Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Михаил_123 сказал:

Или Владивосток?

В ноябре в Самаре я купил аналогичную тамошнюю карту.

Валидаторы внешне такие же, но отличаются тем, что при прикладывании карты печатают чек на термобумаге.

Интересно, сколько из 32 миллионов "Троек" лежат мёртвым грузом в коллекциях и т.п.?

2 минуты назад, Valentin Melnikov сказал:

Интересно, сколько из 32 миллионов "Троек" лежат мёртвым грузом в коллекциях и т.п.?

У меня одна... Я остальные не брал. ))))

В 03.04.2020 в 15:58, Михаил_123 сказал:

Или Владивосток?

Только на электробусах ? Электробусов во Владивостоке только 2, да и то, вроде, ещё с пассажирами не катались...

В 03.04.2020 в 18:26, Valentin Melnikov сказал:

У меня две тройки. На одной кошелек, на другую я безлимит прописывал, если покупал его. 

Одна тройка у брата в Германии, он сюда пару раз в год приезжал до последних событий. 

Так они и лежат по углам. 

А кто-нибудь подскажет: на контролёров Мосгортранс и организатора перевозок распространяется режим самоизоляции или нет? Приложите, пожалуйста, официальный документ.

Запроси в мосгортрансе. 

когда я последний раз видел контролёров в марте, они как раз кашляли.

Водители также должны вписать номер машины, а те, кто планирует перемещаться на общественном транспорте, — номер карты «Тройка» или «Стрелка»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/12/04/2020/5e9315cf9a7947288971f90c

КАРТЫ БЕЗ ПРОПУСКА ВИДИМО БУДУ БЛОКИРОВАТЬСЯ

15 минут назад, anatoliy сказал:

С чего вдруг? Мне пропуск оформлял работодатель и никакого номера тройки не запрашивал.

32 минуты назад, anatoliy сказал:

номер карты «Тройка» или «Стрелка»

Только это ИЛИ похоже выбирает сама система, что самое забавное.

Я ввёл номер тройки, получил ответ типа формат неверен, введите номер карты стрелка, повторил внимательно на всякий случай, может ошибся где - нет, тот же ответ. Откопал в пыльных закромах стрелку, забил её номер - все ок, пришёл пропуск. Вот теперь не знаю, брать её с собой в метро кому нибудь показывать? Или зашвырнуть обратно где валялась?

25 минут назад, Varanas сказал:

Только это ИЛИ похоже выбирает сама система, что самое забавное.

Я ввёл номер тройки, получил ответ типа формат неверен, введите номер карты стрелка, повторил внимательно на всякий случай, может ошибся где - нет, тот же ответ. Откопал в пыльных закромах стрелку, забил её номер - все ок, пришёл пропуск. Вот теперь не знаю, брать её с собой в метро кому нибудь показывать? Или зашвырнуть обратно где валялась?

Ты просто не отследил количество звёздочек. При невводимом значении звёздочка всё равно ставится...

• Thanks 1

4 часа назад, anatoliy сказал:

По-моему, существуют целые категории работников, которым вообще не нужен пропуск и которые будут перемещаться по служебным удостоверениям. С ними как? Возможно, функция проверки номера тройки (либо наличия удостоверения) будет возложена на контролера/полицейского.

Как раз только что в твиттере по этому поводу

Screenshot_20200415-105329.png

В 15.04.2020 в 00:50, Ulis сказал:

Возможно, функция проверки номера тройки (либо наличия удостоверения) будет возложена на контролера/полицейского.

А может, тройки, не привязанные к пропускам, будут выдавать сигнал на задней стороне турникета аналогично льготным картам? И соответственно, там уже будут до пассажира докапываться.

Я вот когда вся эта муть с пропусками пошла, тройку не указывал. А теперь, видимо, придется новый пропуск с тройкой делать. Причем, что сделается с той тройкой, что до 22 числа еще безлимитна ? Самоизоляцию, скорее всего, продлят. Я сделал по этой тройке 4 поездки за вирусопериод и надеюсь на обещанный бонус.
Думаю, пока поездки нечасты, тупо кошелёк использовать на другой карте, её и привязать к пропуску.

Я свою Тройку зарядил (безлимит 30 дней) в конце марта за несколько дней до того, как объявили, что если до мая не кататься по ней, то компенсируют. Я её законсервировал дома, взял другую, пустую, кинул туда рублей 400 и по ней езжу. Компенсация неиспользованного месяца явно выгоднее будет.

1 час назад, Касым сказал:

Я свою Тройку зарядил (безлимит 30 дней) в конце марта за несколько дней до того, как объявили, что если до мая не кататься по ней, то компенсируют. Я её законсервировал дома, взял другую, пустую, кинул туда рублей 400 и по ней езжу. Компенсация неиспользованного месяца явно выгоднее будет.

Ну и правильно. Разумеется, пользоваться не  нужно. После 1 мая (если ничего не продлят) и пойдём требовать...

6 часов назад, Антикарг сказал:

А может, тройки, не привязанные к пропускам, будут выдавать сигнал на задней стороне турникета аналогично льготным картам?

Нет, они просто не будут срабатывать. 

6 часов назад, Антикарг сказал:

Я вот когда вся эта муть с пропусками пошла, тройку не указывал. А теперь, видимо, придется новый пропуск с тройкой делать

Да. Либо добавить к существующему, когда эту опцию прикрутят. 

Edited by art_b

• Create New...