Перейти к содержанию
Димон С.

Вагоны 81-765/766/767 "Москва"

Рекомендуемые сообщения

Часть сидений там складные случайно не из того остатка, который остался после выдирания 12 сидений в торцах вагона?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Renton сказал:

В инст фотки а на ютубе соревнование на скорость между Москвой и спорт каром!   

Как весело Москва катит по встречному пути.

5 часов назад, Касым сказал:

фотки Москвы для ФЛ. Там расположение и коефигурация сидений неведомая ранее... 

А в новых трамваях невиданное ранее метрошное расположение сидений.  

Изменено пользователем Mirage

Поделиться сообщением

17 минут назад, Mirage сказал:

А в новых трамваях невиданное ранее метрошное расположение сидений.  

В совсем новых сидений боком ощутимо убавилось.

Поделиться сообщением

1 час назад, Димон С. сказал:

В совсем новых сидений боком ощутимо убавилось.

Ну да, сначала сделали метрошный салон, потом одумались.

Изменено пользователем Mirage

Поделиться сообщением

С понедельника Москва на КРЛ работает теперь по графику. Пока что смог лицезреть Москву только по 14 и 10 маршрутам.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Pilot сказал:

С понедельника Москва на КРЛ работает теперь по графику. Пока что смог лицезреть Москву только по 14 и 10 маршрутам.

Сегодня видел, ЕМНИП, на 11м что ли.

Поделиться сообщением

Вообще считаю с точки зрения пассажира, что лучшие вагоны в ММ это "Ока". В том числе со сквозным проходом. Зачем эту "Москву" сделали с уродливыми дверями и прочим?

В 23.05.2018 в 16:33, art_b сказал:

Кондиционеры в Оках идеально работают только на КалЛ. Почему на других линиях не могут также настроить, для меня загадка.

На других линиях не знаю, а на КалЛ всегда ездил в Оке с идеально работающими кондюками и вообще в отличном состоянии.

В 24.05.2018 в 09:48, abr сказал:

В целом они приблизительно одного и того же диапазона, просто на ГЗЛ побольше более старых из этого диапазона, а на КРЛ - более новых. Но разница очень невелика.

На ГЗЛ теперь остался заповедник самых старых номерных (без "М"), в том числе и питерских вагонов.

Насчет КалЛ, так депо "Новогиреево" в последнее время всегда считалось самым прогрессивным депо в ММ, может потому что работают там в основном жители наукограда Реутов.

Поделиться сообщением

@Дон Корлеоне А почему вы считаете двери в Москве уродливыми? Да и в каком плане они уродливы:в плане механики или дизайна? 

Поделиться сообщением

Я например за себя скажу. Минус дверей Москвы в том, что никто не изучал что лучше, больше дверей или широкие двери. Ну или если изучали, то результаты опытов не довели до широкой общественности.

Поделиться сообщением

1 час назад, Яуза сказал:

А почему вы считаете двери в Москве уродливыми?

В плане дизайна уродлива вся Москва. Уродливые завитушки вместо прямых линий, чёрная морда с яркими светящимися логотипа мосметро и номера маршрута (вместо нормальной цветной морды с круглыми фарами), окна в виде прямоугольников без скруглений по углам.

Из всех поездов мне больше всего Ока нравится. Огорчает лишь серый раскрас. Это в 100 раз лучше завитушек у Москвы, но, конечно, унылей, чем традиционный синий. 

Изменено пользователем FanatOT
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, abr сказал:

никто не изучал что лучше, больше дверей или широкие двери. Ну или если изучали, то результаты опытов не довели до широкой общественности.

Ну как это можно "изучать"? Как британские ученые? ))

Так-то и без всяких опытов понятно, что увеличение количества дверей невозможно без существенного уменьшения количества сидений, что превратит вагон в конкретный скотовоз. В ситуации, когда линии все удлиняются и удлиняются и уже часовая поездка - обычное дело, это весьма нежелательно. При том что в целом время входа-выхода сейчас не настолько критичный параметр, чтобы бороться за его сокращение в ущерб всему остальному. Так что стандарт с 4 дверьми на вагон, который был задан еще вагонами А, можно и по сей день считать оптимальным.

А расширение дверей можно проводить за счет изменения их конструкции, без ущерба для остальных параметров. Особого эффекта от него правда не заметно, но можно хотя бы поговорить про улучшения.

2 часа назад, Яуза сказал:

Да и в каком плане они уродливы:в плане механики или дизайна?

Уродство здесь наверное не совсем то слово, но лично меня они раздражают тем, что снизу бьют в глаза светодиодными линейками. Вообще переизбыток всякой яркой цветомузыки в новых вагонах сильно режет глаз. Ну и стекла до пола кажутся достаточно бессмысленным улучшением. Это и лишний вес и лишняя цена, при том что глаза на коленках пока еще никто не вырастил.

А к механике вроде претензий особых нет.

41 минуту назад, FanatOT сказал:

Из всех поездов мне больше всего Ока нравится.

Мне тоже. Я не знаю как там по эксплуатации, но с точки зрения комфорта поездки Москва после Оки - сильный шаг назад. Кстати она и значительно более шумная в салоне, я подозреваю потому, что нормально звукоизолировать межвагонные гармошки в принципе невозможно.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Varanas сказал:

Мне тоже. Я не знаю как там по эксплуатации, но с точки зрения комфорта поездки Москва после Оки - сильный шаг назад. Кстати она и значительно более шумная в салоне, я подозреваю потому, что нормально звукоизолировать межвагонные гармошки в принципе невозможно.

В Москве ходят целых 3 Оки с гармошками для проверки/опровержения этого тезиса.

14 минут назад, Varanas сказал:

Ну как это можно "изучать"? Как британские ученые? ))

А как это?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Яуза сказал:

@Дон Корлеоне А почему вы считаете двери в Москве уродливыми? Да и в каком плане они уродливы:в плане механики или дизайна? 

Дизайн нормальный , но меня бесят длинные стекла в дверях

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти