Jump to content
Sign in to follow this  
Дима Щ

Белорусское Направление

Recommended Posts

Заметил на tutu.ru, что все электрички, следующие далее Бородино (за исключением 3-х электричек следующих только до Гагарина) теперь следуют только от "Бородино" (а 2-е также и от предыдущей станции - "Можайск").

Также и обратно, все электрички седующие в направлении к Москве ранее чем от Бородино (кроме 2-х рейсов от Гагарина) следуют только до Бородино или Можайска.

Хм-м... Интересный момент. Чего это решили "разорвать" Белорусское направление?

Заметил на tutu.ru, что все электрички, следующие далее Бородино (за исключением 3-х электричек следующих только до Гагарина) теперь следуют только от "Бородино" (а 2-е также и от предыдущей станции - "Можайск").

Также и обратно, все электрички седующие в направлении к Москве ранее чем от Бородино (кроме 2-х рейсов от Гагарина) следуют только до Бородино или Можайска.

Хм-м... Интересный момент. Чего это решили "разорвать" Белорусское направление?

Реформа разрыва всех пригородных поездов в России следующих на расстояние > 200 км, повод подан от органов МВД, ФСБ - по их мнению в этих поездах с кучей пересадок удаётся ездить кучам уголовников и мошенников по всей стране - эта ситуация не даёт отслеживать их перемещения по стране (в ПДС же все данные пассажира могут запросить в органы и всё найдено), самой РЖД было "по хрену" на это, но потом Минтранс заставил всё же к этому прийти. Вторая причина уже от самих РЖД - пересадить людей в СВ и Купе даже на небольшие расстояния, так как по их мнению на расстояния > 200 км пригород слишком дешёвый. Edited by Maxx

Однако это происходит только на Московской Октябрьской (не везде) Северной (возможно не везде) и Горьковской дорогах. На других пригородные типа http://rasp.yandex.ru/thread/6458x6456x6416A_9606434_g12_af/?station_to=9606510&point_from=c21811&departure=2013-02-05&point_to=s9606510&station_from=9606454 вполне себе сохранились

Однако это происходит только на Московской Октябрьской (не везде) Северной (возможно не везде) и Горьковской дорогах. На других пригородные типа http://rasp.yandex.r...on_from=9606454 вполне себе сохранились

Это дело времени.

Например Бологое - Великие Луки так не разорвёшь, но этот могут перевести в 95х

Причем вообще электрички Москва-Вязьма порой разорвали по-глупому. Вот, например, чтобы попасть на дневную электричку Бородино-Вязьма, нужно выезжать из Москвы на 14:00, которая после Голицыно идет со всеми остановками. А бывшая вяземская в 14:23 укорочена до Можайска и там ни с чем не согласована. Вот и возникает вопрос: кому она нужна в таком виде (т.е. пропускает все платформы, в т.ч. и те, которые по логике должна обслуживать) и в такое время?

Правильная тенденция.

Меньше будут в Москву понаезжать. Нехай у себя работу ищут!

Правильная тенденция.

Меньше будут в Москву понаезжать. Нехай у себя работу ищут!

Видна логика сотрудника "очень необходимой" службы :) .

Те кому надо, найдут как в Москву добираться и уж точно с УФМС забудут проконсультироваться.

• Like 1

Правильная тенденция. Меньше будут в Москву понаезжать. Нехай у себя работу ищут!

Поддерживаешь идеи сепаратизма регионов? Россия - как единая страна не нравится?

Правильная тенденция. Меньше будут в Москву понаезжать. Нехай у себя работу ищут!

Поддерживаешь идеи сепаратизма регионов? Россия - как единая страна не нравится?

Логика - давайте всех в Москву переселим, потому как во всей России за МКАДом уже нету никакой работы, она осталось исключительно в Москве.

Реформа разрыва всех пригородных поездов в России следующих на расстояние > 200 км, повод подан от органов МВД, ФСБ - по их мнению в этих поездах с кучей пересадок удаётся ездить кучам уголовников и мошенников по всей стране - эта ситуация не даёт отслеживать их перемещения по стране (в ПДС же все данные пассажира могут запросить в органы и всё найдено), самой РЖД было "по хрену" на это, но потом Минтранс заставил всё же к этому прийти.
На мнение МВД и ФСБ ответ следовало дать простой: вас волнуют уголовники и мошенники в поездах - так начните наконец заниматься охраной пригородных электропоездов. На которую не знаю как ФСБ, а полиция положила с прибором!
Вторая причина уже от самих РЖД - пересадить людей в СВ и Купе даже на небольшие расстояния, так как по их мнению на расстояния > 200 км пригород слишком дешёвый.

Ну это ещё как-то сойдёт за причину, коммерческий интерес.

Логика - давайте всех в Москву переселим, потому как во всей России за МКАДом уже нету никакой работы, она осталось исключительно в Москве.

Пусть сидят там без работы? Давай разорвем все транспортные связи в стране? А москвичи нехай летают отдыхать в Лондон?

Пусть сидят там без работы? Давай разорвем все транспортные связи в стране? А москвичи нехай летают отдыхать в Лондон?

Ну нормальный человек же не будет отдыхать в Сочи, я просто говорю про то, что транспортникам не должно быть важно, кто где работает, я не говорю про пригород, я про межрегиональные связи.

Ну нормальный человек же не будет отдыхать в Сочи
Нормальный человек, это который непрерывно жарится на солнце либо ныряет с инструктором либо пьет не выходя из отеля?

Реформа разрыва всех пригородных поездов в России следующих на расстояние > 200 км, повод подан от органов МВД, ФСБ - по их мнению в этих поездах с кучей пересадок удаётся ездить кучам уголовников и мошенников по всей стране - эта ситуация не даёт отслеживать их перемещения по стране (в ПДС же все данные пассажира могут запросить в органы и всё найдено)

Вот где вредители сидят, оказывается...

При этом в поездах БЧ и УЗ паспорта проверяют крайне редко. Т.е. уж по белорусскому направлению прокатиться по липовому билету запросто можно. В российских же поездах, на станциях, где стоянка 1 минута, у меня тоже паспорт не проверяли. А жулики всяких лазеек побольше меня знают, на то они и жулики.

Ну нормальный человек же не будет отдыхать в Сочи
Нормальный человек, это который непрерывно жарится на солнце либо ныряет с инструктором либо пьет не выходя из отеля?

Я бы не высказывался так категорично по поводу отдыха для "нормальных людей". Каждый отдыхает, как считает нужным.

Я вот например не считаю нормальным автобусные туры с ночными переездами, по мне лучше уж на пляже в Сочи.

• Like 1

Угу, а еще наверное "нормальный человек" вообще не признает отдых в России, он за границу ездит.

я когда в поезд садился, у меня паспорт и билет не смотрели. Смотрели сам факт наличия билета. А что там, куда там, пофигу.

Это как повезёт. Вероятность того, что посмотрят, всё-таки очень сильно отлична от нуля, в связи с чем соваться в поезд с чужим билетом я бы не рискнул.

Я наоборот ОЧЕНЬ хочу свалить из Москвы но некуда...