Jump to content
Sign in to follow this  
Арт32

Транспортные карты

Recommended Posts

У меня вопрос.

А вот, когда только-только вводился эксперимент по транчпортным кам "90 ДНЕЙ" на наземке (примерно в 2006 году).

1) Где брали карты (ведь тогда ещё у тетко-будок небыло жёлтых аппаратов по зарядке)

2) Как их люди заяжали если так же не было у тетко-будок жёлтых аппаратов?

Простите если я создал лишнюю тему.

Если есть подобная тема, то перенаправьте меня в неё.

Дурацкий вопрос. Брали в будках, там же заряжали и туда же сдавали.

не было у тетко-будок жёлтых аппаратов

Значит, были аппараты другого цвета :D.

Edited by Dmitri

1) Где брали карты (ведь тогда ещё у тетко-будок небыло жёлтых аппаратов по зарядке)

Брали их, разумеется, в будках. Но они продавались уже заряженными на квартал (с 1 апреля по 30 июня 2006 года), все равно как сейчас продаются уже заряженные единые на месяц.

2) Как их люди заяжали если так же не было у тетко-будок жёлтых аппаратов?

Их никак не заряжали. Это всего 1 квартал действовало. 

А в 2008 году, когда снова появились безлимиты на картах, в будках уже начали появляться аппараты по зарядке.

P.S. Если у кого-то с тех времен осталась карта первого выпуска и он хочет от нее избавиться, я готов ее выкупить для коллекции.

У нас в Жулебино куда-то подевались тётко-будки, теперь карточку продлить проблематично. Надо специально куда-нибудь ехать, не могли уж в киоске каком-нибудь продавать билетики.

У нас в Жулебино куда-то подевались тётко-будки

Это по всей Москве так.

Товарищи, скажите, а подорожник в Питере можно возвращать назад в кассу и получить за него деньги?

@Remr можно, но насколько я знаю только в срок до 45 суток с момента приобретения, где-то я именно такое объявление видел.

4 часа назад, Евгений677 сказал:

@Remr можно, но насколько я знаю только в срок до 45 суток с момента приобретения, где-то я именно такое объявление видел.

Тогда это хорошо.

Sign in to follow this