Jump to content

Recommended Posts

Вот именно что адаптируешься то почти мгновенно, а светлые то вечера остаются.

Ну вот сейчас 16 февраля почти стемнело уже в 17.30, а при хорошем времени это произошло бы на час позднее и много людей ушли бы с работы ещё в середине февраля засветло...

И не месили бы ногами темень..

Понимаешь, проблема в том, что половине наплевать, что там вечером, главное, чтобы утром было светло. Т. е., как нам наплевать, что там утром по дороге на работу. И, по-хорошему, существует единственный компромисс - это перевод стрелок - одни наслаждаются светлыми утрами зимой, другие светлыми вечерами летом. Я, например, на компромисс пойти готов, ты вроде тоже. Но ещё бОльшая проблема в том, что определённые часть тех и других занимают непримиримую позицию и на компромисс идти категорически не хотят. «Не трогайте Стрелки, они священны»...

откровенный троллинг

Это когда ты от нехватки аргументов начинаешь враньем заниматься.

онимаешь, проблема в том, что половине наплевать, что там вечером, главное, чтобы утром было светло. Т. е., как нам наплевать, что там утром по дороге на работу. И, по-хорошему, существует единственный компромисс - это перевод стрелок - одни наслаждаются светлыми утрами зимой, другие светлыми вечерами летом. Я, например, на компромисс пойти готов, ты вроде тоже. Но ещё бОльшая проблема в том, что определённые часть тех и других занимают непримиримую позицию и на компромисс идти категорически не хотят. «Не трогайте Стрелки, они священны»

Да я понимаю, вон Дедам моим, придти домой, поесть, посмотреть программу Время, да пошаркать спать, а утром бодрость им важна дабы подольше не отправили на пенсию.,,

И выход как ты правильно сказал, в компромиссе...

Я то, конечно сам за летнее злимой и летнее + 1 час летом, но хрен с ним, пусть уж будет зимнее зимой и летнее летом,.

Я, например, на компромисс пойти готов

Я тебе предложил компромисс - сдвиг времени работы. Чего-то ты не хочешь даже фантазировать на эту тему.

Хотя зимнее время даже зимой все больше и больше отстаёт от традиций и укладов современной жизни..

Вот рассмотрим ситуацию. В 18.04 у меня наверху засверлил мой "Друг", вероятно явившись с работы. Сверлить уже в кромешной тьме. Я понимаю, что б он Сдох и все такое, все это я уже пожелал, но ведь если бы было летнее время, то он пришёл бы на час раньше и начал бы сверлить ещё при свете и возможно что от этого быстрее бы Кончил...

@rvu, откуда 2 часа разницы? Москва=Варшава, разница в 7 минут. Откуда 2 часа-то?

ЗЫ у этого Гандона сегодня там даже пила какая то примешивает свои ноты к сверлу...

Вот иллюстрация, кстати, того, что лучше бы там жил Алкаш чем ЧТ.

Тот бы просто пришёл в Пятницу и тихо и мирно бы нажрался никого не трогая, а ЧэТэшнику и Сверло нужно и Молоток и вот как теперь выяснилось по звуку даже Пила...

Edited by Вперёдсмотрящий

@rvu, причём здесь сдвиг времени работы? Нахркна людям вставать на час раньше? Когда они могут вставать на час позже (пусть и в выходные) и не терять светлых часов!!!

Вы, зимники, все такие, ипанутые на голову? Вы зачем предлагаете вставать раньше? Вы же громче всех орали, что при летнем надо вставать раньше! Снег чёрный?!!?

Edited by jura6666

для Москвы +4 логичней, чем +3
для москвы примерно один фиг. повторю, я в принципе не против. но для питера +4 - это слишком, собственно, насколько я знаю, вечнолетнее из-за этого на вечнозимнее и перевели. логичнее всего было бы москву с питером разнести по разным поясам - но этого никто делать не будет.

иначе в южном Урюпинске солнце будет заходить круглый год позже, чем в Наро-Фоминске
кашмаркакой :D

Вы зачем предлагаете вставать раньше?

Нет, вы.

Вы же громче всех орали, что при летнем надо вставать раньше!

Да, это именно так.

@rvu, снег все-таки чёрный? При летнем времени в ноябре, чтобы собрать бытовку, световой день с 8 до 18, при зимнем с 7 до 17. Вопрос тебе, чтобы собрать ьытовку, зачем вечно зимнее вынуждает людей вставать раньше??? 

Ответишь? Я уверен, что нет.

Вопрос тебе, чтобы собрать ьытовку, зачем вечно зимнее вынуждает людей вставать раньше???

Это одно и то же время.

Если светает раньше, то и вставать надо раньше, а, значит, спать меньше! Вечно зимнее! Вот и спалили всех адептов геноцида вечной тьмой.

Поэтому пишите письма в Госдуму, звоните тула, иначе так и будем вставать на час раньше по ипанутому вечнозимнему...

@rvu, ты прикидываешься или вправду дебил? 8 и 7 это одно и тоже время? 

@rvu, ты прикидываешься или вправду дебил? 8 и 7 это одно и тоже время? 

Я ложусь спать в 12 ночи, но по мнению rvu, если я проснусь в 7 или 8 нет разницы, это одно и тоже. Санитары уже в пути

Я ложусь спать в 12 ночи, но по мнению rvu, если я проснусь в 7 или 8 нет разницы, это одно и тоже. Санитары уже в пути

Фу-х давайте попробуем сначала. Мне нравится уходить с работы когда светло, можно к примеру пофотографировать, к примеру трамваи, а вот выходить в темнотище не нравится. А утром мне пох, темно там или светло, утром люди идут на работу на автопилоте...

Вот для того чтобы вечером было дольше светло - нужно летнее время.

Фу-х давайте попробуем сначала.

Давайте. Мне не нравится засыпать при свете. Мне нравится, когда постепенно наступают сумерки, потом становится темно, а потом через некоторое время можно и спать. А если светло в 23 это дичь какая-то. При этом я взрослый человек и могу усмирять свои хотелки, а попробуй уложить спать ребенка.

А утром мне пох, темно там или светло, утром люди идут на работу на автопилоте...

А мне не пох и отучаемся говорить за всех.

• Like 1

Давайте. Мне не нравится засыпать при свете.

Зачем нужно ложиться спать в 22 (максимум) в современном мире?

Зачем нужно ложиться спать в 22 (максимум) в современном мире?

Когда рано встаешь, хочется спать в это время.

Когда рано встаешь, хочется спать в это время

Зачем вставать в Пять Утра и сидеть на Кухне в одиночестве среди общего храпа как квартиры так и дома в целом?

Я всегда встаю примерно в одно время. У меня такого, что я в пятницу встаю в 6, а в субботу в 11.

Я всегда встаю примерно в одно время. У меня такого, что я в пятницу встаю в 6, а в субботу в 11.

Ну ты то вообще оригинал, обычно же люди поступают по другому. Завтра вот хорошо, лыжная гонка только в 12.30, можно будет спать до отпада, а после биатлонной гонки в 14.30 пойти гулять..

Сегодня то вот с гонкой в 9.00 подняли как Дровосека..

А мне не пох и отучаемся говорить за всех

Вот кого я знаю помимо Ынтернетиков, кроме замшелых дедов на утро всем положить...

Я-то тут при чем

Валерик, не скромничай, ты, батенька такой по жизни (и заметь не гей, есть более ёмкая формулировка) ;).

@rvu, причём здесь сдвиг времени работы? Нахркна людям вставать на час раньше? Когда они могут вставать на час позже (пусть и в выходные) и не терять светлых часов!!!

Вы, зимники, все такие, ипанутые на голову? Вы зачем предлагаете вставать раньше? Вы же громче всех орали, что при летнем надо вставать раньше! Снег чёрный?!!?

Раньше. Предположим, при UTC+3 Солнце встает в 8. При UTC+4 оно будет вставать в 9. Вывод - сейчас оно встает раньше.

Зачем вставать в Пять Утра и сидеть на Кухне в одиночестве среди общего храпа как квартиры так и дома в целом?

Не в 5, а в 6:20. Ибо путь на работу занимает 1:20-1:30

Edited by Nikolay_k

Я-то тут при чем

Валерик, не скромничай, ты, батенька такой по жизни (и заметь не гей, есть более ёмкая формулировка) ;).
Сегодня здесь к сожалению вновь зазвучали оскорбления...

http://fot.com.ru/index.php/topic/27502-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F/page-113?do=findComment&comment=932538

И сколько можно то..

У меня такого, что я в пятницу встаю в 6, а в субботу в 11.

Да они в тытубе до 4 утра торчат, а потом дрыхают.

Тут правильно Mazzy написал:

Тут, собственно, проблема дудочки и кувшинчика: рабочий день хотят с 10, но при этом чтобы ещё и вечер светлый оставался. Было бы в большинстве контор начало в 8 - проблемы бы не стояло.

Edited by Nikolay_k

Не в 5, а в 6:20. Ибо путь на работу занимает 1:20-1:30

А работа то здесь причём? Ну да, встаём (я в 7.00 обычно), надо же где то зарплату получать, если бы мне платили за то чтобы я спал, я б у удовольствием за ту же зарплату дрых бы дома...

А так ну да, встаёшь, собираешься, идёшь, что там утром за окном абсолютно пох, светло или темно.

А работа то здесь причём? Ну да, встаём (я в 7.00 обычно), надо же где то зарплату получать, если бы мне платили за то чтобы я спал, я б у удовольствием за ту же зарплату дрых бы дома...

А так ну да, встаёшь, собираешься, идёшь, что там утром за окном абсолютно пох, светло или темно.

Не всем пох!

А это то тут причем?