светофор перед носом, видимость и слышимость - километр. Но, как говорится, дуракам закон не писан.

из молодёжи? думаю, да. потому что им не деньги важны, а принцип.
Принципы очень быстро пересматриваются, когда приносят реальные неудобства. Ну неделю походил, ну две. Мог бы приходить домой в 7-15, а приходит в 7-30, тут еще снег выпал... Нормальному человеку надоест и купит себе либо абонемент за 150 рублей, либо билетиков по 8-30 на неделю вперед.

Не а,он просто будет пользоваться соседней станцией.Пример с Вешняками это очень хорошо подтверждает. Да и на рижском,где вообще особых препятствий нигде нет-все равно есть честные зайцы,выходящие на ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО в ущерб своему времени.Или на савеловском- на Окружной.

из молодёжи? думаю, да. потому что им не деньги важны, а принцип.
Принципы очень быстро пересматриваются, когда приносят реальные неудобства. Ну неделю походил, ну две. Мог бы приходить домой в 7-15, а приходит в 7-30, тут еще снег выпал... Нормальному человеку надоест и купит себе либо абонемент за 150 рублей, либо билетиков по 8-30 на неделю вперед.

Не а,он просто будет пользоваться соседней станцией.

А если отурникечено 3-4 станции подряд? Мне, например, сложно попасть на неотурникеченную станцию Ярославки. Конечно, я могу дойти от 17-го трамвая до Яузы, но это очень долго и теряется масса времени.

Наверное тогда он забьет на честность(категория абстрактная) и обойдет на отурникеченой,тем более что именно на Ярославке Ржд вчистую проиграло проделывателям дыр в заборах.

да и возможно менталитет....на рижском смоленском и киевском и курском принято быть честным зайцем(выходить на бестурникетных станциях), а на ярославском,горьковском и казанском -надрать РЖД вырезая дырки считается не только нормой но и почетно!

Следует иметь в виду,что любые турникеты\заборы ,а так же к слову -замки/двери/домофоны -все расчитано только на честного человека.Нечестный же если захочет-везде пройдет.

и обойдет на отурникеченой,тем более что именно на Ярославке Ржд вчистую проиграло проделывателям дыр в заборах.
так речь как раз о том, чтобы сделать ограждения длиной метров 400, причём бетонные 9в которых дырку особо не сделаешь). вопрос в том, насколько это надо.
Нечестный же если захочет-везде пройдет.
вопрос в числе этих нечестных.

Писали письма в префектуру, та перенаправила их в РЖД и вывесила на своем сайте их ответ. А как надо было правильно обращаться?

И всё? Больше никуда?

Ну ПИД-то у нас даже судебных исполнителей игнорирует. А на такие обращения у них всегда есть песенка про низкий пассажиропоток и высокие убытки.

А не надо останавливаться на ПИДе и префектуре! У нас мало инстанций, что ли?

да и возможно менталитет....на рижском смоленском и киевском и курском принято быть честным зайцем(выходить на бестурникетных станциях), а на ярославском,горьковском и казанском -надрать РЖД вырезая дырки считается не только нормой но и почетно!

За всех не говори. Психолог доморощенный, блин...

причём бетонные 9в которых дырку особо не сделаешь).

Но и восстановить их будет непросто.

http://piter.indymedia.org/ru/node/4906

И всё? Больше никуда?

Так расскажи куда.

Так расскажи куда.

Вообще-то, стыдно такие вопросы задавать. Первый раз в интернетах? Компьютер только вчера купил? Не обижайся - но, действительно, глупые вопросы...

действительно, глупые вопросы...
возможно. но я таки тоже не знаю, куда. расскажи? ну да, глупые мы, необразованные...

ну да, глупые мы, необразованные...

Ваши проблемы, не мои :) Я вам не нянька, да и гуглить все ваши местные органы власти у меня, за вас, желания нет никакого. Ты книжки по химии пишешь - значит, поиском пользоваться умеешь, уж извини ;)

Ну Денис, ты меня просто убиваешь... Знаешь, с такой логикой непонятно, почему ты до сих пор не потребовал остановки в Лосе э/п № 6846, которая тебя жутко бесит тем, что вызывает часовой перерыв во фрязинских электричках. Раз ты знаешь куда писать в случае отказа от ЦППК, то вперед, к назначению данному электропоезду остановки на пл. Лось! И я уверен, ты сумеешь добиться, чтобы ради этого еще построили дополнительную платформу в Лосе по 4-му пути, раз ты такой умный!

Edited by NikOl

Ну Денис, ты меня просто убиваешь... Знаешь, с такой логикой непонятно, почему ты до сих пор не потребовал остановки в Лосе э/п № 6846

Лень человеческая, Коля, лень... Давай не будем меня обсуждать :)

Ваши проблемы, не мои
не спорю. но не понимаю, почему нельзя в форуме нельзя написать несколько слов об этом. насчёт "погуглить" - так я просто не понимаю, что в такой ситуации надо в поисковую строку вбивать. но не хочешь - не говори, дело твоё, конечно.

Да ёлки-палки, ну это же элементарно. Я так понял, было обращение в префектуру - оттуда его тупо переадресовали в РЖД, те отписались, и на этом всё затихло. Значит, надо, кроме префектуры, долбить другие органы - депутатов, причём, желательно, не ЕР-овцев :) Хотя и их тоже. Прессу подключать, от местной и выше. Снова в местные органы писать, приложить отписку, и написать, что это - отписка, и ею не удовлетворены. Ну, и так далее. Поле для деятельности - обширнейшее.

насчёт "погуглить" - так я просто не понимаю, что в такой ситуации надо в поисковую строку вбивать

А это, понимаешь, было бы желание :) Мне вот достаточно пяти минут, что бы в интернете найти твои полные ФИО, место работы, названия работ и домашний адрес родителей ;) Причём не на каких-то специализированных сайтах, а простым поиском :)

И всё? Больше никуда?
Лень человеческая, Коля, лень... Давай не будем меня обсуждать

Ага, лучше обсуждать других. Я понимаю, был бы реальный пример приведен. А то какие-то теоретические домыслы.

Ага, лучше обсуждать других. Я понимаю, был бы реальный пример приведен. А то какие-то теоретические домыслы.

С чего ты взял, что теоретические? :) Всё из собственной практики, выше читай.

Всё из собственной практики, выше читай.

Прочел, что ты можешь найти полные ФИО Фывы. Это и я могу. Ты пример успешных боданий с РЖД приведи.

Значит, надо, кроме префектуры, долбить другие органы - депутатов, причём, желательно, не ЕР-овцев :) Хотя и их тоже. Прессу подключать
спасибо. действительно просто. но, впрочем, я уже на подсознательном уровне забыл, что у нас есть какие-то там депутаты, оттого про них и не подумал. толку, правда, думаю, всё равно не будет, но пробовать, согласен, надо.

впрочем, у меня пока проблем нет, потому я этим заниматься не буду.

Мне вот достаточно пяти минут, что бы в интернете найти твои полные ФИО, место работы, названия работ и домашний адрес родителей ;) Причём не на каких-то специализированных сайтах, а простым поиском
дык понятно, что найти можно многое (тем более я не шифруюсь специально), главное - знать, что ты хочешь найти.

Ты пример успешных боданий с РЖД приведи.

Своих, или чьих-то? Если чьих-то - то почитай вон на том же РусЭтрейне новости расписаний. "По просьбам пассажиров поезду такому-то назначена остановка такая-то, а такому-то - такая-то"... это там регулярно появляется. Так что... :)

"По просьбам пассажиров поезду такому-то назначена остановка такая-то, а такому-то - такая-то"

Не очень большие затраты остановку назначить. Да и вообще неизвестно, может ее РЖД из своих соображений назначило и назначило бы без всяких писем.

Не очень большие затраты остановку назначить. Да и вообще неизвестно, может ее РЖД из своих соображений назначило и назначило бы без всяких писем.

Ну, если так рассуждать, то лучше вообще сидеть на своей пятой точке ровно, и ничего не предпринимать :) Тогда я вообще не понимаю, к чему эта дискуссия.

Ну, если так рассуждать, то лучше вообще сидеть на своей пятой точке ровно, и ничего не предпринимать

Как ты и делаешь:

Лень человеческая, Коля, лень... Давай не будем меня обсуждать

А чем мы тебя хуже? :)

Как ты и делаешь:

Так я же с РЖД и не бодаюсь :D Так что я-то тут при чём? :)

Значит, надо, кроме префектуры, долбить другие органы - депутатов

В случае с Москвой лучше сразу писать в мэрскую электронную приемную. То что оттуда письмо спустят в префектуру или в соответствующий департамент - понятно, но статус обращения повыше будет и аппелировать потом тоже можно на более высоком уровне.

В случае с Москвой лучше сразу писать в мэрскую электронную приемную.

Чем больше адресатов - тем, в данном случае, лучше.

Так я же с РЖД и не бодаюсь.Так что я-то тут при чём?

Критикуешь других, что бодаются не так. Мне вспомнилась история про одного человека, который всех критиковал, мол они неправильно с женским полом обращаются, давал множество разных советов, при том что у самого с личной жизнью было не очень... Так его прозвали любовник-теоретик.

Критикуешь других, что бодаются не так.

Я критикую??? Упаси Бог, всего лишь советую.

Вообще-то, стыдно такие вопросы задавать. Первый раз в интернетах? Компьютер только вчера купил?

В интернетах написано, что ПИД шлёт в пешее эротическое не то что префектуру, а генеральную прокуратуру. Поэтому, все прочие пописывания равносильны депешам в спортлото.

Я критикую??? Упаси Бог, всего лишь советую.

Cоветовать - это хорошо. Но советовать ты стал не сразу, сначала говорил:

Так расскажи куда.

Вообще-то, стыдно такие вопросы задавать. Первый раз в интернетах? Компьютер только вчера купил? Не обижайся - но, действительно, глупые вопросы...