Jump to content
maximka36rus

Железнодорожное сообщение Воронежа и области

Recommended Posts

18 минут назад, Vvrn сказал:

А кому и удобно вернуться домой в 23 часа, но экономить несколько тысяч.

Вернуться домой да, но повышенный спрос на это только по воскресеньям. И я уже говорил, что для питерских дачников в это время идет Ласточка, в 2-3 раза дешевле ПДС. Поэтому набить ежедневный поезд в Питер с прибытием в 22 очень проблематично, а гонять полупустые 8 вагонов вряд-ли интересно ФПК. Поэтому данной ниткой никто никогда ничего не пустит. А вот той, что предлагал я, шансы иметь 100% заполняемость во много раз выше.

26 минут назад, Vvrn сказал:

прибытием в Москву вечером от 21 до 23- выходило очень много народа от 10 до 40 % вагона.

Если бы в Москве была конечная, это означало бы, что поезд привез воздух.

1 час назад, Vvrn сказал:

Евгений, ну так дело не только в абсолютном количестве часов,  но и в том как они "размазаны" по суткам.

Я от Вас просто балдею.:D  В том-то и дело, что часы размазаны почти  одинаково. Из Воронежа в Питер Вы находитесь дороге  с 19.00 до 12.30.  Из Питера в Воронеж Вы едете с 20.00 до 13.05. То есть, у Вас "размазанность" часов смещена в пределах 30-60 минут.

Или Вы считаете, что если поезд прибывает в 12.30, то он "ночной", а если в 13.05, то уже не "ночной" ? :D 

32 минуты назад, awdeew сказал:

Поэтому набить ежедневный поезд в Питер с прибытием в 22 очень проблематично, а гонять полупустые 8 вагонов вряд-ли интересно ФПК. Поэтому данной ниткой никто никогда ничего не пустит

Подтверждается практикой. Сколько отслеживаю расписание из Воронежа на Питерском направлении, не припоминаю такого, чтобы поезд прибывал в Питер не то, что поздним вечером, а даже после 15.00. Хотя нет, один поезд такой есть. Но всего один.

Edited by Евгений36

1 час назад, Евгений36 сказал:

Я от Вас просто балдею.:D  В том-то и дело, что часы размазаны почти  одинаково. Из Воронежа в Питер Вы находитесь дороге  с 19.00 до 12.30.  Из Питера в Воронеж Вы едете с 20.00 до 13.05. То есть, у Вас "размазанность" часов смещена в пределах 30-60 минут.

Хех, вы прям вынудили меня признаться, что в Питер то же не идеал .  :) Да то же не идеал. Но чуть лучше же.

1 час назад, awdeew сказал:

Если бы в Москве была конечная, это означало бы, что поезд привез воздух.

Это только с одного поезда, а есть и другие. А есть еще кстати не быстрые ночные поезда, они все забиты. А еще есть альтернатива в лоукост сегменте: автобусы, блаблакры.  В сумме очень прилично получается.

И хотя несколько лет назад еще (не только в РФ, а на всем ж/д пространстве эксСССР) идея дневных экспрессов подвергалась осмеянию, ну так сейчас они доказали свою востребовательность.

Те же наши воронежские дневные экспрессы очень популярны, хотя приходят в 23 часа. И метро у нас нет.

Дневной экспресс это тренд, людям нравиться. 

Проблема то в участке Москва-Питер, что бы и не убить продажи сапсанов и все потоки взять. 

Edited by Vvrn

5 минут назад, Vvrn сказал:

Проблема то в участке Москва-Питер, что бы и не убить продажи сапсанов и все потоки взять. 

Именно.

6 минут назад, Vvrn сказал:

Те же наши воронежские дневные экспрессы очень популярны, хотя приходят в 23 часа.

Однако, утренние более популярны во все дни недели, кроме воскресенья.

В 05.10.2018 в 20:53, Vvrn сказал:

Время следования поезда № 111 Санкт-Петербург — Воронеж сократится с 9 декабря.

Поезд получит другой номер — № 37/38. Если раньше он отправлялся из Санкт-Петербурга в 20:00 и прибывал в Воронеж в 16:00, то с 9 декабря он будет прибывать в Воронеж в 13:05. Время отправления не изменится. В Санкт-Петербург поезд будет отправляться в 19:00, а прибывать в 12:30.

Итого: если в Питер почти, что ночной, то вот обратно не гуд.

Вообще-то этот поезд всё время прибывал в 12:30 в Санкт-Петербург. Я даже помню, купили на него билеты, на свой страх и риск (та как встреча с группой в  13:00), но потом мама случайно узнала, что есть скидка на купе фирменного поезда (и даже был сухой паёк), обменяли билеты на фирменный поезд, который приходит рано утром в Санкт-Перебург, несмотря на то, что отправляется позже 111 поезда.

3 часа назад, Dimma сказал:

Вообще-то этот поезд всё время прибывал в 12:30 в Санкт-Петербург

Не всё время. В 2005-м я ехал на нём, он прибывал в 11.40. А в декабре 2013-го, когда я ездил в Скандинавию из Питера, этот поезд прибывал в 13.26.

А там что то РЖД затеяло, то ли плановый большой ремонт основной магистрали, то ли начитались нашего форума :) и хотят уже хотя бы технически развести на части пути сапсаны и обычные пассажирские поезда.

Вот и время прибытия лихорадить на часы (не только нашего поезда) чуть ли не каждый месяц.

Еду я и что то "не то". Ни одного сапсана и долго так. Выглянул. Однопутка. Ну и прибыли в Питер через Рыбацкое (а оно обычно всегда справа было) . Я так понимаю это ветка через Кириши