Перейти к содержанию
Mirage

Что происходит с тёткобудками?

Рекомендуемые сообщения

Ещё в прошлом году стал замечать что постепенно демонтируются тёткобудки . Подумал что убирают с тех мест где они менее востребованны. Но теперь видно что их демонтируют поголовно, даже расположенные у жд станций. Разве что   находящиеся у метро пока не трогают. Что происходит - их будут заменять, поставят вместо них автоматы  ? 

Изменено пользователем Mirage

Поделиться сообщением

Что происходит - их будут заменять, поставят вместо них автоматы  ? 

...не хватает варианта "просто убирать" ;)

Заменять, кстати, тоже кое-где серые заменяют на серо-красные с навесом

Поделиться сообщением

...не хватает варианта "просто убирать" ;)

Если их просто убирают , то получается вынуждают пассажиров покупать билеты у водителя или перегружать кассы метро. 

Поделиться сообщением

Ну не знаю, на Рижском, например, вот новая стоит, большая красно-серая. Там и проездные можно купить.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, на Рижском, например, вот новая стоит, большая красно-серая. Там и проездные можно купить.

Эти новые по всему городу стоят. Я не видел ни одной, чтоб работала. Даже на твоем любимом Рижском вокзале...

Поделиться сообщением

Я не видел ни одной, чтоб работала.

На Каховской, Чертановской и Пражской работают новые вместо старых.

Поделиться сообщением

Меня радует теткобудка у химкинской "меги", где помимо бобиков ходят лишь МТАшные 4 и 10. Несмотря на то, что обслуживавшийся у неё 958 убрали, теткобудка продолжает работать. Не лучше ли перенести её в Шереметьево-3, где из-за поголовного отсутствия билетов посадка в автобус занимает 10 - 15 минут?

Я не видел ни одной, чтоб работала.

На Каховской, Чертановской и Пражской работают новые вместо старых.
Ещё на Парке Культуры и Речнике. Изменено пользователем igla

Поделиться сообщением

Ещё на Октябрьской и Юго-Западной новые будки работают.

Поделиться сообщением

Странно, что новые тёткобудки не в стиле голубого с завитушками.

Поделиться сообщением

Просто их поставили до того, как начали ребрендинг.

Поделиться сообщением

Тогда еще не придумали это. Надо перекрасить :)

На Красном Строителе, где раньше будки не было (когда-то 100 лет назад Аллокард и чуть-чуть попрадовал билеты пивной ларек), сейчас работает новая "красная" теткобудка. Что разочаровывает, новые теткобудки также могут быть неавтоматихированными, каковой и является теткобудка на Кр. Строит. И нафиг такие нужны, не знаю - я если ТАТ и беру, то стараюсь на Тройку. ИМХО, зря МГТ зарубил распространение билетов не через теткобудки, наоборот надо было развивать, например в сабжететкобудке явно народу мало покупает, а тетка сиди с 7 до 20. Рядом касса ЦППК, чуть подальше Пятерочка, магазин Автозапчасти. Что мешает кинуть эти бумажные билеты куда-то из них(думаю, самое реальное - Пятерочка - в административном порядке навязать и всё, рубль с билета им). В ЦППК можно трешки заряжать заставить, в АЭ же заряжают.

Поделиться сообщением

Кстати я уже видел новые остановочные таблички. На Речном.

Поделиться сообщением

Я ещё зимой заметил уменьшение числа тёткобудок. Надо было заменить заглючивший билет с магнитной полосой - на находящихся по пути на работу Таганской палатку убрали (но она там и стояла в очень неудобном месте - у остановки Бк в сторону Павелецкой, где почти никто не садится), на Курской единственную палатку убрали (это уже глупость, учитывая большой наплыв пассажиров после закрытия Бауманской, и палатки не хватает у трамвайного кольца), на Белорусской уже давно МГТшной палатки нет, в начале Ленинградского проспекта она была бы востребована.

Кстати, все тёткобудки показаны на карте на сайте МГТ.

Поделиться сообщением

Не лучше ли перенести её в Шереметьево-3, где из-за поголовного отсутствия билетов посадка в автобус занимает 10 - 15 минут?

Не поможет. Понаехалово всё равно будет сначала тупить рядом, а потом покупать билет у водителя.

Я ещё зимой заметил уменьшение числа тёткобудок

Не очень-то и удивлён. Экономия персонала.

Поделиться сообщением

Автоматы по продаже билетов на наземный общественный транспорт установят в Москве в середине лета. Об этом рассказал глава ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов, сообщает ТАСС. В настоящее время разрабатывается конкурсная документация на поставку таких автоматов. Михайлов подчеркнул, что сроки проведения конкурса неоднократно переносились из-за кризиса. Автоматы будут установлены на остановках общественного транспорта, находящихся далеко от станций метрополитена. Технике предстоит пройти тесты перед "выходом в эксплуатацию". "Мосгортранс" в 2015 году уберет с остановок 450 киосков по продаже билетов с кассирами. Планируется убрать и утилизировать билетные киоски с истекающим сроком службы, а также те, что стоят в местах с низким пассажиропотоком. Пока принято решение о замене 150 обычных киосков на автоматы по продаже билетов, где можно будет купить проездные не только на автобусы, но и на метро. Они станут принимать и наличные, и банковские карты. В автоматах будут продаваться билеты для поездок на наземном транспорте и в метрополитене, также там можно будет покупать и пополнять карту "Тройка". Кроме того, будет возможность проверять состояние проездного, например, остаток на "электронном кошельке". Функционал терминалов позволит записывать и льготные билеты на карты школьника и студента. При этом автоматы будут принимать к оплате банковские карты и наличные средства и выдавать сдачу. Вся информация будет отображаться на специальном экране. http://www.m24.ru/articles/69545

Поделиться сообщением

Экономия или "упорядочивание" ларьков?

Поделиться сообщением

Экономия или "упорядочивание" ларьков?

Продажа самых лучших автоматов от ООО "Вектор" ( http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%9E%D0%9E_%C2%AB%D0%92%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%C2%BB ), владельцами которого являются "Уважаемый люди".

• Like 1

Поделиться сообщением

Эти новые по всему городу стоят. Я не видел ни одной, чтоб работала. Даже на твоем любимом Рижском вокзале...

Ты не видел, а я там себе проездной покупал :))

Поделиться сообщением

В общем понятно - это не замена, а банальный снос всего и вся , что нужно и не нужно. Вместо того что-бы оснастить местами по продаже билетов все остановки и окрестности для удобства пассажиров, наоборот всё уберут и разместят где -нибудь в центре 150 автоматов, которых на всю Москву явно мало. Зато транспорт будет синеньким с 50 и 100рублёвыми билетами.

Изменено пользователем Mirage
  • Like 1

Поделиться сообщением

С тех пор, как объединили билеты на метро и НОТ, теткобудками не пользуюсь. В кассе метро пополнять карточку удобнее.

Поделиться сообщением

Ну я то тоже анлим заряжаю в метро, но это же не показатель в рамках города в целом ;)

Поделиться сообщением

Что разочаровывает, новые теткобудки также могут быть неавтоматихированными, каковой и является теткобудка на Кр. Строит. И нафиг такие нужны, не знаю - я если ТАТ и беру, то стараюсь на Тройку.

Надо ж, эффект форума - будку "автоматизировали". Витрина теперь выглядит модно, уж не знаю креатив ли будочницы или МГТ теперь так стал оформлять: стоят в рядок "живые" карта Тройка, СКС и старая картонная болванка с Икарусом :)

Где тетка достала СКС остается загадкой.

Поделиться сообщением

Что разочаровывает, новые теткобудки также могут быть неавтоматихированными, каковой и является теткобудка на Кр. Строит. И нафиг такие нужны, не знаю - я если ТАТ и беру, то стараюсь на Тройку.

Надо ж, эффект форума - будку "автоматизировали". Витрина теперь выглядит модно, уж не знаю креатив ли будочницы или МГТ теперь так стал оформлять: стоят в рядок "живые" карта Тройка, СКС и старая картонная болванка с Икарусом :)

Где тетка достала СКС остается загадкой.

Может ребёнок был студентом.

Поделиться сообщением

да, что-то меньше и меньше. на соколе тройку не зарядить, на октябрьском поле 1 будка всего

Поделиться сообщением

на соколе тройку не зарядить
Только что от Сокола, теткобудка работает, да и что мешает спустится в метрополитен

Поделиться сообщением

Но кстати что замечаю практически пропали 40-рублёвые однопоездочники ТАТ, везде где наблюдал "впаривают" единый за 50

*мысли вслух* и много то прибыли от этих тёткобудок нынче?

Поделиться сообщением

Но кстати что замечаю практически пропали 40-рублёвые однопоездочники ТАТ, везде где наблюдал "впаривают" единый за 50

Новые синие ТАТы есть в четырёх вариантах : 3П, 20П,60П и универсальный бланк. Первые три заранее заряжены, последний заряжается  на все поездки в момент продажи. Будки-же есть автоматизированные , а есть нет. В автоматизированных заряжают синие универсальные, а в неавтоматизированных реализуют такой набор заранее заряженных билетов: 1 и 2 поездки - один или два красных однопоездочника, синие на 20 и 60 поездок.

Изменено пользователем mirag

Поделиться сообщением

Новые синие ТАТы есть в четырёх вариантах : 3П, 20П,60П и универсальный бланк. Первые три заранее заряжены, последний заряжается  на все поездки в момент продажи. Будки-же есть автоматизированные , а есть нет. В автоматизированных заряжают синие универсальные, а в неавтоматизированных реализуют такой набор заранее заряженных билетов: 1 и 2 поездки - один или два красных однопоездочника, синие на 20 и 60 поездок.

на 2 поездки не встречал. А так да, либо 1 поездка, либо 20 и 60 (ТАТ) либо единый за 2550. А неданво видел киоск где была надпись на окне "Продаются билеты только на 1 поездку - 50р". Соответственно получается что смысла в неавтоматизированном киоске нет вообще.

Поделиться сообщением

А неданво видел киоск где была надпись на окне "Продаются билеты только на 1 поездку - 50р". Соответственно получается что смысла в неавтоматизированном киоске нет вообще.

В таком киоске, где ничего в продаже нет - точно нет смысла. А вообще это чистый саботаж, потому что в них во всех билеты на 20 и 60 поездок должны присутствовать. Специально же выпускают такие предзаряженные карточки. А остальные разновидности - да, постепенно отмирают.

Поделиться сообщением

на 2 поездки не встречал.

Это выдаются два красных билета 1 поездка. Цена то одна 50+50 = 100 , а то что раньше было 40+40=80 некоторые пассажиры либо не знали, либо забыли , лбо думают что очередное повышение.  Правда не знаю что  будет если попросить на билет  5 поездок : пошлют в другой киоск или решат сыграть на дурачка и впарить 5 1-поездочников.

Изменено пользователем mirag

Поделиться сообщением