Jump to content
Dmitry Komarov

Октябрьское Трамвайное Депо

Recommended Posts

47 минут назад, GrekOFF сказал:

Странно, едут люди всю дорогу, видят, что дверь не работает, а потом вдруг бегут, "расталкивая прочих".

Бывает и иной сценарий. Входит пассажир в переполненном автобусе в среднюю дверь. Занимает место ближе к озадней двери, но спиной к ней. Затем через 2-3 остановки выходит, направляясь к более свободному выходу у задней двери. А дверь при этом не открывается..Вот тебе и путь к средней двери, как уж получится... 

53 минуты назад, GrekOFF сказал:

Впрочем и это лучше, чем 15 минут на остановке ждать следующего работоспособного вагона.

Ну да, если оказался между Богородским храмом и площадью академика Люльки, то и на крыше уедешь... А если в других местах, то все таки можно найти и более оптимальный альтернативный вариант.

1 час назад, GrekOFF сказал:

В нормальной, а не МГТшной реальности на конечную вызывается вагон на замену, а вагон с неоткрывающейся дверью продолжает следовать по маршруту и уже с конечной (в случае невозможности починки двери методом молотка и такой-то матери (а более чем в 50 процентов случаев она после этого начнет работать)) отгоняется в депо.

В МГТ так ведь и происходит, разве нет? Только не на конечной, а ближайшем разворотном кольце

Edited by art_b

6 часов назад, art_b сказал:

В МГТ так ведь и происходит, разве нет? Только не на конечной, а ближайшем разворотном кольце

Что тоже полумера, но лучше чем местные предложения высаживать всех и сразу и следовать в депо.

11 часов назад, Серп сказал:

Правильно ли я понимаю, что если водитель ТС (автобуса, трамвая троллейбуса) не открывает дверь, нв вопросы по какой причине-отвечает что она неисправна , он должее ехать в парк и только в парк (в депо и только в депо)? Видел такие случаи когда добросовестные водители высаживают пассажиров и едут в парк (депо), а недобросовестные -забивают на это и едут дальше.Хотелось бы понять  перечень легитимные действий пассажира по принуждению водителя ехать в парк в подобном случае.

Водитель должен сообщить о неисправности диспетчеру и действовать по его указанию. А там уже может быть, как возврат в депо, так и доезд до ближайшего кольца, куда пригонят замену. Это по трамваям, про автобусы и троллейбусы не знаю.

Edited by Дмитрий Касаткин

Что вы всё о трамваях и о трамваях? Я на днях Ласту с неоткрывающейся дверью встретил.

13 часов назад, abr сказал:

Что вы всё о трамваях и о трамваях? Я на днях Ласту с неоткрывающейся дверью встретил.

Так там кнопочку надо нажать, чтоб открылась :lol:

5 минут назад, art_b сказал:

Так там кнопочку надо нажать, чтоб открылась :lol:

Я видел на МЦК сломанную дверь. Причем изнутри было приклеено объявление, что дверь не работает, а снаружи его не было и люди долго безуспешно давили эту кнопку. 

5 часов назад, rvu сказал:

Я видел на МЦК сломанную дверь. Причем изнутри было приклеено объявление, что дверь не работает, а снаружи его не было и люди долго безуспешно давили эту кнопку. 

Ну да, я как раз об этом.

А витязи в чертаново на 1 маршрут выдают из Октябрьского?

Если да то скажите какой бортовой номер у новогоднего трамвая 1

20 минут назад, денчик сказал:

витязи в чертаново на 1 маршрут выдают из Октябрьского?

Да, без вариантов. В Апакова витьков нет 

29 минут назад, Mixalblch сказал:

Да, без вариантов. В Апакова витьков нет 

@Mixalblch не знаешь бортовой номер?

7 часов назад, abr сказал:

Ну да, я как раз об этом.

Я как -то очень давно видел в метро, как в вагоне, в котором я ехал, сломалась дверь. Подошел машинист, поколдовал, а потом высадил всех пассажиров (из всего поезда)и поехал ...в депо. А за МКАДом....Ну, да, по Москве оппонент ездит на автомобиле...а за МКАДом его что-то на трамваи тянет. За МКАДом я наверное чуть соприкасался с волгоградской системой, там такого (большое количество вагонов с незакрывающимися дверями) я не видел.

Edited by Серп

10 часов назад, Серп сказал:

там такого (большое количество вагонов с незакрывающимися дверями) я не видел.

А в Москве видел? 

Ну и про разницу между поездом метро и трамваем говорить, как мне кажется, не стоит.

2 часа назад, GrekOFF сказал:

А в Москве видел? 

Ну и про разницу между поездом метро и трамваем говорить, как мне кажется, не стоит.

Если речь идет о Волгограде (я приводил пример выше занкомой мне трамвайной системы) то разныцы между трамваем и вагоном метро там практически нет.  Еще припомннаю, что пользовался трамваями в Нижнем Тагиле. Там видел много старых трамваев, но не видел вагонов с неисправными дверьми.

Edited by Серп

11 минут назад, Серп сказал:

Еще припомннаю, что пользовался трамваями в Нижнем Тагиле. Там видел много старых трамваев, но не видел вагонов с неисправными дверьми.

Конкретно по Тагилу вагонов с частично неоткрывающимися дверьми было полно. 

В том числе 71608/71608М, на которых пара дверей не работали в штатном режиме. А уж такая мелочь, как одна дверь, переставшая открываться по ходу рейса, к сходам с линии не приводила.

Были времена, когда в 71605-х дверь на ходу выпадала от слова совсем (знаю минимум три таких случая, в одном из них отец на таком трамвае с работы ехал, задняя дверь отвалилась, ничего - занесли дверь в вагон и дальше поехали... :)).

Edited by GrekOFF

1 час назад, GrekOFF сказал:

задняя дверь отвалилась, ничего - занесли дверь в вагон и дальше поехали.

Суровые люди живут в Тагиле :)

3 часа назад, Mixalblch сказал:

Суровые люди живут в Тагиле :)

Ну это было в середине 90-х, когда ждать другой вагон на маршруте не имело смысла ибо их физически не было лишних ходовых.

А ехать-то надо.

Из 11 трамвайных вагонов, которые Москва подарила Нижнему Новгороду, три не подлежат восстановлению – их придётся списать. 

Вагоны разберут на запасные части и используют для восстановления оставшихся восьми трамваев.

photo_2019-03-19_17-56-25.jpg

Edited by mxn81

Лев прибыл в Октябрьское