Jump to content
Paley_W

Wi-Fi в метро

Recommended Posts

Да там как то через телефон надо авторизовываться, лично я не хочу принципиально...

Один раз в жизни получить смску на телефон и ввести код оттуда. Потом каждый раз при коннекте посмотреть рекламный ролик на 15 секунд, но у меня часто он не грузится и коннектится сразу. Чего тут может быть принципиального, хз, Большой Брат за тобой и без этого следит.

Народ, я чего-то пропустил или в метро ввели ограничение времени сессии? Такое ощущение, что минут 20 и отруб, надо перелогиниваться.

Народ, я чего-то пропустил или в метро ввели ограничение времени сессии? Такое ощущение, что минут 20 и отруб, надо перелогиниваться.

Судя по тому, что у них в рекламе платного доступа появилось "и без ограничения сессии", таки да, втихаря ввели.

Народ а что такая за сеть Aura?? Приобрёл новый Alcatel pixi и при подключению в метро к сети выдаёт эту сеть где нужно зарегиться. Эта сеть тоже самое что и mosmetrofree?

У меня находит одновременно обе сети. Ради интереса пробовал подключиться к Ауре-просят пароль. Возможно какая-то техническая вещь.

Народ а что такая за сеть Aura?? Приобрёл новый Alcatel pixi и при подключению в метро к сети выдаёт эту сеть где нужно зарегиться. Эта сеть тоже самое что и mosmetrofree?

Да, это одна и та же сеть. Советую поставить приложение автовход.

Кстати, крутая штука. На подцеп к вифи в метро полторы-две секунды уходит.

Советую поставить приложение автовход.

Оно забавное, на планшете с 4 андроидом работает автоматом, а на мобиле с 5 и чуть позднее на ней же с 6-ым только ручным входом. Как бы мне пофиг, ибо даже так быстрее и удобнее, чем рекламу смотреть.

Советую поставить приложение автовход.

Оно забавное, на планшете с 4 андроидом работает автоматом, а на мобиле с 5 и чуть позднее на ней же с 6-ым только ручным входом. Как бы мне пофиг, ибо даже так быстрее и удобнее, чем рекламу смотреть.

У меня мобила на 5-м андроиде, сама подключается. А вот с айпадом беда, для него подобную штуку писали, только она не работает.

В метро появилась новая точка доступа Mt_Free, которая жалуется на то, что стоит приложение для автовхода в ви-фи. Но другая точка доступа не выдаёт это сообщение.

В метро появилась новая точка доступа Mt_Free, которая жалуется на то, что стоит приложение для автовхода в ви-фи. Но другая точка доступа не выдаёт это сообщение.

Это, наверное, тот самый "бесшовный" интернет, о котором из каждого утюга реклама прёт...

Это, наверное, тот самый "бесшовный" интернет, о котором из каждого утюга реклама прёт...

Это не бесшовный, а который и в метро и в НОТе под одним названием сети представлен. Дико бесит, из-за этого приходится постоянно включать-выключать Wi-Fi. Иначе стоишь на остановке, ждешь автобус, а телефон подхватывает сеть из автобуса другого маршрута, стоящего на остановке и яндекстранспорт перестает показывать автобусы.
  • Like 1

Сейчас ещё в рекламных роликах в середине появилась заставка "Благодаря рекламе в метро есть Wi-Fi" и кнопка "Далее". Если кнопку не нажать, ничего не произойдет. Похоже, провайдер решил совместить полезное с приятным - и борьбу с программами для автологина, и вместо одного длинного ролика показывать два коротких. Потому что после нажатия кнопки может как продолжение ролика пойти, так и какая-то другая реклама.

У меня было ощущение, что отруб происходит именно на конкретных перегонах. А не по времени. Потому что точка отруба от того, на какой станции в вагон зашел, не менялась.

Ну, у меня программа автовхода недавно обновилась, так входить стала еще быстрее. После нахождения сети секунды три. И в автобусах, и в аэроэкспрессе...

В метро появилась новая точка доступа Mt_Free, которая жалуется на то, что стоит приложение для автовхода в ви-фи.

Если сразу ввести в браузере auth.wi-fi.ru/auth - тоже будет ругаться. Предполагается, что пользователь не должен знать, на какой адрес идет редирект.

Ну, у меня программа автовхода недавно обновилась, так входить стала еще быстрее. После нахождения сети секунды три. И в автобусах, и в аэроэкспрессе...

Не так страшен вход, как переключения на рекламу где-то в середине сессии. Причем если раньше после закрытия окна с рекламой всё же возвращали человека на страницу, которую он хотел открыть, то сейчас опять на wi-fi.ru вываливают.

Не так страшен вход, как переключения на рекламу где-то в середине сессии. Причем если раньше после закрытия окна с рекламой всё же возвращали человека на страницу, которую он хотел открыть, то сейчас опять на wi-fi.ru вываливают.

Такое есть, выскакивает в середине. Да и вообще вафля нестабильная стала, постоянно отваливаетсЯ, что в метро, что в НОТ. Я даже в частнике вафлю встречал.

Edited by Remr

Ну, это уже вторично, Кость. На поверхности 4г от теле2 тянет так, как никаким вафлям не снилось, а под землей выбора нет, как говориться, не до жиру...

а под землей выбора нет, как говориться, не до жиру...
Уже потихоньку Теле2 прокрадывается в метро, точно на Спартаке ловит и на Автозаводской.

Кстати да, у меня на Щуке в метро он какие-то галки сигнала показывает, а где-то между ОП и Полежаевской смска отправилась. Этот перегон вообще волшебный. Когда связи в метро вообще не было, там ловилось...

С вайфаем беда. На станциях, где появляется сеть, он часто начинает конфликтовать (хотя я 3G отключаю) и тупить страшно.
Обрывы каждые 10 минут. Прям выманивают эти несчастные 50 р.

С вайфаем беда. На станциях, где появляется сеть, он часто начинает конфликтовать (хотя я 3G отключаю) и тупить страшно.

Обрывы каждые 10 минут. Прям выманивают эти несчастные 50 р.

Автовходилка лечит все проблемы...

У меня, когда я пользовался "платным" инетом в метро (подарили месяц за Квест в метро), не раз были ситуации, когда сеть планшет показывал, а ничего не грузилось на протяжении нескольких перегонов. Потом вдруг резко начиналось грузиться. С чем это было связано? Та же хрень, ессно, бывает и при халявном.

Вчера два моих гаджета обменялись симками) Там, где был Билайн, стал Мегафон, и наоборот. На то были причины - например, качество приёма Билайна в часто посещаемых районах Москвы хуже, чем Мегафона, но при этом на более удобном гаджете стоял Билайн. Или же прямые трансляции лучше делать через Билайн (там подходящий тариф для этого), но камера более качественна на другом устройстве. Так что процедуру обмена симками нужно было давно сделать, но руки дошли только вчера). У меня на одном гаджете (где был Билайн) была настроена услуга "Как дома" за 129 руб/мес, позволяющая пользоваться услугами Wi-Fi в метро и на МЦК без рекламы. На другом (где был Мегафон) этой услуги не было - если изредка через него подключался к Wi-Fi, то вынужден был смотреть два или даже три рекламных ролика. После перестановки симок стало ясно, что услуга "Как дома" связана не симкой, а с самим аппаратом, при этом оплата происходит со вполне определённого мобильного счёта (который, понятное дело, не зависит от гаджета). И теперь у меня имеет место парадокс: сижу в инете без рекламы через девайс с симкой Мегафона, а оплачиваю - со счёта Билайна. Такие дела.

Edited by М.Е.

то вынужден был смотреть два или даже три рекламных ролика

Я тоже так раньше делал, пока не сообразил, что им клики нужны. Кликаешь на рекламу и как переход зафиксирован так интернет и начинает работать.

Меня больше бесит что, если отключаешь звук у ролика, он начинается заново.

Теперь услуга "Как дома" стоит 177 рублей в месяц

Я себе поставил Adguard - и вся реклама в браузерах (у меня - Chrome) блокируется.

А что там сейчас с этой сетью? Последний примерно месяц мой смарт ничего не ловит, может, и два. Прочитал в телеграме, ссылается сюда.

Edited by Сергей Давыдов