Jump to content
Касым

Яндекс Транспорт

Recommended Posts

1 час назад, Касым сказал:

Да ни фига.

Действительно, странная фигня. Например м3 весь на синих, но светятся всего три машины. Да и тогда получается, что в 8-й колонне Восточного - сборище старых машин с "Орбитой"?

Да ни фига. В окно проверил. Новых синих тоже не видно нигде...

Ну значит либо у них не орбита стоит, либо же мгт что-то отключает.

Синие с 2017 года которые, до 17 года тоже гранит ставили на синяки.

В одной соседней теме разработчик транснави очень подробно на днях всё разъяснял....

По Москве сейчас ходят одни частники. Если верить ЯТ. 

Видимо опять все RIP

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Вчера тоже, кстати, были конкретнейшие сбои...

(но мир от этого не рухнет и автобус придет в тоже время, я отношусь спокойно)

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вчера тоже, кстати, были конкретнейшие сбои...

(но мир от этого не рухнет и автобус придет в тоже время, я отношусь спокойно)

Мир не рухнет, но к хорошему быстро привыкаешь. И даже 5 минут приятнее провести дома, чем стоя на остановке. 

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Мир не рухнет, но к хорошему быстро привыкаешь. И даже 5 минут приятнее провести дома, чем стоя на остановке.

Ну у кого как, я обычно выхожу, а потом смотрю где автобус (если не лень открывать и смотреть), если и так видно что он едет, то нафиг и смотреть.

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

У тебя же дом недалеко от конечной, тут и простого расписания от МГТ хватает.

У меня вот в связи со 2 остановкой от ОРП вообще прогноз не показывает, и ничего :)

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

У меня вот 928 едет, а он ФС. Хотя да, остальное только частное.

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

У меня вот в связи со 2 остановкой от ОРП вообще прогноз не показывает, и ничего :)

Можно на питоне написать прогу, чтобы выводило расписание по остановке) удобно)

На остановке метро Братиславская у восточного выхода в сторону Люблинки останавливаются только маршруты без посадки, все остальные у западного. Соответственно надо перенести 326, 511 и 517 на остановку к западному выходу.

У меня вот 928 едет, а он ФС. Хотя да, остальное только частное.

Прямо сейчас показывает, например, 637, Т83, Т26, Т63, 299, Т67, 608, 103, 246.

Что-то починили всё-таки.

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Эх, а ведь были же совсем не так давно времена, когда не было ни ЯТ, ни сайта МГТ...

Как вы все привыкли-то к хорошему.

Я ещё помню времена, когда прибытие автобуса на остановку, незадолго до которой располагалась конечная без отстоя, можно было оценить, следив за движением в обратную сторону :) 

Edited by FanatOT

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Конечной одного из трёх. Да, были времена, когда открывающие рейсы 147к и 831 стартовали семь нуль-нуль с Янгеля, и по ним можно было сверять часы. А теперь и 147 бывает позже приходит, а про 831 без мата и говорить не хочется, по расписанию-то он у меня в то же время проходит, а по факту только к м. УАЯ подъезжает. Так что вся надежда на 682, но его как раз надо в ЯТ высматривать. 

Edited by Путевой Объездчик

По 304 не правильно отображаются будничные рейсы - в прогнозе видны остановки Первомайское, Ново-никольское и Рабочая улица. В них отображается живой прогноз при том что метка по карте едет правильно - не заезжая в Первомайские.

В Яндекс.Транспорте появился баннер, что он работает до мая 2020 г., а в дальнейшем нужно использовать просто Яндекс.Карты (где также отображается транспорт). В чём скрытый сакральный смысл такого объединения приложений?

6 минут назад, М.Е. сказал:

В Яндекс.Транспорте появился баннер, что он работает до мая 2020 г., а в дальнейшем нужно использовать просто Яндекс.Карты (где также отображается транспорт). В чём скрытый сакральный смысл такого объединения приложений?

Я понимаю, зачем это. Функционал схожий, и в ЯК есть почти всё, что есть в ЯТ. Зачем два? Но только ЯК перегружен всякой ненужной лишней фигнёй, пока маршрут найдёшь, стописят тычков пальцем, а когда при "назад" переброски на первую точку, то это просто выносит... Но, им там виднее по ходу... Автобусики и на ЯК ездят... Даёшь экономию и унификацию! Яндекс.Транспорт ненужная фигня! Такой теперь девиз?

14 часов назад, М.Е. сказал:

Значит не просто так они предлагают пробовать функции ЯТ в ЯК... Закрывают ЯТ, понятно...
А где этот баннер найти?

Edited by egor272272

Плохо, кстати, ибо ЯК хуже грузятся и перегружены информацией, а чаще всего надо просто из любопытства посмотреть далеко ли автобус....

• Like 3

Кмк это ответ на появление транспорта в 2Гис, который после апдейта стал совсем уж монструозным (в хорошем смысле слова) 

Походу минус одно приложение яндекс в телефоне 

Теплостанский заказник перестал быть зелёным на ЯК - на любых масштабах.

Что случилось?

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Теплостанский заказник перестал быть зелёным на ЯК - на любых масштабах.

Что случилось?

ПИК его застроит ))))))))

• Haha 1

В 12.02.2020 в 23:05, Касым сказал:

Даёшь экономию и унификацию! Яндекс

Зачем заставлять одних и тех же людей делать два раза одну и ту же работу?

Если бы ЯТ был бы платным для пользователей проектом или отбивал бы значимую часть расходов пополнением стрелки/тройки, рекламрой, то скорее всего оставили. 

А так, в некоторых районах области слишком косячно работает из-за миллиона переключений автобусов, что для специализированного приложения - чёрная метка, а если автобусы лишь доп. функция - то вполне терпимо 

А то что эти карты грузятся по полчаса и автобуса проще дождаться чем посмотреть где он едет это, видимо, мелочи...

• Like 1

48 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А то что эти карты грузятся по полчаса и автобуса проще дождаться чем посмотреть где он едет это, видимо, мелочи...

+1. Иногда зайдёшь и ждёшь, пока прогрузится метка остановки. А ещё эти Карты любят показывать по клику моё местоположение, которое мне не нужно, вместо остановки.

3 минуты назад, Михаил_123 сказал:

+1. Иногда зайдёшь и ждёшь, пока прогрузится метка остановки. А ещё эти Карты любят показывать по клику моё местоположение, которое мне не нужно, вместо остановки.

Я не знаю чем и на каких устройствах вы пользуетесь, но на хорошем современном телефоне ЯК с транспортом и пробками летают тока в путь без вопросов. Если ты в середине тундры и телефон 2джи виноват Яндекс? )))))

Я вообще не понимаю зачем понадобилось Яндекс-транспорт убивать. 

1 час назад, gusakyur сказал:

Зачем заставлять одних и тех же людей делать два раза одну и ту же работу?

Они делают два раза одну и ту же работу? Зачем?

• Like 1

Только что, rvu сказал:

Я вообще не понимаю зачем понадобилось Яндекс-транспорт убивать.

Они делают два раза одну и ту же работу? Зачем?

В качестве дурдоверсии выдвину версию "заказа", ну чтобы ты бежал к папе за новым Айфон 88 и самым дорогим интернетом (условно)

Весь функционал ЯТ есть в ЯК. Что вам не нравится?