Jump to content
Mirage

Что происходит с тёткобудками?

Recommended Posts

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

как тройка,(тоже туда можно и проездной закинуть и деньги, 90минутники есть)

metrocard для того и другого одновременно нельзя использовать. Либо - только денежку, либо записать проездной, более того, карту с закончившимся сроком действия  проездного билета нельзя пополнить денежной суммой, но не знаю можно ли пополнить новым проездным, думаю, нельзя: наверное, там что-то при продаже печатается на самой карте, я не заметил, чтобы контролёр использовал какое-нибудь оборудование для проверки карточки.

"90минутника" у них там отдельного нет, зато есть билет на одну поездку - "Single Ride", который в течении 120 минут разрешает пересадку с автобуса на метро или наоборот, на метро, как и у нас по "90 минут", разрешает проходить только один раз. Но это не касается экспрессных автобусов.

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Там есть бестурникетные маршруты(это  явно такой) и там надо до посадки валидировать

Автобусы SBS (Select Bus Service) действуют все тарифы, в.т.ч. и бесплатные пересадки, но билет нужно брать на остановке, на ютубе же, есть видео с механизмом приобретения билетов на такие автобусы... Но, возвращаясь в Москву... Тут, на форуме, пару-тройку лет назад кто-то говорил о желательности переноса валидирования билетов из автобусов на остановки. Каюсь, я возражал, но идея-то вполне здравая, особенно в условиях отмены попоездочных билетов, более того, если останутся билеты только на время, то можно было бы, действительно, обойтись без валидаторов совсем... Только об этом надо было думать ДО приобретения валидаторов, а не после :(

Edited by Метрокутила

10 часов назад, Метрокутила сказал:

нельзя: наверное, там что-то при продаже печатается на самой карте, я не заметил, чтобы контролёр использовал какое-нибудь оборудование для проверки карточки

Нет, не печатается. Равно как и не помню, что нельзя(но утверждать не буду). Но недельный проездной  я точно покупал и ничего с карточкой не стало)(но не помню, использовал ли я ее потом для поездок за деньги).  Возможно, у местных годовые или месячные безлимиты именные, еще у них есть тема с оплатой билета работодателей, наверное он тоже именной.

Про СБС Я не понял в свое время надо ли валидиоровать недельный билет, надо ли валидировать пересадку по 120 минутному. 

на форуме, пару-тройку лет назад кто-то говорил о желательности переноса валидирования билетов из автобусов на остановки. Каюсь, я возражал, но идея-то вполне здравая, особенно в условиях отмены попоездочных билетов, более того, если останутся билеты только на время,

Не, ни фига не удобно это. А) В нью-Йорке это только избранные, самые загруженные маршруты, на все оставил эти терминалы ставить дорого(а уж в США и подавно остановки буквально у каждого столба, ну через 3 столба, точнее). Развандалят, не будут успевать обслуживать и т.д. Б)Отлично, прибежал на автобус, пока платишь, он уехал. Еще "лучше" если он будет обязан ждать. 

Тут, на форуме, пару-тройку лет назад кто-то говорил о желательности переноса валидирования билетов из автобусов на остановки. Каюсь, я возражал, но идея-то вполне здравая, особенно в условиях отмены попоездочных билетов, более того, если останутся билеты только на время, то можно было бы, действительно, обойтись без валидаторов совсем...

Попробую угадать — у тебя безлимит?

@rvu , нет.. То есть теперь, когда закончится ТАТ60, буду, наверное, покупать безлимитный ТАТ-30. Ещё окончательно не решил как приспосабливаться

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Развандалят, не будут успевать обслуживать и т.д.

Примерно такие у меня и были возражения против этой идеи

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Б)Отлично, прибежал на автобус, пока платишь, он уехал. Еще "лучше" если он будет обязан ждать.  

А об этом я и не подумал :)

С наступившим !

В 25.12.2018 в 12:57, Ulis сказал:

В таких случаях приходится снимать 4900=

Информация для тех, кто пользуется услугами Альфа-банка. Если банкомат выдает только рубли (на нем наклейка RUR) то там есть сотки, если банкомат мультивалютный, то минимальная купюра там 1000

1 час назад, Метрокутила сказал:

А об этом я и не подумал :)

Я поэтому и предположил про безлимит. В Германии на электрички компостеры стоят на платформе. Если человек едет пару остановок, он может и заранее билет прокомпостировать. А если ехать далеко, да ещё с пересадками, то лучше компостировать попозже, билет-то на время. Вот подходит электричка, а к компостеру очередь стоит.