Jump to content
Anton1

В Москве предложили новую концепцию развития электричек

Recommended Posts

Кстати, на Павшино спросил МцдМэна по поводу 21 ноября. Он сказал, что в этот день будет действовать новое расписание, а про тарифы не известно. Будет известно 21.

Кстати что самое ценное я увидел в этом безобразии - так это то, что появился оборот по Дорохову.

• Like 2

5 часов назад, Касым сказал:

Нет ниток для них...

При желании впихнуть было можно, обрезав "полу-МЦД" Лобня - Москва-Белорусская по Савёловскому вокзалу. Но желания не было, ибо за МЦД Ликсутов башляет, а за эти трамваи - нет.

Edited by igla

1 минуту назад, igla сказал:

При желании свпихнут было можно, обрезав "полу-МЦД" Лобня - Москва-Белорусская по Савёловскому вокзалу. Но желания не было, ибо за МЦД Ликсутов башляет, а за эти трамваи - нет.

Ну так это давно уже обсудили во всех ракурсах... )))

21 минуту назад, abr сказал:

появился оборот по Дорохову

Он символически, но - был,.. плюс укороты во время ремонтов. Вопрос, сохранится ли он в заявленном объёме после 8-го декабря, да и позже тоже..

5 минут назад, Anchares сказал:

Вопрос, сохранится ли он в заявленном объёме после 8-го декабря

думаю, что да.

5 часов назад, Проверяющий сказал:

Успокойтесь. Точная дата запуска МЦД стала известна когда Путин определится со временем, когда он сможет посетить мероприятие. Изначально было известно что слепить хоть что-то как-то к концу года смогут, далее всё зависило от графика Путина и ни от чего более. 

Да уж, какую электричку без Путина уже нельзя пустить.

Официальная схема с МЦД: http://mcd.mosmetro.ru/map/desktop/

Кое-где уже развешена в вагонах.

Загадка. Найдите неточность. Что забыли указать на схеме? Связано с аэропортами.

Edited by Trotil

1 минуту назад, Maxx сказал:

Да уж, какую электричку без Путина уже нельзя пустить.

Кстати, зря смеетесь, будет у Вовы дырка в графике 21-го числа, чтоб покататься в губерами под камеры - будет пуск МЦД. 100 %.

3 часа назад, abr сказал:

Кстати что самое ценное я увидел в этом безобразии - так это то, что появился оборот по Дорохову.

На кой ляд он нужен? 

Поток там не безумный.

Только что, Trotil сказал:

Да видел уже сегодня почти во всех вагонах в которых ехал новую схему с МЦД. А пуск да, 21 должен быть с введением четырехминутных интервалов и на МЦК...

20 минут назад, Trotil сказал:

Официальная схема с МЦД: http://mcd.mosmetro.ru/map/desktop/

Загадка. Найдите неточность. Что забыли указать на схеме? Связано с аэропортами.

На серой ветке уже новые схемы висят сегодня видел вечером.

26 минут назад, Mixalblch сказал:

На кой ляд он нужен? 

Поток там не безумный.

Правильно, вся Руза в Тучково ездиет

1 час назад, Trotil сказал:

Румянцево односторонняя для 611? Беломорская односторонняя от аэропорта для 851?

Edited by Касым

Может уже спрашивали где-то, но я отчёливо не нашёл ответа. Вот у меня есть безлимит на 30 дней (2170 р.) на Тройке. Могу ли я по нему кататься по обоим МЦД внутри всей "центральной" зоны и БЕЗЛИМИТНО пересаживаться на наземный транспорт?  Если я поеду, например, в Немчиновку или Новодачную, то сколько у меня дополнительно спишут с кошелька за выход? 45 р.?  

1 минуту назад, М.Е. сказал:

Может уже спрашивали где-то, но я отчёливо не нашёл ответа. Вот у меня есть безлимит на 30 дней (2170 р.) на Тройке. Могу ли я по нему кататься по обоим МЦД внутри всей "центральной" зоны и БЕЗЛИМИТНО пересаживаться на наземный транспорт?  Если я поеду, например, в Немчиновку или Новодачную, то сколько у меня дополнительно спишут с кошелька за выход? 45 р.?  

Я так понял, что да. Но может быть коллеги подправят...

8 минут назад, М.Е. сказал:

Если я поеду, например, в Немчиновку или Новодачную, то сколько у меня дополнительно спишут с кошелька за выход? 45 р.?  

Я так понял, что просто заблокируют и заставят идти в кассу разблокировать за 150 р. Вот где заблокируют, я так и не понял. То ли только на МЦД, то ли везде

2 минуты назад, М.Е. сказал:

Вот у меня есть безлимит на 30 дней (2170 р.) на Тройке. Могу ли я по нему кататься по обоим МЦД внутри всей "центральной" зоны и БЕЗЛИМИТНО пересаживаться на наземный транспорт? 

Да. Но перед этим необходимо перекодировать карту в кассе или автомате. 

4 минуты назад, М.Е. сказал:

Если я поеду, например, в Немчиновку или Новодачную, то сколько у меня дополнительно спишут с кошелька за выход? 45 р.?  

Формулировка такова: при валидации на выход на станциях зоны "Пригород" билеты "Центральной" зоны не сработают, будет необходимо приобрести билет для проезда в зоне "Пригород".

Поэтому сколько спишется, утверждать не могу. 

Только что, igla сказал:

Я так понял, что просто заблокируют и заставят идти в кассу разблокировать за 150 р. Вот где заблокируют, я так и не понял. То ли только на МЦД, то ли везде

Ну это очень и очень странно. Если на кошельке достаточно средств, зачем же блокировать?  Если у меня вдруг срок действия безлимита кончается, списывают на НОТе и в метро с кошелька. В туалетах в метро всегда с кошелька 60 р. списывают

Только что, igla сказал:

Если на кошельке есть 45 и дважды валидировано (при входе и при выходе) то по идее не должно, но зная уровень подготовки запуска мцд - легко заблочат и 150 потом. Я - так как имею безлимит обычный - просто купил бы бумажный билет и не рисковал бы картой.

1 минуту назад, art_b сказал:

Да. Но перед этим необходимо перекодировать карту в кассе или автомате. 

Формулировка такова: при валидации на выход на станциях зоны "Пригород" билеты "Центральной" зоны не сработают, будет необходимо приобрести билет для проезда в зоне "Пригород".

Поэтому сколько спишется, утверждать не могу. 

Т.е. если понадобится в Новодачную и т.д., просто лучше купить билетик по старой цене, который же будет действителен и в поездах МЦД (если контролёры придут)?

Т.е. если понадобится в Новодачную и т.д., просто лучше купить билетик по старой цене, который же будет действителен и в поездах МЦД (если контролёры придут)?

Зачем по старой? По новой! От Новодачной в Сетунь? 45! А не 1хх сколько там было...

2 минуты назад, Касым сказал:

Зачем по старой? По новой! От Новодачной в Сетунь? 45! А не 1хх сколько там было...

Но билет в кассе или аппарате разве по новой продадут?

4 минуты назад, М.Е. сказал:

Т.е. если понадобится в Новодачную и т.д., просто лучше купить билетик по старой цене

Как лучше не знаю, смотря откуда ехать, но дешевле будет доехать до Лианозово, провалидироваться и там взять бумажный билет за 23.

7 минут назад, М.Е. сказал:

который же будет действителен и в поездах МЦД (если контролёры придут)?

Да, конечно. 

3 минуты назад, М.Е. сказал:

Но билет в кассе или аппарате разве по новой продадут?

А вот это хороший вопрос)

6 минут назад, art_b сказал:

А вот это хороший вопрос)

Ого! Неожиданно... А на каком основании могут отказать? Я на МЦД хочу ехать, продайте мне за 45. Или 45 только картой, а за налик фуй?

А за 2570 р. чел может купить полный безлимит на все электрички (линий D1 и D2), метро, МЦК, московскую наземку в пределах зоны "Пригород"?

Edited by М.Е.

Только что, М.Е. сказал:

А за 2570 р. чел может купить полный безлимит на все электрички, метро, МЦК, московскую наземку в пределах зоны "Пригород"?

да

1 минуту назад, Касым сказал:

да

Это, получается, ОЧЕНЬ большая выгода. *Не верю* Переплачиваешь всего 400 р. и катаешься всюду от Одинцова до Лобни и от Подольска до Нахабино на всём, кроме МТА и маршруток и электричек прочих направлений. За чей счёт банкет?)))

Это, получается, ОЧЕНЬ большая выгода. *Не верю* Переплачиваешь всего 400 р. и катаешься всюду от Одинцова до Лобни и от Подольска до Нахабино на всём, кроме МТА и маршруток и электричек прочих направлений. За чей счёт банкет?)))

Угадай?

1 минуту назад, Касым сказал:

Угадай?

За мои налоги, вестимо)
Но всё равно скидка большая. ОЧЕНЬ.