Jump to content
abr

Ремонт в Московском метро

Recommended Posts

Только что, art_b сказал:

Если ты про Варшавскую, то там очень неровный интервал на момент выдачи/захода составов ЗЛ. Утром даже наблюдал два таких поезда подряд, что ранее не встречалось. 

Ага я про Варшавку. Интересно как будут завтра обстоять дела утром? Мне надо будет ехать в школу 

49 минут назад, денчик сказал:

Интересно как будут завтра обстоять дела утром? Мне надо будет ехать в школу 

Полагаю, что также. "Пожалуйста, заранее планируйте время своей поездки!" :)

11 часов назад, денчик сказал:

Ага я про Варшавку. Интересно как будут завтра обстоять дела утром?

Я сегодня с Коломенской на 8:06 уехал сидя ;)

9 часов назад, GrekOFF сказал:

Я сегодня с Коломенской на 8:06 уехал сидя ;)

Я  доехал за 50 минут с Орехово до Гимназия 1582. Утром интервал отправления с Каширской был 7:15 а на Варшавской при выезде из депо интервал был 1:45.Ехал на 225.Народу было прилично.

В городских пабликах пишут, что на Пролетарской приходится ограничивать вход. Это в выходной день.

Ну и автобусов в понедельник потребуется просто прорва.

И это ещё при том, что на Пролетарской есть третий выход, совмещенный с Крестьянской заставой, один из самых малозагруженных

4 часа назад, portenos сказал:

И это ещё при том, что на Пролетарской есть третий выход, совмещенный с Крестьянской заставой, один из самых малозагруженных

Просто есть те кто до сих пор не знает что есть 3 вход на Пролетарскую через вестибюль КЗ.

• Like 1
  • Haha 1

А я вот такой момент не понял - оборот между Волгоградским Проспектом и Текстильщиками, а почему Волгоградский закрыта и автобусы крутят по Пролетарской?

• Like 1

На Пролетарской она не сильно шире...

Сумма ширины Пролетарской + ВП больше, чем одной Пролетарской

45 минут назад, Хлорка сказал:

Потому что платформа узкая

Можно было КМ3 до Волгоградского сделать, а КМ1 пропускать без остановки у Волгоградского. Таким образом толпа распределилась бы между двумя станциями. 3 ОБВ с интервалом в минуту привезут максимум 450 чел за 3 минуты, это чуть больше сидячих мест в поезде, т. е. толпа из жопокладов скапливаться не должна. Собственный поток на посадку утром у станции незначительный. Ну и нужен КМ5 Котельники - Жулебино - Кузьминки - Волжская. 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну и нужен КМ5 Котельники - Жулебино - Кузьминки - Волжская. 

До Волжской транспорт очень удачно справлялся с нагрузкой. Единственное сделали большой цикл светофора у метро Кузьминки, в результате все едет пачками.

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Можно было КМ3 до Волгоградского сделать, а КМ1 пропускать без остановки у Волгоградского. Таким образом толпа распределилась бы между двумя станциями. 3 ОБВ с интервалом в минуту привезут максимум 450 чел за 3 минуты, это чуть больше сидячих мест в поезде, т. е. толпа из жопокладов скапливаться не должна. Собственный поток на посадку утром у станции незначительный. Ну и нужен КМ5 Котельники - Жулебино - Кузьминки - Волжская. 

На Волградке будет слишком тесно. Тут даже к Выхино напрямую не подвели, остановку сделали на Рязанском проспекте рядом с Университетом управления.

От Планерной ходят поезда с оборотом на Баррикадной? Сам не видел, но слышал объявления об увеличенных интервалах на участке Баррикадная-Пролетарская. Если так, значит оборот на Баррикадной есть.

И Большая кольцевая линия должна и в других местах пересекаться с линиями мелкого залегания, проходя прямо под ними. В таком случае придётся и остальные линии закрывать - юг Сокольнической и КРЛ, опять же восток ТКЛ и ЛЛ

3 минуты назад, portenos сказал:

В таком случае придётся и остальные линии закрывать - юг Сокольнической и КРЛ, опять же восток ТКЛ и ЛЛ

Перекрытия будут в текущем году и в следующем.

4 минуты назад, portenos сказал:

От Планерной ходят поезда с оборотом на Баррикадной

Да.

5 минут назад, portenos сказал:

И Большая кольцевая линия должна и в других местах пересекаться с линиями мелкого залегания, проходя прямо под ними. В таком случае придётся и остальные линии закрывать - юг Сокольнической и КРЛ, опять же восток ТКЛ и ЛЛ

Сейчас строят не БКЛ, а Некрасовскую линию. Так что при строительстве БКЛ у Текстильщиков и ТКЛ снова закрывать придётся.

5 минут назад, Mixalblch сказал:

Перекрытия будут в текущем году и в следующем

А вот СТЛ перекрывать не будрут 😋

4 минуты назад, Mirage сказал:

Сейчас строят не БКЛ, а Некрасовскую линию. Так что при строительстве БКЛ у Текстильщиков и ТКЛ снова закрывать придётся.

Проходка и по востоку ТПК идёт. Шуршат 2 щита ("шестёрки") Нижегородская - Текстильщики. Но там хитрее. Идут с промежуточной площадки и насколько я знаю к Нижегородской. А потом пойдут в другую сторону. Кстати, а вот не "десятка" ли там пойдёт.

21 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А вот СТЛ перекрывать не будрут 😋

Так перекрёсток БКЛ с СТЛ уже есть - Каховская. Вот её и закрыли

1 час назад, Mixalblch сказал:

От Планерной ходят поезда с оборотом на Баррикадной 

Да. 

И если на ТКЛ сейчас работают только новые вагоны, а в депо Планерное в основном старые, Выхино пока что отрезано, то значит на время закрытия части линии по-видимому вагоны между депо перевели

2 часа назад, Mirage сказал:

Со временем по любому будут что то перекрывать. Сейчас же по Текстильщикам осуществляется временный оборот, задействован только путь на Котельники, других возможностей обернуть состав там просто нет

2 часа назад, portenos сказал:

значит на время закрытия части линии по-видимому вагоны между депо перевели

Именно так.

3 часа назад, Mixalblch сказал:

Проходка и по востоку ТПК идёт. 

Но к текущему закрытию это не относится. 

5 часов назад, Mirage сказал:

Но к текущему закрытию это не относится. 

К текущему не относится. Не спорю.

Давно такую пустую ТКЛ не видел. Поезд с Баррикадной. Не знаю, что в других местах творится, но чувствую, там не сладко.

IMG_20190408_072649.jpg

Edited by Remr

Куда с «Баррикадной» ? В сторону от центра? И пустой под посадку?

А вот в центр было все очень плотно. Плюс на «Барикадной» ввалилась огромная толпа (предыдущий видимо под оборот поезд пошёл).

Кстати зря похвалил за информирование - непосредственно в поезде никто ничего не объявлял. Хотя обычно всегда говорят даже о том идёт ли поезд до «Выхино» или «Котельников».

Edited by Krendel79

Тут еще кого-то вспугнули увеличенные интервалы, соответственно те кто смог разбежались по другим маршрутам.

В 7:40 на Пушкинской было мясо и невывоз в сторону Планерной. 

4 часа назад, Mixalblch сказал:

К текущему не относится. Не спорю.

Проходка идет. Просто пока не бурят под действующими тоннелями.

@Krendel79 да. Я через кольцо поехал и не прогадал.