Jump to content

Recommended Posts

нужна как минимум утечка информации о принципах его построения

http://ru.qr-code-generator.com/

генерируй.

В будущем появится возможность использовать QR-код, чтобы перейти на страницу пополнения карты „Тройка“ на едином транспортном портале. Таким образом, на странице уже будет номер карты, останется только ввести свои платёжные реквизиты.

-это просто и есть поисковая строка вида http://troika.mos.ru/pay/?nomerkarty=0003893169

Ну даже если б мы этого не знали, то легко догадаться, что как минимум штрих код можно отксерить/сфотографировать.

У нас наиболее близко к такой системе, пожалуй, Стрелка подошла.

Баланс карты записывается на саму карту. Отличие от Тройки лишь в том, что функцией "отложенного пополнения" обладают терминалы кондукторов/водителей. Кстати, если б баланс не хранился на Стрелке, то её б тут же начали ломать: покупаешь болванки в Китае, копируешь Стрелку через карман соседа, и катаешь по копии, пока "сосед" не озадачится вопросом куда уходят деньги так быстро. В случае с записью баланса, Стрелка тут же поймает, т .к. будет рассинхронизация балансов, да и кроме того записывать баланс сложнее, чем номер(шифровка есть какая-то)

генерируй

Какой код генерировать? Вопрос-то в этом.

Баланс карты записывается на саму карту. Отличие от Тройки лишь в том, что функцией "отложенного пополнения" обладают терминалы кондукторов/водителей.

Нет там никакого баланса. Я уже задавал подобный вопрос здесь, и получил прекрасный ответ.

Баланс карты записывается на саму карту. Отличие от Тройки лишь в том, что функцией "отложенного пополнения" обладают терминалы кондукторов/водителей.

Нет там никакого баланса. Я уже задавал подобный вопрос здесь, и получил прекрасный ответ.

Ну что ж Дмитрий значит ошибся, хотя он напрямую и не сказал, что баланса на карте нет там было "что-то мне подсказывает". Неправда его: ищи человека с телефоном с NFC(поддерживающем Стрелочные протоколы причём), установи ему "Транспортные карты Москвы", отключи всю передачу данных(кроме NFC, разумеется), приложи карту , узнай баланс. Сам проделал.

ищи человека с телефоном с NFC(поддерживающем Стрелочные протоколы причём), установи ему "Транспортные карты Москвы", отключи всю передачу данных(кроме NFC, разумеется), приложи карту , узнай баланс. Сам проделал.

Спасибо за опыт, не знал :-)

А давно делали такой опыт ? Может, что-то изменили ? Но не верить нет никаких оснований: в начале прошлого года было очень много жалоб вроде этой, из вконтакте или этой

И, кстати, разговоры пошли что...

360tv: "Стрелку" и "Тройку" объединят: недостатки и преимущества транспортных карт

Обзор преимуществ и недостатков обеих карт...

Edited by Метрокутила

Недостатки Стрелки "... на некоторых маршрутах электричек (с максимальной тарификацией свыше 161 рубля, а также выходящие за пределы Московской области) оплата проезда "Стрелкой" невозможна" - опечатка что-ли? Наверное, должно быть, "на маршрутах автобусов с максимальной тарификацией свыше 160 рублей, а также выходящие за пределы Московской области, оплата проезда "Стрелкой" невозможна".

Недостатки Стрелки "... на некоторых маршрутах электричек (с максимальной тарификацией свыше 161 рубля, а также выходящие за пределы Московской области) оплата проезда "Стрелкой" невозможна" - опечатка что-ли? Наверное, должно быть, "на маршрутах автобусов с максимальной тарификацией свыше 160 рублей, а также выходящие за пределы Московской области, оплата проезда "Стрелкой" невозможна".

Там полстатьи из "опечаток"... Например уверенно заявляется, что Тройку можно зарегистрировать на номер телефона и восстанавливать в случае утери, а как мы все знаем, ввод этого чуда прогресса уже третий год подряд обещается "до конца года". 

Есть вариант на работу устроиться на платформе Гражданская, прям рядом. Понятно, что от Катукова,2 удобно будет ездить на эльке от Трикотажки или Покровско-Стрешнего. Возник ряд вопросов. Сайт цппк сообщил, что тариф "рабочие дни" Трикотажная - Гражданская на три месяца это 2490 рублей. А можно этот тариф записать на Тройку? Тройка у меня самой первой серии, пятизначная. На такую старую можно без перепрошивки? И в любой ли кассе это можно сделать? И можно ли входить/выходить на промежуточных станциях с турникетами типа Тушино или Ленинградская?

можно этот тариф записать на Тройку?

Можно.

Тройка у меня самой первой серии, пятизначная. На такую старую можно без перепрошивки?  И в любой ли кассе это можно сделать?

Обратимся к первоисточнику:

http://troika.mos.ru/passazhiram/news/trojka/bilety_na_elektrichki_mozhno_zapisat_na_transportnuyu_kartu_trojka/

Для записи абонементов пригородных поездов на «Тройки», приобретенные до 20 сентября 2013 г., необходимо произвести несложную процедуру обновления карт в автоматах самообслуживания метрополитена (кроме автоматов на станциях Академическая, Беговая, Водный стадион, Выставочная, Калужская, Крылатское, Ленинский проспект, Парк Культуры – кольцевая и радиальная станции, Трубная, Чистые пруды). Обновление происходит автоматически с очередным пополнением карты на любую сумму. В конце операции на экране появится сообщение: «Ваша карта прошла автоматическое обновление. Теперь вам доступны новые транспортные сервисы. Подробнее на troika.mos.ru».

можно ли входить/выходить на промежуточных станциях с турникетами типа Тушино или Ленинградская?

Можно. Можно даже сразу взять билет от Трикотажной до Бутово - он стоит ровно столько же.

Обратимся к первоисточнику:

http://troika.mos.ru/passazhiram/news/trojka/bilety_na_elektrichki_mozhno_zapisat_na_transportnuyu_kartu_trojka/

Для записи абонементов пригородных поездов на «Тройки», приобретенные до 20 сентября 2013 г., необходимо произвести несложную процедуру обновления карт в автоматах самообслуживания метрополитена (кроме автоматов на станциях Академическая, Беговая, Водный стадион, Выставочная, Калужская, Крылатское, Ленинский проспект, Парк Культуры – кольцевая и радиальная станции, Трубная, Чистые пруды). Обновление происходит автоматически с очередным пополнением карты на любую сумму. В конце операции на экране появится сообщение: «Ваша карта прошла автоматическое обновление. Теперь вам доступны новые транспортные сервисы. Подробнее на troika.mos.ru».

А если я не собираюсь её пополнять? Короче, проще новую завести. А "Тройки" в кассах ж\д продают? На той же Трикотажке или ПС?

А про Трикотажная - Бутово мысль отличная! Спасибо.

Edited by Касым

А если я не собираюсь её пополнять? Короче, проще новую завести.

Проще пополнить на 1 рубль.

Либо сдай старую и купи новую.

А если я не собираюсь её пополнять? Короче, проще новую завести.

Проще пополнить на 1 рубль.

Либо сдай старую и купи новую.

Так их продают в ж\д кассах или нет?

Вопрос. Я покупаю тройку. Пополняю через ЯД на 100 рублей. Вспоминаю что 100 рублей мне не хватит и опять через ЯД кладу 500, не подтверждая внесение 100 через желтую хрень в метро

что будет?

1) После записи баланса на карте будет 600 рублей

2) Записывать баланс надо дважды, сначала на 100, потом сразу же на 500

3) Запишется 100 рублей, 500 растворятся в воздухе

4) Платеж на 500 рублей не пройдет

Вопрос. Я покупаю тройку. Пополняю через ЯД на 100 рублей. Вспоминаю что 100 рублей мне не хватит и опять через ЯД кладу 500, не подтверждая внесение 100 через желтую хрень в метро

что будет?

...

4) Платеж на 500 рублей не пройдет

"При наличии незаписанного билета повторное удаленное пополнение карты недоступно."

http://troika.mos.ru/pay/

Доброго времени суток всем посетителям сайта. В связи с массовым удалением тёткобудок в Москве

сейчас стало практически невозможно пополнить транспортную карту. Остались точки пополнения

в парках, но там пополнить баланс для меня проблематично (большая потеря времени).

В результате придётся переходить на "Тройку". Вопрос: в кассах метро при продаже "Тройки"

могут на карту записать безлимит 90 дней МГТ или только ЕДИНЫЙ безлимит 90 дней за 5000 рублей?

Как в дальнейшем пополнять баланс карты? (через удалённое пополнение можно только сумму положить)?

Или опять в кассу метро?? Для записи очередного безлимита МГТ на 90 дней?

С уважением, Валерий.

В связи с массовым удалением тёткобудок в Москве сейчас стало практически невозможно пополнить транспортную карту.

А я даже не заметил :cray:

Пополнить "Тройку" и записать любой билет можно в терминалах Элекснет, коих в Москве более чем дофига.

Еще в автоматах ЦППК

Доброго времени суток всем посетителям сайта. В связи с массовым удалением тёткобудок в Москве

сейчас стало практически невозможно пополнить транспортную карту. Остались точки пополнения

в парках, но там пополнить баланс для меня проблематично (большая потеря времени).

В результате придётся переходить на "Тройку". Вопрос: в кассах метро при продаже "Тройки"

могут на карту записать безлимит 90 дней МГТ или только ЕДИНЫЙ безлимит 90 дней за 5000 рублей?

Как в дальнейшем пополнять баланс карты? (через удалённое пополнение можно только сумму положить)?

Или опять в кассу метро?? Для записи очередного безлимита МГТ на 90 дней?

С уважением, Валерий.

Я на днях хотел купить тройку в метро и зарядить ее безлимитом НОТ на месяц за 970рэ. Голую тройку мне в метро не продали. Записали поездку. Итого тройка 82 рэ. А безлимит на НОТ только в теткобудке. Edited by Касым

А где школьники студенты проездные теперь записывают?

Касым, тёткобудок в Москве уже их нет!!! Остались ТОЛЬКО в парках

Ты это кому-нибудь другому рассказывай. У метро Строгино есть и я там на неделе заряжал карту.

В связи с массовым удалением тёткобудок в Москве сейчас стало практически невозможно пополнить транспортную карту.

А я даже не заметил :cray:

Пополнить "Тройку" и записать любой билет можно в терминалах Элекснет, коих в Москве более чем дофига.

Карточка "Элекснет" у меня есть, В принципе можно и её использовать...

Если "Тройку" на терминалах Элекснета можно зарядить, то нормально...

Это официальная информация, или случайное совпадение???

Ты это кому-нибудь другому рассказывай. У метро Строгино есть и я там на неделе заряжал карту.

То, что у метро Строгино тёткабудка осталась - это ненадолго. Я в Строгино не поеду точно.

Я и в Медведково в середине января карточку пополнял на Широкой, и где теперь эта тёткобудка??

Вот свежая инфа про тёткобудки в Москве:

https://maps.yandex.ru/10716/balashiha/?text=%D0%BA%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5&sll=37.788414%2C55.759521&sspn=0.671539%2C0.312066&source=wizbiz_new_adreswiz_staticmap_list_multi&sctx=BwAAAAIAHThnRGnPQkCNl24Sg%2BBLQFOzB1qBofI%2Fl%2BSAXU0e7D8CAAAAAQIBAAAAAAAAAAEC0fV2XuKJodUAAAABzv9%2FPwAAAAA%3D&ll=37.788414%2C55.759521&z=11

А откуда эта карта? На сайте МГТ другая информация и по тем районам что я знаю, сейчас она соответствует действительности.

Карта из интернета... А по сайту МГТ да другая информация и по моему району не соответствует действительности..

Это именно карта тёткобудок (неавтоматизированный пункт продажи билетов и пополнения транспортных карт)!

Теткобудка может быть как автоматизированная, так и неавтоматизированная. Последних - да, почти не осталось уже, а может и совсем. Но те что были, с января только единые на одну поездку продавали за 50 рублей, так что не жалко. А автоматизированные как раз и пополняли все карты, и их пока осталось много.

Varanas, если не поленюсь, съезжу на метро Бабушкинская с утра, там по карте МГТ три метки

"автоматизированный пункт продажи билетов и пополнения транспортных карт"

и две метки

"автомат по продаже проездных билетов и пополнению транспортных карт (планируется к установке в 2016 году)"

Там и посмотрим, что реально есть на месте...

Varanas, если не поленюсь, съезжу на метро Бабушкинская с утра, там по карте МГТ три метки

"автоматизированный пункт продажи билетов и пополнения транспортных карт"

и две метки

"автомат по продаже проездных билетов и пополнению транспортных карт (планируется к установке в 2016 году)"

Там и посмотрим, что реально есть на месте...

Есть ещё у метро Алтуфьево. Если ехать из Медведково то как раз у остановки "метро Алтуфьево" на улице Лескова получается. Вторая на Алтуфьевском шоссе у остановки "метро Алтуфьево" в центр.

На "Подбелке" аж две штуки.

Это официальная информация, или случайное совпадение???

Совпадение чего с чем?

Информация о том, что Тройку можно пополнить в Элекснетах, есть и на сайте МГТ (под картой тёткобудок в разделе "Агентская сеть"), и на сайте "Тройки". Лично я последний раз этим вариантом пользовался на прошлой неделе.

тёткобудок в Москве уже их нет!!! Остались ТОЛЬКО в парках

Категорически не соответствует действительности. Будок вырезано очень много (в т.ч. в общей куче с коммерческими ларьками), но всё же далеко не все.