Jump to content
Krendel79

БЧ и сообщение с Россией

Recommended Posts

11 минут назад, rvu сказал:

Плацкарт до Питера и самый первый Аллегро

Ну уж очень неудобно, да и не дёшево. (1000 до Питера + 2000 на Аллегро). Ходил бы все время нефирменный как на новый год (вот уж странно, на новый год дешевле, чем на обычные дни), можно бы было разок съездить. А если ещё и нефирменный плацкарт, то вообще по 2000 бы выходило, как в Вильнюс (точнее Калининград). Хотя Вильнюс лучше - и цены в аэропорте ниже, и ехать быстрее, но направлений мало. 

2 часа назад, rvu сказал:

Плацкарт до Питера и самый первый Аллегро. А если сверхэкономия, то есть автобусы. Только Аллерго идет быстро, а на автобусе будешь весь день ехать. А при том, что жилье там не дешевое, то лучше приехать пораньше. 

Но вообще зима не лучшее время для поездок туда — темнеет рано. 

Так вообще обычно в Финку и ездят зимой. Снять коттедж, попариться в баньке, пошопиться. Летом-то более интересные места для отдыха есть.

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

вот уж странно, на новый год дешевле, чем на обычные дни

На новый год в РЖД давно уже дешевле, чем на обычные дни. Обычно с отправлением 31-го (а возможно и 30-го) скидка 50%.

4 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Вроде ж ФПК слабоприбыльна?

Не-а. на плаву она исключительно благодаря "невозвратным" кредитам ВТБ.

4 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Да и в итоге то сумма остаётся той же, потому что пассажиры уходят.

...а затраты растут...

8 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

На новый год в РЖД давно уже дешевле, чем на обычные дни. Обычно с отправлением 31-го (а возможно и 30-го) скидка 50%.

Не, 31 даже нет поездов (ни в Калининград, ни в Финку), я посмотрел с 1 по 8 января по 3900 в конец ходит. Учитывая цены на самолёты, это дёшево.

8 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

вообще обычно в Финку и ездят зимой. Снять коттедж, попариться в баньке, пошоп

Вот и фиг знает, что туда ехать) Будто в России бань и коттеджей нет. Закупиться только если, но я не в курсе что там уж такое дешевле и хорошее. Думаю, немалый поток к Санта-Клаусу.

6 часов назад, igla сказал:

затраты растут...

При уменьшении количества поездов? А на что?

34 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Думаю, немалый поток к Санта-Клаусу.

Разве что. 

34 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

Закупиться только если, но я не в курсе что там уж такое дешевле и хорошее.

Сейчас везут стандартный набор — сыры, рыбу, мясо. Ну то, что Путин запретил. А дальше кому что. 

2 часа назад, rvu сказал:

ейчас везут стандартный набор — сыры, рыбу, мясо. Ну то, что Путин запретил. А дальше кому что. 

На тему запретов, думаю, будет офтоп. Но как-то сильно я сомневаюсь в необходимости ехать за едой черти куда) В Индонезии, условно, вообще куча всего дешевле, но вроде туда не летают за товарами) В финку ехать уж за, условно, шубой смысл был бы ещё более-менее ясен, но за более хорошей рыбой/мясом/сыром "средний" турист не поедет. 

11 минут назад, неспящий пассажир сказал:

но за более хорошей рыбой/мясом/сыром "средний" турист не поедет. 

Не поедет. Но по пути прихватит. Конечно, в чисто продовольственные туры из Москвы туда ездят единицы. Вот из Питера уже массово.

20 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Так вообще обычно в Финку и ездят зимой. Снять коттедж, попариться в баньке, пошопиться. Летом-то более интересные места для отдыха есть.

И зимой есть. А летом едут не любящие жару. Хотя в плане природы то же самое, что и в Финляндии, есть и в сопредельной России

1 час назад, portenos сказал:

Хотя в плане природы то же самое, что и в Финляндии, есть и в сопредельной России

Есть, если в глушь забраться. 

В 31.10.2019 в 20:58, rvu сказал:

Есть, если в глушь забраться. 

Судя по космоснимкам в Ленинградской области и в Финляндии тайга выглядит очень по разному. Очень заметный перепад по цвету. Как  им так удалось?

ОАО "Российские железные дороги" и Белорусская железная дорога прорабатывают проект запуска "дневного экспресса" между Москвой и Минском, сообщает в четверг корпоративное телевидение РЖД.

"Задача такая, чтобы за 6 часов, днем, появилось сообщение между Минском и Москвой", - заявил телеканалу начальник БЖД Владимир Морозов. Запустить "дневной экспресс" планируется к декабрю 2020 года, добавил он.

"Сейчас участники рабочей группы готовят этот проект. На нем задействуют составы на локомотивной тяге. Поезда планируют формировать из вагонов обоих партнеров. Один из важных вопросов - определить удобное время прибытия пассажиров в Москву. Проект считают перспективным, поскольку только за этот год для путешествия между Белоруссией и Россией железной дорогой воспользовались почти 2 млн пассажиров", - добавляет РЖД-ТВ.

https://www.interfax.ru/world/687776

Ну-ну. А пока ребятки отменили поезд "свислочь", который много лет ходит днем из Москвы в Минск (в 10 утра).

Свислочь это который прибывает в 5 утра с копейками в Москву? 

1 час назад, леха282 сказал:

Свислочь это который прибывает в 5 утра с копейками в Москву?

Угу. Сейчас номер 25 дали гродненскому поезду, в прошлом году существовавшему в виде прицепок.

Вопрос, а нужны ли эти все дневные поезда от/до Минска, и тем более от/до Орши? 

Потому что ситуация мне прямо напоминает следующую, которую я часто вижу на почте.
Может из вас кто-то редко бывает на почте, так скажу, что какой-то почтовый начальник
решил сделать из почты попутно продуктовый магазин. Это не на одной почте, а на всех где  бывал,
И в итоге никто ничего не покупает, никакого печенья, консервов, ну может изредка какую-нибудь шоколадку купят.  Простояв 
в почтовой очереди, теряешь столько сих, что хочется поскорее сбежать оттуда.

1 час назад, anatoliy сказал:

Ну как у это "свислочи" с населенностью было?

Может из вас кто-то редко бывает на почте, так скажу, что какой-то почтовый начальник
решил сделать из почты попутно продуктовый магазин. Это не на одной почте, а на всех где  бывал,

В деревнях "магазинная" часть почты очень даже востребована. Другое дело, что чуваки тупо не смогли развести городские почтовые отделения с деревенскими. Но уж пусть лучше так, чем никак.

Орша здесь не цель поездки, а пересадка по пути в Минск. 

Два раза ездил утренней сидячкой до Смоленска в поезде Москва-Париж (в те времена Ласточек еще не было). Так многие ехали дальше. 

В 06.11.2019 в 16:42, abr сказал:

Судя по космоснимкам в Ленинградской области и в Финляндии тайга выглядит очень по разному. Очень заметный перепад по цвету. Как  им так удалось?

Разные организации в разных странах делали аэрофотосьемку...

Многочисленный снимки были сделаны одновременно по обе стороны границы...

Ласточки до Орши я считаю настолько сомнительным планом. так что даже обсуждать раньше времени незачем.

Меня больше интересует, бывают ли в поезде Москва-париж луди с чисто французским паспортом. Потому что вроде им как пересекать нельзя Красное.

8 часов назад, anatoliy сказал:

Меня больше интересует, бывают ли в поезде Москва-париж луди с чисто французским паспортом. Потому что вроде им как пересекать нельзя Красное.

Им еще белорусская виза нужна. 

Edited by rvu