Jump to content
jura6666

Единая транспортная карта Московской области

Recommended Posts

А как на пригороде будет действовать?Если из города в пригород ехать?Тоже за 28 рублей?У нас в пригородных автобусах появились листки с надписью:"с 01.01.15 года стоимость поездки одного пассажира 28 рублй".Правда,водители как брали так и берут по 40 с человека.Не ЕТК ли имеется ввиду?

А как на пригороде будет действовать? Если из города в пригород ехать?

В идеале должна списываться та же сумма, что и при оплате налом.

У нас в пригородных автобусах появились листки с надписью:"с 01.01.15 года стоимость поездки одного пассажира 28 рублй"

28 рублей-это по городу или в пределах 5-км зоны от остановки посадки. Всё что дальше-+4 рубля за каждые следующие 2,5 км.

Edited by Sprinter515CDI

Наш коллега с ФНТ сваял хороший пост-знакомство про "Стрелку".

OFF: Дима, а планируют ли чинить бяку? А то 99% времени я с мобильника, а зайти не получается

Edited by М.Михаил

Через Дельфин заходит.

Тоже хотел купить.

НО-по состоянию на 11:50 вчерашнего дня водители ПАТП пока не торгуют картами.

В Зарайске писали, что якобы карты продаются в Евросети.

Не знаю как у них-у нас не продавались. Заходил по адресу Можайка, 157.

Так что поеду-ка сегодня с утреца пораньше на станцию. О результатах отпишусь уже завтра ночью.

а планируют ли чинить бяку?

Починилось?.

Edited by workweek

На сайте стрелки написано, что карта действительна на всех маршрутах МТА. А на маршрутках МТА тоже? (к примеру, меня интересуют химкинские 344, 368)

А на маршрутках МТА тоже? (к примеру, меня интересуют химкинские 344, 368)

Должны.

Ещё с зонами не могу понять. На сайте стрелки указано только количество тарифных зон. А как мне просчитать их количество?

Мои "предполагаемые" маршруты: ст. Истра- Гидроузел им. Куйбышева (32 автобус Истринского ПАТП)

м. Речной вокзал- ст. Левобережная/ Долгопрудная (344 или 368)

1-я зона: населенный пункт+5 км, потом зона - 2,5 км.

На 344 и 368 действуют спецтарифы, разбивка в прайсе есть: http://mostransavto.ru/services/passenger_traffic/rates_and_discounts/official_price_current.php

1-я зона: населенный пункт+5 км, потом зона - 2,5 км.

А если я не знаю количество км? Говорю кондуктору докуда я еду и дальше он сам там что-то делает?

На 344 и 368 действуют спецтарифы, разбивка в прайсе есть: http://mostransavto....ice_current.php

Спасибо за ссылку. Получается если сейчас на 344 ездить 10-12 раз в неделю, то надо каждый раз платить 36 руб., а со стрелкой будет дешевле. 

И, на всякий случай, ещё с 472 интересно. В списке "исключений" МТА его нет.

Кстати, внезапно в Википедии пишут:

В перспективе карта позволит в безналичной форме оплачивать проезд на других видах общественного транспорта: трамваях, троллейбусах и маршрутных такси.

С маршрутками всё-таки надо разобраться. Наверно, здесь имеются в виду маршрутки частных перевозчиков, не МТА.

А если я не знаю количество км? Говорю кондуктору докуда я еду и дальше он сам там что-то делает?

Вбивает остановку посадки и остановку высадки.

Получается если сейчас на 344 ездить 10-12 раз в неделю, то надо каждый раз платить 36 руб., а со стрелкой будет дешевле.
На это расчет и сделан.

И, на всякий случай, ещё с 472 интересно. В списке "исключений" МТА его нет.

Он коммерческий, поэтому в прайсе его нет.

С маршрутками всё-таки надо разобраться. Наверно, здесь имеются в виду маршрутки частных перевозчиков, не МТА.

Если заставят, то может быть, а пока только МТА.

На сайте стрелки написано, что карта действительна на всех маршрутах МТА. А на маршрутках МТА тоже? (к примеру, меня интересуют химкинские 344, 368)

И на 308 действительна?

Вбивает остановку посадки и остановку высадки.А если я не знаю количество км? Говорю кондуктору докуда я еду и дальше он сам там что-то делает?

На это расчет и сделан.

Он коммерческий, поэтому в прайсе его нет.И, на всякий случай, ещё с 472 интересно. В списке "исключений" МТА его нет.

472 коммерческий? Но на борту автобуса написано Мострансавто. Странно...

То есть на 472 (последний раз когда ездил, было 35 р.) останется нал без всякой стрелки?

472 коммерческий? Но на борту автобуса написано Мострансавто. Странно...

В МТА есть и коммерческие маршруты.

То есть на 472 (последний раз когда ездил, было 35 р.) останется нал без всякой стрелки?

Со временем точно будет приниматься "Стрелка", может быть и уже принимается.

А с чем связано ограничение?

"По карте "Стрелка" можно совершать не более 8 поездок в день."

Edited by amo

С главной страницы strelkacard.ru

Из блока "Как работает карта?"

Теперь у кондукторов второй валидатор, по которому пробивает чеки вместо рулонных билетов. Работает в аналогичном режиме (город- подносишь, пригород вводится остановка назначения).

Получается опять как в Екатеринбурге где кондуктор выдаёт чек при оплате картой, а в метро не печатается вообще (только кассовый чек на пополнение. Терминал более компактный (Свердловский размером с советский радиоприёмник).

А скидки (на базовые 28 рублей) как на Подорожнике.

Минус в том что за перегон не успевает обилетить на пригороде).

С главной страницы strelkacard.ru Из блока "Как работает карта?"

Спасибо.

Минус в том что за перегон не успевает обилетить на пригороде).

Наловчатся. У меня занимает не очень много времени.

Теперь у кондукторов второй валидатор, по которому пробивает чеки вместо рулонных билетов. Работает в аналогичном режиме (город- подносишь, пригород вводится остановка назначения).

На 368-м уже чеки выбивают на таком. Обратно правда отказалась на таком валидаторе чек выбивать, мотивиравав это тем, что ей обычные билеты надо куда-то девать. При том, что проезд стоит 51 рубль выдали два мятых билета по 26 рублей... На карман все работают и как с этим бороться непонятно... 

Edited by FIPS

Обратно правда отказалась на таком валидаторе чек выбивать, мотивиравав это тем, что ей обычные билеты надо куда-то девать.

С 1 февраля никаких рулонных билетов не должно быть.

На карман все работают и как с этим бороться непонятно... 

Жаловаться по адресу: http://mostransavto.ru/hot-line/feedback/ Сейчас это все на контроле у Генерального директора.

С 1 февраля никаких рулонных билетов не должно быть.

Вообще нигде? И на коммерции тоже?

Жаловаться по адресу: http://mostransavto....-line/feedback/ Сейчас это все на контроле у Генерального директора.

Ну вот пусть на закрывающих рейсах покатаются. Там обычно это практикуется. А вообще видимо новый директор прижал старый водительский состав.

Edited by FIPS

Вообще нигде? И на коммерции тоже?

Коммерция пока под вопросом, но по сути да.

Ну вот пусть на закрывающих рейсах покатаются. Там обычно это практикуется.

Понятно, никакой конкретики. Лишь бы на форумах побалаболить, чем заняться реальным делом.

По теме: кроме сбора всех чеков будет ли вариант сбора статистики поездок?  Личный кабинет и приложение андроид инфы такой пока не дают. На городских маршрутах уже вполне работает. Пополнение через платёжные терминалы Сбербанка тоже (главное карту никуда не пихать и не прикладывать)