Jump to content
Sign in to follow this  
Дон Корлеоне

Поезда В Питер

Recommended Posts

11 часов назад, Krendel79 сказал:

Видимо Киевский вокзал хотят хоть как то догрузить. Ну так то логичнее на Рижский ...

11 часов назад, Mixalblch сказал:

На Рижский можно было бы для загрузки. До Манихино и на БМО, допустим.

Не понял, какой Рижский? Тогда на Манихино I локомотив переставлять.

А вообще, конечно, Киевский недогружен сильно, так что идея не так уж и плоха. Возможно, попробую этим поездом съездить в Питер, тем более что с Киевского мне удобнее :)

Edited by Yaroslav

1 час назад, Yaroslav сказал:

А вообще, конечно, Киевский недогружен сильно, так что идея не так уж и плоха.

дык и Курский недогружен ПДСами... только с него в Питер было бы на порядок проще ))

Интересный поезд с Киевского. Мне как раз нужно быть 21 июля в Питере. Но что это за бред? В поезде в продаже только вагоны Люкс и Купе?? Почему нет плацкарта? 

Только что, Зеркало сказал:

дык и Курский недогружен ПДСами... только с него в Питер было бы на порядок проще )) 

Подозреваю, что проблема в пропускной способности перегона Москва-Курская - Москва-Каланчевская.

1 минуту назад, Yaroslav сказал:

Подозреваю, что проблема в пропускной способности перегона Москва-Курская - Москва-Каланчевская.

ночью?

1 минуту назад, Yaroslav сказал:

Разве сейчас есть такая проблема?

Только что, rvu сказал:

Разве сейчас есть такая проблема?

Не знаю, надо график смотреть, какие в это время, например, загонки дальних поездов в депо Москва-Каланчевская.

3 минуты назад, Yaroslav сказал:

например, загонки дальних поездов в депо Москва-Каланчевская.

они в большинстве своем утром или днем в Москву приходят

И поздно вечером тоже есть.

В 29.06.2018 в 08:36, Krendel79 сказал:

Когда покупал? За сколько ? На какой поезд?))

Не знаю зачем это тебе, сейчас билетов по такой стоимости уже нет. 

Покупал 18 июня на 7 июля за 999 рублей. Поезд 161 в 0:30. 

15 минут назад, rvu сказал:

Зато сейчас есть билеты на 7 июля из Москвы в СПБ за те же 999 рублей. Поезд 172, в пути 11:43.

На 12 июнские праздники ходил поезд с Рижского через В.Луки, Дно в Питер, ИМХО в таком пользы побольше, шел, вроде, почти столько же, но хотя бы новые связи: доп до Лук и Ржева, оттуда вообще в Питер ничего нет. Можно бы от Дна до Питера еще пару-тройку остановок добавить. 

А депо на Киевском не легче ли закрыть? В регионах то подешевле будет поезда обслуживать. 

6 минут назад, неспящий пассажир сказал:

На 12 июнские праздники ходил поезд с Рижского через В.Луки, Дно в Питер,

его на большие праздники регулярно назначают. вообще, как по мне - то жаль, что его на регулярку не хотят. хотя бы по пятницам и воскресеньям.

• Like 1

19 минут назад, Фыва Цукен сказал:

его на большие праздники регулярно назначают. вообще, как по мне - то жаль, что его на регулярку не хотят. хотя бы по пятницам и воскресеньям.

Согласен. Все лучше чем Допы с Ленинградского со временем хода по 10-15 часов...

4 часа назад, rvu сказал:

Что-то я его не нашел в расписании. Сколько в пути?

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Что-то я его не нашел в расписании.

Немудрено. Поезда в "экспрессе" сохраняются только один день после прибытия. Соответственно, 20 июня он из базы пропал.

Он только 7 июля поедет и на него еще билеты продают. Прибытие в 10:12. В пути 9:42. 

36 минут назад, igla сказал:

Немудрено. Поезда в "экспрессе" сохраняются только один день после прибытия. Соответственно, 20 июня он из базы пропал.

А ну да это Доп же. А какое у него время хода?

В 29.06.2018 в 11:48, леха282 сказал:

В поезде в продаже только вагоны Люкс и Купе. 

С даты продажи 04.07.2018 по 02.09.2018 действует специальный тариф при покупке билетов в вагоны Люкс и купейные вагоны поездов 151М Москва Киевская – Санкт-Петербург и 151М Москва Киевская – Санкт-Петербург:

1199 руб. (купе, верхнее место) 

1549 руб. (купе, нижнее место) 
от 8583 руб. (вагон Люкс)

Даты совершения поездки - с 20 июля по 2 сентября.

8 часов назад, ТГМ4А-0963 сказал:

С даты продажи 04.07.2018 по 02.09.2018 действует специальный тариф при покупке билетов в вагоны Люкс и купейные вагоны поездов 151М Москва Киевская – Санкт-Петербург и 151М Москва Киевская – Санкт-Петербург:

1199 руб. (купе, верхнее место) 

1549 руб. (купе, нижнее место) 
от 8583 руб. (вагон Люкс)

Даты совершения поездки - с 20 июля по 2 сентября.

Спасибо! А откуда инфа? Что то не выводится у меня ничего дешевле 2000 р(  Или ждать утра? Как раз планировал уехать в Питер ночью в субботу 21 июля с приездом утром. Но раз реально действует скидка то буду ориентироваться именно на 151 поезд. Ни разу ни ехал в Питер таким экзотическим вариантом. Так что с ценой? Когда можно будет купить со скидкой? 

5 часов назад, леха282 сказал:

Когда можно будет купить со скидкой? 

С 8 утра обычно того дня, когда начинает действовать акция. Сейчас проверил - 1199 и 1549 отображается.

15 часов назад, ТГМ4А-0963 сказал:

151М

Как ему удается от Бологого до Питера 7 часов ехать?

11 минут назад, rvu сказал:

Как ему удается от Бологого до Питера 7 часов ехать?

Я уже выкладывал ранее список технических остановок у него:

В 28.06.2018 в 22:10, ТГМ4А-0963 сказал:

Поварово-3 (техстоянка) 01:55 50 мин 02:45 
Поварово-1 (техстоянка) 03:00 34 мин 03:34
Березайка (техстоянка) 07:31 14 мин 07:45
Мстинский Мост (техстоянка) 09:10 70 мин 10:20
Саблино (техстоянка) 12:15 64 мин 13:19

------------------------------------------------------------

Ушаки (техстоянка) 18:36 67 мин 19:43
Торфяное (техстоянка) 20:19 16 мин 20:35
Бурга (техстоянка) 21:36 31 мин 22.07
Поварово-3 (техстоянка) 02:56 27 мин 03:23

В 29.06.2018 в 11:48, леха282 сказал:

Но что это за бред? В поезде в продаже только вагоны Люкс и Купе?? Почему нет плацкарта? 

Потому что это состав поезда 21/22 Москва - Прага, РИЦев плацкартов не бывает.

6 часов назад, Проверяющий сказал:

Потому что это состав поезда 21/22 Москва - Прага, РИЦев плацкартов не бывает.

Интересно. Спасибо. Купе В нем РИЦы?

Я извиняюсь за невежество. А поезд 21/22 отменили или вагоны туда другие поставили?

В 04.07.2018 в 15:58, леха282 сказал:

Купе В нем РИЦы?

Я извиняюсь за невежество. А поезд 21/22 отменили или вагоны туда другие поставили?

Да, все рицы. 21/22 не отменили, и вагоны те же самые. 

1 час назад, Проверяющий сказал:

21/22 не отменили, и вагоны те же самые. 

А откуда вообще взялся этот поезд, если 21 как ходил, так и ходит?

1 час назад, rvu сказал:

А откуда вообще взялся этот поезд, если 21 как ходил, так и ходит?

Он ходит раз в неделю по понедельникам туда, по средам назад, в четверг в Москве.. Ну и теперь не стоит до понедельника, а едет в Петербург 

Осуществил свою давнюю мечту - проехал в VIP-вагоне, причем "Красной стрелы". Что сказать? Конечно приятно наличие индивидуального санузла с душевой кабиной и хороший завтрак (на который предлагалась на выбор каша, что-то рыбное и блинчики с красной икрой), а также фруктовая тарелка: нарезанные апельсины, киви и яблоки + виноград (хоть и с косточками), ну и вода, конечно. Но проводницы (а их 2 на вагон), хоть и делали объявление о том, что включено в стоимость (как оказалось, и трансфер в черте Москвы, чем мы тоже воспользовались), но не скажу, что прямо на цыпочках ходили за пассажирами. По крайней мере когда я к ним подходил в 6 утра, то обе спали. И вообще при посадке мне показалось, что принимающая проводница не очень довольна нашим присутствием: видимо, в этом вагоне ездят в основном иностранцы, которые к себе особого внимания не требуют, в отличии от наших. Завтрак, правда, в купе принесли и посуду за нами убрали.

Но и это не главный минус. А главный минус был в очень слабом напоре воды в кране, из-за чего она текла плохо. Даже интересно, с чем это было связано. Еще окна уж очень сильно закрыты жалюзями, через которые плохо видно. Поднять можно, но закрепить в таком положении у меня не вышло.

В общем, этот VIP-вагон своих денег не стоит, особенно если едешь один.

1 час назад, NikOl сказал:

Цена вопроса?

5 часов назад, NikOl сказал:

Осуществил свою давнюю мечту - проехал в VIP-вагоне, причем "Красной стрелы". Что сказать? Конечно приятно наличие индивидуального санузла с душевой кабиной и хороший завтрак (на который предлагалась на выбор каша, что-то рыбное и блинчики с красной икрой), а также фруктовая тарелка: нарезанные апельсины, киви и яблоки + виноград (хоть и с косточками), ну и вода, конечно. Но проводницы (а их 2 на вагон), хоть и делали объявление о том, что включено в стоимость (как оказалось, и трансфер в черте Москвы, чем мы тоже воспользовались), но не скажу, что прямо на цыпочках ходили за пассажирами. По крайней мере когда я к ним подходил в 6 утра, то обе спали. И вообще при посадке мне показалось, что принимающая проводница не очень довольна нашим присутствием: видимо, в этом вагоне ездят в основном иностранцы, которые к себе особого внимания не требуют, в отличии от наших. Завтрак, правда, в купе принесли и посуду за нами убрали.

Но и это не главный минус. А главный минус был в очень слабом напоре воды в кране, из-за чего она текла плохо. Даже интересно, с чем это было связано. Еще окна уж очень сильно закрыты жалюзями, через которые плохо видно. Поднять можно, но закрепить в таком положении у меня не вышло.

А сколько там пассажиров? Может быть речь идет не о VIP вагоне а о вагоне СВ?  Если даже там 9 пассажиров то это наверное не VIP вагон. В моем представлении, VIP вагоном можно назвать вагон главы РЖД, может быть вагон в котором ездят в Питер Алла Пугачева и Максим Галкин, но это точно вагон не для простых смертных, в таких вагонах все по иному,  а не как не две сменные спящие проводницы, как в иных вагоноах

Edited by Серп