Jump to content
Dmitry Komarov

Краснопресненское Трамвайное Депо

Recommended Posts

Вопрос вот в чём. Кто на этой рекламе зарабатывает?

Вопрос вот в чём. Кто на этой рекламе зарабатывает?

Договор рекламщики заключают с Мосгортрансом. Соответственно, Мосгортранс и зарабатывает.

Что-то случилось на линии: 28, 31 не ходят.

Полезная инфа. Мне ими на работу ехать...

Да они минут через 30 после моего поста уже поехали. Я обратно возвращался, ходили контролёры в салоне, сказали, там где-то на рельсах АУ то-ли просто застрял, то-ли с трамваем дорогу не поделил.

Контраши крепко за Строгино и окрестности взялись. Каждый день трясут трамваи на всем пути по Строгино, Живописная патрулируется плотно, 253 автобус. Много всякого оборзевшего сброда ловят, а то привыкли, понимаешь, на трамах за лысого ездить.

Контраши крепко за Строгино и окрестности взялись. Каждый день трясут трамваи на всем пути по Строгино, Живописная патрулируется плотно, 253 автобус. Много всякого оборзевшего сброда ловят, а то привыкли, понимаешь, на трамах за лысого ездить.

Верно делают!

И внутри Строгино тоже? Что-то не видел...

Не прошло и полгода, как в Пресне додумались поснимать кожухи с тележек. Половину поотрывало кусками в кривых с сугробами. Сам был свидетелем.

15 не ходит, очевидно, на маршруте что-то случилось, автоуроды, скорее всего.

Не прошло и полгода, как в Пресне додумались поснимать кожухи с тележек. Половину поотрывало кусками в кривых с сугробами.

Кожухи средних тележек, обрати внимание, оставили, т.к. в кривых они не смещаются кнаружи. Думаю, когда сойдёт снег, вернут на место все кожухи - слишком уж уродливо все под ними, да и небезопасно - провода торчат всякие, механизмы практически заподлицо с поверхностью борта вагона.

И ещё сегодня необычно много 6-х. Прошли 7 вагонов подряд, естественно, с воздухом. Что интересно, среди них была одиночная Татра и даже ЛМ (борт 3016).

Кожухи средних тележек, обрати внимание, оставили, т.к. в кривых они не смещаются кнаружи.

Сдаётся мне, потому что они неповоротные.
  • Like 1

Сдаётся мне, потому что они неповоротные.

Именно так, оттого и не смещаются и ни за что не задевают.

Писал все это, пока добирался до Строгино на перекладных. Здесь увидел, в чем проблема: никакой не автоурод, а просто на Катукова татра-тянитолкай сломалась, и за ней все стоят, включая нулевые рейсы 27-го.

Инсайд сообщил, что песы переводятся на 21, а татры на 15. На мой вопрос wtf, ответ был "никто не понимает, нам ничего не говорят"...

• Like 1

Инсайд сообщил, что песы переводятся на 21, а татры на 15. На мой вопрос wtf, ответ был "никто не понимает, нам ничего не говорят"...

С сегодняшнего дня. Вроде для подсчета пассажиропотока.

Это типа шутка?

• Like 1

Иппать! А мы-то и не знали...

Забавную картину сейчас на ПМЖ наблюдал. На кругу подлетает песа 31, народ грузится, а водительница дует в диспу. Двери закрываются через какое-то время, ничего естесственно не происходит. Подъезжает 28, в него садятся двое, кто ступил нажать на кнопки и сесть в закрытый 31, и укатывают. В песе поднялись народные волнения. Чем все кончилось - не знаю, сел в 155 и уехал.

А по каким улицам едут нули 6, 23, 27, 27к, 28 и 31 в Строгино: Кулакова-Катукова или Таллинской? Или это зависит от желания водителя?

А по каким улицам едут нули 6, 23, 27, 27к, 28 и 31 в Строгино: Кулакова-Катукова или Таллинской? Или это зависит от желания водителя?

Чётные номера едут по трассам чётных маршрутов, нечётные - по нечётным. То есть 6 и 28 по 10/30; 23, 27 и 31 по 15/21. Edited by art_b
  • Like 1
  • Thanks 1

Только что видел КТМ на Щуке. Глазам не поверил. Что это было?

Пригнали на замену тянитолкаям, которые уедут в Волгоград.

Сме татр по 31. Ясен хер, подмена, но вижу такое в первый раз...

• Like 1

Так непривычно: на Щуке трам 28 ктм с бортовым 4101. Привычка сильная штука...

• Like 1

Сейчас видел на 27-м маршруте КТМ. А их же вроде бы все забрали из Пресни. Теперь возвращают в связи с заполнением других депо "Витязями"?

С добрым утром! :bye:

1 час назад, warrior сказал:

Сейчас видел на 27-м маршруте КТМ. А их же вроде бы все забрали из Пресни. Теперь возвращают в связи с заполнением других депо "Витязями"?

Так из Баумана отдали.

2 часа назад, Касым сказал:

С добрым утром! :bye:

С добрым вечером! Я из Строгино год как уехал, бываю теперь нечасто, подробно наблюдать за трамваями, как прежде, теперь не могу. Вот увидел КТМ, удивился...

Ну форум-то ты читаешь? Столько про это говорили...

4 часа назад, Касым сказал:

Ну форум-то ты читаешь? Столько про это говорили...

Редко сейчас... Работы много навалилось, плюс квартиру новую отделывают...