Jump to content
Димон С.

Вагоны 81-765/766/767 "Москва"

Recommended Posts

Не все, но подавляющее большинство.

Как может подавляющее большинство проехать даже в течение часа? Если по ТКЛ в сутки проезжает порядка 1,4 миллиона чел, поделим цифру на 4 (один радиус в одном направлении), получим 350 тыс. Будем считать, что за час в одном направлении линия может прокачать 76 тыс. По грубым подсчетам это ок. 22%. Явно не подавляющее большинство.

Стесняюсь спросить? А вместо этого возить людей не как селёдки в бочке не пробовали?

Добиться этого весьма просто. Нужно для каждой линии метро построить дублера. 

Для этого реализованы все возможности в пределах имеющихся ресурсов: увеличена парность поездов

Не смеши мои тапочки. Я как-то был на выставке, посвященной метрополитену, там в метрополиденовской многотиражке активно муссировались соцобязательства: даешь парность в 50 поездов в час. Как я понимаю, такого результата в итоге так и не добились, а сейчас парность еще более снизилась по сравнению с той, то была в Советское время. 

А ведь не все едут в давке в 8.30

Не все, но подавляющее большинство.

Нет, не подавляющее.

В отчетах метрополитена есть график распределения пассажиропотока по времени.

На долю часов пик там что-то около 20-30% приходится.

Потому и не нужны скотовозные поезда - пассажиров во внепик стоя поедет больше, чем удастся впихнуть в пик на место выдернутых сидушек. Суммарно негативный эффект для метрополитена с точки зрения комфорта поездки будет выше.

Будем считать, что за час в одном направлении линия может прокачать 76 тыс. По грубым подсчетам это ок. 22%. Явно не подавляющее большинство.

И 22% обратно в течение часа вечером.

Плюс ещё по полчаса пика до и после. Вот и считай.

Если по ТКЛ в сутки проезжает порядка 1,4 миллиона чел, поделим цифру на 4 (один радиус в одном направлении)

И 22% обратно в течение часа вечером.

Обратные - попадут в другую четвертушку, то есть это те же 22%, а не новые.

В отчетах метрополитена есть график распределения пассажиропотока по времени. На долю часов пик там что-то около 20-30% приходится.

Ну да. Кроме того, даже в пик не все едут через лимитирующий перегон. Некоторые вообще на окраинах в противоходе. Так что полученная упрощенным расчетом цифра в 22% хорошо согласуется и с официальной статистикой.

P.S. Работаю с 10 до 19, что такое давка в метро забыл уже давно.

Обратные - попадут в другую четвертушку, то есть это те же 22%, а не новые.

Те же, но пассажиры считаются по поездке в 1 сторону. Так что 22+22 от дневного потока.

P.S. Работаю с 10 до 19, что такое давка в метро забыл уже давно.

Да с 10 до 19 в этой части лучше, хотя и при работе с 9 до 18 лично для меня в метро терпимо.

Сильно зависит от маршрута передвижения.

Edited by GrekOFF

"Макдональдс" место для бесплатного вай-фая

"Макдак" - это сеть бесплатных сортиров, в которой можно ещё и перекусить.

• Like 1

Место для зарядки устройства, экскурсионное место. Я когда в первый раз поднял голову на Автозаводской в южном вестибюле, то прифигел от красоты. Ну и место для поспать, я нынче с утра метро пользуюсь, там солнце не мешает.

Интуристы и так посещали метро с советских времен как экскурсионное место. Часто на Новослободской и Маяковской в 00-х видел группы интуристов с восторженными взглядами и фотоаппаратами. Интересно, они платят за проход индивидуально каждый, или всю группу проводят по оплаченному разрешению (либо бесплатно вообще).

А вообще, интуристов (или российских туристов), любителей просто поглазеть на красоту, и желающих зарядить устройства, нужно бы направлять в 18.30 в переход с Боровицкой на Библиотеку Леннона.

Это пять :). А "Макдональдс" место для бесплатного вай-фая.

И для бесплатного туалета.

Некое культурное пространство, кроме всего прочего. Для Москвы с ее климатом народ охотно жмется в подземности не только с целью побыстрее добраться из точки А в точку Б.

Хм. Пространство для извращенцев, что ли, которые любят прижиматься друг к другу?

Если речь не про то, что я подумал, то нормальные особи противоположного пола в метро обычно не дают.

И для бесплатного туалета.

Меня однажды в этот бесплатный туалет на Смоленке  не пустили. Потребовали 2 евро. Было в те времена,  когда много и активно курьерил. Пришлось на Сивцевом Вражке идти. Вместе с коробками.

Интуристы и так посещали метро с советских времен как экскурсионное место. Часто на Новослободской и Маяковской в 00-х видел группы интуристов с восторженными взглядами и фотоаппаратами.

Я бы показал им лучше южную часть ЛДЛ. С обязательным посещением МНПЗ.

Интересно, они платят за проход индивидуально каждый, или всю группу проводят по оплаченному разрешению (либо бесплатно вообще).

ХЗ, но я думаю, что у этих гидов есть какая-то договоренность с руковододством. Иначе бы их менты постоянно "винтили".

Edited by Sprinter515CDI

За что их винтить-то?

А МНПЗ режимный, туда так просто на экскурсию не попасть...

Интересно, они платят за проход индивидуально каждый, или всю группу проводят по оплаченному разрешению (либо бесплатно вообще).

На Парке Победы китайские туристы всегда проходят через один турникет, по которому кто-то избранный (гид?) шлёпает карточкой. В результате создаётся немаленькая толпа, перегораживающая половину турникетов.

Только что на Полежаевской в сторону планерной прополз Русич! С чего бы это? А минут 20-30 назад от Щуки в центр интервалы 5-6 минут были. На Беговой сейчас немеряно народу вошло. А что если это как-нибудь связано с ССВ между ТКЛ и ТПК? Вроде хотели соединять. Может таки сделали?

Прокатился сегодня на "Москве"... Как и ожидалось, ничем не лучше "Оки" имхо. :))

Как и ожидалось, ничем не лучше "Оки" имхо. :))

А как ожидалось?

именно так как оказалось :))

Дык плазменного звездолёта никто и не обещал. Поезд как поезд.

ну да, все то же самое, зато отрапортовали о вводе в эксплуатацию новой модели  :D  :D

Г и Д тоже донельзя похожи. Для пассажира. вообще совсем.

ну да, все то же самое, зато отрапортовали о вводе в эксплуатацию новой модели  :D  :D

Ну блестящих рюшечек гораздо больше, да поручни вертикальные появились. Опять же физиономия новая.

Потянет.

А мне понравилось больше Оки. Ну а плазменный звездолет он в условиях метро в принципе нереален. Если это конечно не люксовый членовоз для Д6.

ну да, все то же самое

Я так понимаю, что новое - это прежде всего сквозной проход и частично безмоторные вагоны.

Да, я помню, что были баклажаны. Аж три состава. Но это, так сказать, нелегальная модификация, которую выпустили под именем старой модели чтобы не ждать, пока будет оформлена тонна бумаг. И вот наконец эта тонна бумаг оформлена и наконец можно официально говорить о новой модели. Ну и заодно цветных лампочек для народа повкручивали в разные места. ИМХО, с этим сильно перестарались...

Я так понимаю, что новое - это прежде всего сквозной проход и частично безмоторные вагоны.

Более широкие двери еще.

Более широкие двери еще.

С рулеткой не ходил, а на глаз не заметно. В любом случае, какого-то качественного изменения в дверях не произошло.

С рулеткой не ходил, а на глаз не заметно. В любом случае, какого-то качественного изменения в дверях не произошло.

Ну, я на глаз заметил. Однако, чтобы познать, как это на практике, надо покататься в разных режимах.

Г и Д тоже донельзя похожи. Для пассажира. вообще совсем.

...но движки гудели по-разному.

...но движки гудели по-разному.

то же самое хотел сказать :))

В любом случае, какого-то качественного изменения в дверях не произошло.

чтобы качественное произошло, должно по три человека одновременно в дверь проходить, а этого нет и в помине :)) поэтому такое расширение просто бесполезно :))

А в Г и Д по два человека проходило? Может стоило прост дверей добавить?

А в Г и Д по два человека проходило?

Каких людей? Со средними габаритами на момент разработки соответствующего вагона или с нынешними средними габаритами?

Каких людей? Со средними габаритами на момент разработки соответствующего вагона или с нынешними средними габаритами?

Объективно говоря ширины дверного проема в 1380 мм у Г и Д для того времени вполне хватало.