Jump to content
abr

Маршруты и координаты остановок на Яндекс.Картах

Recommended Posts

В 23.06.2019 в 17:31, Михаил_123 сказал:

улица Герасима Курина, 44к2. Ещё он у вас указан как "Улица Герасима Курина, Мазилово, Улица Герасима Курина". А надо бы указать : "Улица Герасима Курина, Метро Славянский бульвар, Улица Герасима Курина". На ЭМУ автобусов пишется формальная конечная - метро Славянский бульвар. Даже информатор говорит о конечной.

Это не к нам.

4 часа назад, Teplostanec сказал:

Надеюсь, столь же оперативно разберётесь с остановками у метро "Коммунарка".

Т.е. сами-то местоположения остановок отмечены правильно, но с маршрутами полный бардак: где посадка, где высадка - всё перепутано.

Проверьте, пожалуйста.

Подскажи поконкретнее, пожалуйста.

Кстати, на ЯКартах та же беда с Коломенской, что и на ЯТранспорте:

"Минимум с субботы пропала метка остановки маршрутов в Затон (156, 670, 670к, 724, 751) у северного выхода метро Коломенская.

Соседняя остановка 901-го и Ко показывается только при увеличение масштаба."

http://fot.com.ru/index.php?/topic/28446-яндекс-транспорт/&page=22&tab=comments#comment-1044521

Вчера уже жалоба была по теме. Что за хрень непонятно, просто подвинул на удачу её чуть в сторону. Если к концу недели не появится, напомни, будем спрашивать у разработки чего за фигня.

On 6/24/2019 at 11:27 PM, житель москвы said:

Подскажи поконкретнее, пожалуйста.

Подробно указал на неточности через форму обращения.

Ещё у вас разворот 508 и 976 после "Ольховой" неправильно нарисован. Он на самом деле вот здесь.

Edited by Teplostanec

Остановка "Театр Золотое Кольцо" на Соломенной Сторожке переехала на 80 метров назад, ближе к площади и входу в театр. Судя по новомодному павильону - на постоянной основе.

• Thanks 1

Можно ли чуть-чуть выпрямить нитку маршрутов 78, 265, 716, 975 на повороте в сторону метро "Сокольники"? Красным я показал, как надо сделать.

сокольники.png

В ‎25‎.‎06‎.‎2019 в 19:12, Юрий А сказал:

Что за хрень непонятно, просто подвинул на удачу её чуть в сторону. Если к концу недели не появится, напомни, будем спрашивать у разработки чего за фигня.

Стало ещё интереснее. Остановка на карте появилась, но при увеличении масштаба исчезает, появляясь вновь при большем увеличении.

В общем что-то надо в вашей консерватории подправить :)

• Haha 1

Обновилось расписание 457 (в сторону сокращения рейсов - ранее ходили каждый час).

Причём тут инфраструктура Парка Победы я не понял, машины как не обедали там, так и не обедают. Отстой увеличился на 20 минут.

На Яндексе и МТА расписание пока старое. Прикольно - маршрут обслуживает Наро-Фоминское ПАТП.

IMG_20190826_082506_cr.thumb.jpg.581c28e0f33a11f0d489f795e9e50a3b.jpg

• Like 1
  • Sad 1

3 часа назад, Trotil сказал:

Обновилось расписание 457 (в сторону сокращения рейсов - ранее ходили каждый час).

Причём тут инфраструктура Парка Победы я не понял, машины как не обедали там, так и не обедают. Отстой увеличился на 20 минут.

На Яндексе и МТА расписание пока старое. Прикольно - маршрут обслуживает Наро-Фоминское ПАТП.

IMG_20190826_082506_cr.thumb.jpg.581c28e0f33a11f0d489f795e9e50a3b.jpg

Своё Можайское после объединения с Рузой и проигрыша почти всего района Ранду занимается в основном Рузой.

35 Можайск Верея тоже НФПАТП теперь.

2 часа назад, житель москвы сказал:

и проигрыша почти всего района Ранду

А там разве не субподряд?

Нужно добавить остановку «Коптево» рядом с домом 8 по Коптевской улице при следовании к Войковской (в Транснави она есть) для 023 и 027. Также эти 2 маршрута к Войковской едут не вдоль трамвайной линии как нарисовано, а через перекрёсток Старопетровского/Клары Цеткин; в сторону Михалково вроде всё правильно.

• Like 2

1 час назад, Igorr10 сказал:

в сторону Михалково вроде всё правильно.

В сторону Михалково есть остановка "Коптево" у магазина "Магнит" перед трамвайными путями. Кроме того, у 027 есть остановка "Проезд Черепановых", совмещённая с конечной 023. Таким образом, у 027 две остановки подряд с одинаковым названием.

1 час назад, Igorr10 сказал:

Нужно добавить остановку «Коптево» рядом с домом 8 по Коптевской улице при следовании к Войковской (в Транснави она есть) для 023 и 027. Также эти 2 маршрута к Войковской едут не вдоль трамвайной линии как нарисовано, а через перекрёсток Старопетровского/Клары Цеткин;

Подтверждаю.

Edited by Тихон
  • Like 2

Остановка "2-й Раушский переулок" для маршрута № 158 в направлении Лубянки перенесена за перекрёсток со 2-м Раушским переулком.

Новое место размещения остановки: https://yandex.ru/maps/-/CGCpr-Lx

• Like 1

Всем спасибо, последние три комментария учтены.

039 стоит разорвать траекторию у Даниловского рынка, разворот осуществляется без пассажиров. 

Edited by art_b

А автобусной тройке - траекторию у метро "Бульвар Рокоссовского".

В 27.08.2019 в 19:08, Александр З. сказал:

А там разве не субподряд?

Нет.

В 28.08.2019 в 17:25, art_b сказал:

стоит разорвать траекторию у Даниловского рынка, разворот осуществляется без пассажиров

После чего тут же пропадёт обратный прогноз от рынка. Ты точно это хочешь сделать?

2 часа назад, Юрий А сказал:

После чего тут же пропадёт обратный прогноз от рынка. Ты точно это хочешь сделать?

Ну я так попался, думая что можно поехать вкруг, чтобы не тащиться до другой остановки, но водитель сказал: "Конечная".

Не думаю, что при его частоте хождения прогноз на конечной остановке будет играть роль. 

Edited by art_b

Продублирую здесь

Может стоит 690 объединить в один маршрут? Неудобно на Кантемировской смотреть сначала прогноз для 901, потом прогноз прибытия для 690.

• Like 1

Не про Москву, но всё же. В Яндекс-картах недавно появились все остановки и все маршруты Тульской области, причём некоторые отображаются в реальном времени по ГЛОНАСС. Но у меня такое ощущение, что забыли один междугородний маршрут "Венёв- Ясногорск". Номер его и расписание не знаю, просто видел из машины маршрутку по этому маршруту на трассе, где остановки не отображаются на картах. Есть ли смысл мне разыскивать информацию про этот маршрут? Могу при случае спросить, разузнать.

В 14.09.2019 в 22:38, Corennoy сказал:

причём некоторые отображаются в реальном времени по ГЛОНАСС.

Ну при отсутствующих как факт расписаниях, что на остановках, что в интернете(сколь либо официальных) на большинство маршрутов. Имеет смысл.

Трамвайные остановки "Комиссариатский мост" для маршрутов А, 3, 39 в обоих направлениях перенесены к перекрёстку с Овчинниковской набережной на новые посадочные платформы. https://yandex.ru/maps/-/CGWwMPzw

Трамвайные остановки "Яузские ворота" для маршрутов А, 3, 39 в обоих направлениях перенесены к перекрёстку с Яузской улицей непосредственно к пешеходному переходу. https://yandex.ru/maps/-/CGWwQRyE

• Like 1

Остановка пос. Филимонки в обе стороны перемещена на новую дорогу.

В 14.09.2019 в 22:38, Corennoy сказал:

Не про Москву, но всё же. В Яндекс-картах недавно появились все остановки и все маршруты Тульской области, причём некоторые отображаются в реальном времени по ГЛОНАСС. Но у меня такое ощущение, что забыли один междугородний маршрут "Венёв- Ясногорск". Номер его и расписание не знаю, просто видел из машины маршрутку по этому маршруту на трассе, где остановки не отображаются на картах. Есть ли смысл мне разыскивать информацию про этот маршрут? Могу при случае спросить, разузнать.

Любая информация будет полезна.

21 минуту назад, житель москвы сказал:

Любая информация будет полезна.

По всей России? А Яндекс-расписания это тоже к вам? А точки в Яндекс-такси? Или это уже другой «департамент»?

1 час назад, rvu сказал:

По всей России? А Яндекс-расписания это тоже к вам? А точки в Яндекс-такси? Или это уже другой «департамент»?

По всей РФ, Расписания это сюда.

634 на Яндекс-транспорте записали в одно направление.

Это, с одной стороны, правильно, потому что он на Семёновской на отстаивается, с другой стороны, из-за того, что обе траектории отображаются одновременно, понять траекторию по Прядильным человеку, который её не знает, достаточно сложно.

Тогда уж и 34 и 34к по Преображенке склейте. Он тоже там не отстаиваются.

Это какой-то глюк ЯТ, потому что половина маршрутов так отображается