Jump to content
неспящий пассажир

Повышение цен на проезд в Москве 2015

Recommended Posts

Надо официальный проект тарифов искать.

Нету его. Есть вот тока эти слухи 

У водителя можно будет купить 3 поездки ТАТ за 100 и 1 "Единую" поездку за 50.

"90 минут" водители продавать не будут. Видимо из-за не круглой цены.

Edited by amo

Отказ от продажи водителем 90-минутника - это шаг назад. Во всяком случае, пока Тройку нельзя будет пополнить где угодно.

"90 минут" водители продавать не будут. Видимо из-за не круглой цены.

Да цена то самая, что нинаесть круглая и спросом 90 минутки пользуются немалым.

Да цена то самая, что нинаесть круглая и спросом 90 минутки пользуются немалым.

В плане удобства и быстроты расчёта наличными 60 рублей - это крайне неудобная сумма, ибо для неё необходимо готовить гору мелочи на сдачу.

Давай всё таки будем исходить из того, что Константин - честный работник :)

Это да, четыре дня в неделю в рабочие дни я хожу. Куплю годовой черт с ним числа 29-го и не буду рисковать. Мало ли кто там и что пишут. Заплпчу больше ну и что, деньги ведь все равно выдали..Короче не буду парить мОзги самому себе...

Заплпчу больше ну и что, деньги ведь все равно выдали..

Судя по ссылке на постановление, которое готовят ещё, те же 18200

Вот 3 поездки за 100 у водителя это плохо.

Так одна стоит 40, а у водителя за 33 получается.

Билет на 40 поездок можно убрать совсем. При его цене в 800, при наличии билета на 60 поездок за 850.

А пригородным с зонами у нас один 510 остался?

Тройка стала рулить еще сильнее, как я и считаю правильным. Метро и 90-минутник по тройке уже по выгоде как на 20-40 поездок, причем работает и так и так, и деньги можно класть постепенно.

У водителя можно будет купить 3 поездки ТАТ за 100 и 1 "Единую" поездку за 50.

Ага, будет как в электричках: "стоимость всего 50 рублей, на 100 рублей - три штуки!" :)

Лично я бы предложила добавить в меню билетов у водителя комплект из 1 поездки ТАТ + 1 поездки 90 минут. За 100.

В плане удобства и быстроты расчёта наличными 60 рублей - это крайне неудобная сумма
Это да, но могли бы предусмотреть что-то типа 10 поездок 90 минут за 500. Были же 40-поездочники.

Это да, но могли бы предусмотреть что-то типа 10 поездок 90 минут за 500. Были же 40-поездочники.

Только эти 40-поездочники совершенно никто не покупал. Так и здесь. У водителя покупают один билет для "здесь и сейчас".

Лично я бы предложила добавить в меню билетов у водителя комплект из 1 поездки ТАТ + 1 поездки 90 минут. За 100.

В подарочной упаковке :)

У водителя покупают один билет для "здесь и сейчас".
В принципе, мне фиолетово, нет так нет.

Тройка стала рулить еще сильнее, как я и считаю правильным. Метро и 90-минутник по тройке уже по выгоде как на 20-40 поездок, причем работает и так и так, и деньги можно класть постепенно.

Проезд по тройке и раньше был менее выгоден, чем по 60-ти поездочнику и теперь подорожал больше.

Проезд по тройке и раньше был менее выгоден, чем по 60-ти поездочнику
Ну ты сравнил. Тройку по вложению средств можно сравнивать максимум с 11-поездочником, а скорее с 5-ти.

Проезд по тройке и раньше был менее выгоден, чем по 60-ти поездочнику и теперь подорожал больше.

А Тройка со своим базовым тарифом и не должна конкурировать с билетом на 60 поездок

А может, начать Тройку у водителя продавать за 50? Хотя бы в качестве рекламной акции, а не делать из пассажира, который ездит редко изгоя, которому не место в ОТ.

А может, начать Тройку у водителя продавать за 50? Хотя бы в качестве рекламной акции, а не делать из пассажира, который ездит редко изгоя, которому не место в ОТ.

У такого пассажира Тройка уже зачастую имеется. На ней просто недостаточно денег. в данный момент. Сейчас в этой ситуации покупается 90-минутник, затем у метро пополняется Тройка)

Проезд по тройке и раньше был менее выгоден, чем по 60-ти поездочнику

Ну ты сравнил. Тройку по вложению средств можно сравнивать максимум с 11-поездочником, а скорее с 5-ти.

Да, что-то такое для случайных пассажиров.

Да, что-то такое для случайных пассажиров.

Так она изначально для них и задумывалась. Просто пиарщикам от Дептранса надо двойку ставить за то, что они стали усиленно раскручивать тройку, при этом напрочь забыв о том, что надо рекламировать не тупо Тройку всем, а Тройку для редких и случайных и безлимиты/60-поездочные для постоянных.

Так и есть. У меня сын в основном за рулем, у него тройка. Я езжу чаще. У меня другие билеты. Но господин Авдеев Тройку как лучшее средство предлагает. Я с ним постоянно пытаюсь спорить.

при этом напрочь забыв о том, что надо рекламировать не тупо Тройку всем, а Тройку для редких и случайных и безлимиты/60-поездочные для постоянных

Нет, ну опять же, если на Тройку можно записывать любые билеты, почему бы её не рекламировать всем??
Я сам раньше пользовался безлимитом на 30 дней, сейчас на 90. И всё это преспокойненько пишу на Тройку...

Не вижу смысла каждый раз выбрасывать билеты по истечении даже такого довольно длительного срока как 30 и 90 дней.

---------------------------------

Спасибо !

Что печально, так это не столько само подорожание, хотя оно для нерегулярного пассажира и очень существено: с 40 до 50 при замене "90" на "Е" и с 25 до 33 рублей, при замене 4 поездок ТАТ на 3 поездки - то есть повышение от трети до четверти стоимости одной поездки на билете, сколько то, что опять водителям ВСЁ это придётся объяснять "на ходу". Жаль... Неужто теперь каждое подорожание будет аукаться "новым тарифным меню" ?

надо рекламировать не тупо Тройку всем, а Тройку для редких и случайных и безлимиты/60-поездочные для постоянных.

---------------------------------

"Пятачок" - вот настоящий символ стабильности в смысле оплаты проезда, потому что не нуждался в дополнительных пояснениях, и любой житель страны, в какой бы город ни попал (я здесь сознательно опускаю, что тарифы могли различаться) что с ним надо сделать, чтобы оплатить проезд. "Тройка" - хорошая вещь, не спорю, даром что грядущее повышение стоимости поездки именно для "Тройки" минимально и для меня почти незаметно, но приезжему действительно очень трудно понять, как получить эту самую карту, как её обратно "монетизировать", что было бы, наверное, важнее - для стимулирования "оборота" "безотходных" билетов...

P.S: Да и кассиры, даже в метро, иногда забывают что "Тройка", кроме носителя долгоиграющих проездных билетов, это еще и "электронный кошелёк", сам лично был в ситуации, когда кассир спросила: какой билет туда записать ?

Edited by Метрокутила

Картинка в тему:

06eC4PjZvgk.jpg

Нет, ну опять же, если на Тройку можно записывать любые билеты, почему бы её не рекламировать всем?? Я сам раньше пользовался безлимитом на 30 дней, сейчас на 90. И всё это преспокойненько пишу на Тройку... Не вижу смысла каждый раз выбрасывать билеты по истечении даже такого довольно длительного срока как 30 и 90 дней.
Абсолютно согласен.

А кроме того, когда билет кончается на Тройке это не приводит к тому, что пассажир с 5000 купюрой оказывается у кабины водителя, просто за эту конкретную поездку он заплатит 29 рублей вместо 14 и при первой возможности зарядит новый многопоездочник/безлимитник.

самый дорогой проезд - в Московской области. Никаких проезных по количествам поездок у нас нет. Есть только 60 поездок на календарный месяц, что много, и часть поездок не будет использована, и цена получается почти такая же, как по разовой поездке. Смысла нет.

На ней просто недостаточно денег. в данный момент. Сейчас в этой ситуации покупается 90-минутник, затем у метро пополняется Тройка)

А это вообще жирный минус. Надо либо дать возможность ухода в минус, или сделать возможность пополнения смской, например. И ещё можно прикрутить приход смсок "у вас кончаются деньги"

Edited by Володя13401