Jump to content
Димон С.

Реестры маршрутов Москвы и Области

Recommended Posts

19 числа еще и новый реестр пригорода был.

http://dt.mos.ru/projects/development-of-ngot/registry-regular-routes/files/reestr_mo_19.10.2015.xls

Добавились

1150 Москва (м. Щелковская) - Балашиха-2, ООО "Транс-Лайн"

1151 Москва (м. Перово) - Реутов (мкр. 6), ООО "Гелион Экспресс"

139 и 818 от Попутчика легализованы Москвой, а точнее - получили новое согласование вместо протухшего аж в 2013 году.

На 1013 к 8ТМП еще и ООО "Транс-Лайн" добавилось.

В реестре не нашёл сколковского экспресса до славбуля. Выпуск 818 в 4 машины соотвествует лишь обычным рейсам до М.Ун.

По МЦ1 выпуск сильно не соответствует заявленному.

Очередное обновление: http://dt.mos.ru/projects/development-of-ngot/registry-regular-routes/files/rgam_20.10.2015.pdf

Из новья:

239 Тимирязевская - Рижский

Сдается мне, что увидев маршрут 239 в районе Останкино, часть пассажиров точно решит, что маршрут "продлен", и попробует съездить на нем в Сокольники..Во избежание таких коллизий, имеет смысл назначить номер 239 новому маршруту где-нибудь в ЮАО или ЮЗАО.

Сдается мне, что увидев маршрут 239 в районе Останкино, часть пассажиров точно решит, что маршрут "продлен", и попробует съездить на нем в Сокольники..
Так он Останкино так сильно стороной обходит, что для такого умозаключения надо иметь потрясающую фантазию.

Сдается мне, что увидев маршрут 239 в районе Останкино, часть пассажиров точно решит, что маршрут "продлен", и попробует съездить на нем в Сокольники..
Так он Останкино так сильно стороной обходит, что для такого умозаключения надо иметь потрясающую фантазию.

В Википедии пишут, что Мурманский проезд находится в Останкинском районе Москвы, следовательно маршрут 239 проходит  по территории района Останкино.

Edited by Серп

В Википедии пишут, что Мурманский проезд находится в Останкинском районе Москвы, следовательно маршрут 239 проходит  по территории района Останкино.
КМК, википедию по этой тематике читает настолько небольшой процент населения, что им можно пренебречь.

КМК, википедию по этой тематике читает настолько небольшой процент населения, что им можно пренебречь.

Возможно, у кого-то район Останкино ассоциируется исключительно с телебашней и улицей Королева.Я же бывал на Мурманском проезде, у меня лично думаю и у многих других это место прочно ассоциируется с Останкино, поэтому я считаю выражения "Маршрут 239 проходит по территории района Останкино" и "увидев маршрут 239 в районе Останкино," вполне правомерными.

Edited by Серп

Возможно, у кого-то район Останкино ассоциируется исключительно с телебашней и улицей Королева.
Дело не в этом. Жители Мурманского проезда никогда в жизни не ассоциировали 239 автобус с тем районом, где они живут, и, почти уверен, 90% даже не представляли, что в их районе такой когда-то существовал.

Возможно, у кого-то район Останкино ассоциируется исключительно с телебашней и улицей Королева.
Дело не в этом. Жители Мурманского проезда никогда в жизни не ассоциировали 239 автобус с тем районом, где они живут, и, почти уверен, 90% даже не представляли, что в их районе такой когда-то существовал.

Когда автобус 603  прежде подвозящий от Отрадного к ближайшему метро, продлили от метро "Ботанический сад" до платформы "Яуза", в первые дни, я это видел своими глазами, многие поняли что это не новый маршрут в районе Ростокино а продленный  из Отрадного 603.Где Отрадное и где Ростокино? Именно поэтому я считаю, что слегка рискованно создавать автобус в этом же или соседнем районе автобус с прежним номером но с совершенно иным маршрутом. 

многие поняли что это не новый маршрут в районе Ростокино а продленный  из Отрадного 603
Да им абсолютно без разницы, новый это маршрут или продленный старый.

слегка рискованно создавать автобус в этом же или соседнем районе автобус с прежним номером но с совершенно иным маршрутом.
Как раз гораздо рискованнее изменять часть маршрута до неузнаваемости, чем, впрочем, неоднократно занимались в данном округе и все-равно никто особо не пострадал.

Как-то мне не довелось слышать, чтобы кто-нибудь пострадал от того, что 792 из подвозящего новокосинцев в Новогиреево превратился в подвозящий кожуховцев в Новокосино...

Сдается мне, что увидев маршрут 239 в районе Останкино, часть пассажиров точно решит, что маршрут "продлен", и попробует съездить на нем в Сокольники..Во избежание таких коллизий, имеет смысл назначить номер 239 новому маршруту где-нибудь в ЮАО или ЮЗАО.

В последние годы это модный тренд: 115, 248, 717, 758.

• Like 1

Я тоже обратил внимание.

Всё же, со времени закрытия этих маршрутов и их появления в тех же местах прошло куда больше времени, чем в случае с 239.

А 239 уже успели ввести?

Появление в реестре не означает скорый ввод - обрезание А700 уже висит почти полгода и так и не случилось (пока), а Н8 и того с первого выпуска реестра обозначен.

многие поняли что это не новый маршрут в районе Ростокино а продленный  из Отрадного 603
Да им абсолютно без разницы, новый это маршрут или продленный старый.

слегка рискованно создавать автобус в этом же или соседнем районе автобус с прежним номером но с совершенно иным маршрутом.
Как раз гораздо рискованнее изменять часть маршрута до неузнаваемости, чем, впрочем, неоднократно занимались в данном округе и все-равно никто особо не пострадал.

Конечно,это вопрос убеждений."Как на это могут посмотреть пассажиры".У меня одно мнение у кого-то другое.Но с другой стороны посмотрим.Прогнозы -одно реалии другое.В течении 43 лет была устойчивая транспортная связь северной части района Останкино с районом Сокольники.С пуском трамвая 25 не все могут знать что автобус 239 упразднен.С другой стороны если жители Останкино увидели что связь с районом Сокольники укрепляется..завидев 239 автобус на Мурманском проезде, такие жители вполне могут подумать (а могут и не подумать) что транспортная связь с районом Сокольники еще сильнее укрепилась.

PS Я бы пустил новый 239 от Тимирязевской по планируемому маршруту далее от Рижского вокзала к метро Сокольники по маршруту автобуса 265.. 

PS Я бы пустил новый 239 от Тимирязевской по планируемому маршруту далее от Рижского вокзала к метро Сокольники по маршруту автобуса 265..

Логика в усилении связки Рижская - Сокольники есть, но как ты 239-е собираешься загонять на остановку 265-го?

Если не загонять - то никакого смысла в продлении маршрута нет, а загон с разворотом через Трифоновскую - это +10 минут "к карме".

Edited by GrekOFF

Так же, наконец, легализовали трассы у Лося

И какие-то изменения в Бутово - 108, 249 и т.д.

Почему у всех маршрутов уменьшился выпуск в районе Лося?

но как ты 239-е собираешься загонять на остановку 265-го?

"Если гора не идёт к Магомеду, то пусть Магомед идёт к горе!"

upd: нет, так тоже не получится.

Кстати, тогда уж проще продлить в Сокольники 19-й, но при этом придётся хорошо его усилить.

Я бы пустил новый 239 от Тимирязевской по планируемому маршруту далее от Рижского вокзала к метро Сокольники по маршруту автобуса 265
Вот это уже точно должно было называться не 239. Хотя-бы потому, что от Сокольников до ВДНХ на нем никто кто ехал, а на те остановки, которые он обслуживал, новый маршрут бы не заезжал. Путаница была бы дай Боже.

Мы вот тут 239 ласт эдишн обсуждали. Если не ошибаюсь, в реестре он через Трифоновскую. А я вот подумал сразу: а мож через Ржевскую? Сразу с Крестовского путепровода?

Вот тут вырисовался еще такой кадр - 1131. По номеру он должен заезжать в область, но ЯК его разметили только от Выхина до Липчанского. Куда ж он должен доходить?

По реестру - до Некрасовки.

Видимо готовятся к запуску улицы Вертолетчиков, почти половина улицы готова

По реестру - до Некрасовки.

Если через Липчанского, то получается трасса маршрута полностью проходит по территории Москвы. 

Внезапно: http://dt.mos.ru/projects/development-of-ngot/registry-regular-routes/files/rgam_03.11.2015.pdf

появился трамвай Б (неужели его оставят?); 

35 тролль до Краснопресненоской (взамен - 66 до Тишинской)

79 +7 машин (95 - грохают)

84 - обрезают до Юго-западной (вместо Озёрной)

Если оставят, то будет очень здорово. Правда, непонятно, почему бы не дать ему обычный номер, 18, к примеру.

А нафига, собственно? Сейчас в район Тишинки можно доехать как со Шмитовского, так и из Ваганькова, а будет можно только со Шмитовского двумя разными путями. А уж если Тб66 забудут ежедневный режим включить...

Вместо того, чтобы установить на Пресне "синий домик", а на обед гонять в 5ТП, загоняют лишние машины в лишние пробки и убирают относительно стабильный маршрут. Воистину, навигация - навигацией, а диспа - это святое... :diablo:

А вот этому туда и дорога. Одной пробкой и одним прогоном по напрочь перегруженной НОТом Никулинской меньше.

Если оставят, то будет очень здорово. Правда, непонятно, почему бы не дать ему обычный номер, 18, к примеру.

Чую его со временем с 25 могут объединить.

А нафига, собственно? Сейчас в район Тишинки можно доехать как со Шмитовского, так и из Ваганькова, а будет можно только со Шмитовского двумя разными путями. А уж если Тб66 забудут ежедневный режим включить...

Вместо того, чтобы установить на Пресне "синий домик", а на обед гонять в 5ТП, загоняют лишние машины в лишние пробки и убирают относительно стабильный маршрут. Воистину, навигация - навигацией, а диспа - это святое... :diablo:

А вот этому туда и дорога. Одной пробкой и одним прогоном по напрочь перегруженной НОТом Никулинской меньше.

И когда вступит в силу ОБРЕЗ 84 ???