Jump to content
FIPS

Эффективность общественного транспорта в Московской области

Recommended Posts

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

Лишняя пересадка и идиотский выезд из города.

Есть и более идиотские выезды из Москвы. Ещё более идиотические чем с Лесопарка

Одно дело, когда по идиотски сделано изначально, другое - когда было нормально, а потом сделали по идиотски. 

Самое интересное, что изменение отменили :)

8 часов назад, житель москвы сказал:

Самое интересное, что изменение отменили :)

Какое?

Блаблакар это полнейшее дно, даже не представляю что может быть хуже в качестве транспорта (Я ездил и на попутных Камазах и вахтовках).

Один раз на региональном форуме зарегистрировался специально, чтобы взять пару человек до Москвы на машине. Сразу же стали поступать тупейшие вопросы, типа насколько хороша у вас машина, какие люди уже едут с вами, как вы хорошо водите и т.д. Плюнул, удалил все это говно и поехал вдвоем с сестрой без этих дебилов.

Edited by Дон Корлеоне

17 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Блаблакар это полнейшее дно, даже не представляю что может быть хуже в качестве транспорта (Я ездил и на попутных Камазах и вахтовках).

Один раз на региональном форуме зарегистрировался специально, чтобы взять пару человек до Москвы на машине. Сразу же стали поступать тупейшие вопросы, типа насколько хороша у вас машина, какие люди уже едут с вами, как вы хорошо водите и т.д. Плюнул, удалил все это говно и поехал вдвоем с сестрой без этих дебилов.

Ни одного подобного случая у меня не было, я про блаблакар

17 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Я бы уточнил стаж водителя и не употреблял ли он за сутки до этого горячительных напитков🤣. Извините,свою жизнь доверю лишь самым близим людям 

В 03.08.2019 в 22:03, Lopasnensky сказал:

Я бы уточнил стаж водителя и не употреблял ли он за сутки до этого горячительных напитков🤣. Извините,свою жизнь доверю лишь самым близим людям 

Можно подумать, тот кто употреблял, признается в этом :) А также без опыта вождения по трассам, неадекваты с нарушенным чувством самомнения, которые пытаются доказать что-то другим на дороге и пр. Вплоть до наркоты.

Да, в такси таких тоже хватает как и в блаблакаре. Но таксисты обычно везут недолго и по городу.

Водители же междугородных автобусов проходят какой-никакой медосмотр перед выездом в рейс, а вероятность попасть в ДТП на междугородной трассе куда выше, чем в городе.

К тому же водители автобусов сами не заинтересованы ездить под газом, ибо это их постоянная работа, в отличие от непонятно кого на блаблакаре.

Edited by Дон Корлеоне

18 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Можно подумать, тот кто употреблял, признается в этом :) А также без опыта вождения по трассам, неадекваты с нарушенным чувством самомнения, которые пытаются доказать что-то другим на дороге и пр. Вплоть до наркоты.

Да, в такси таких тоже хватает как и в блаблакаре. Но таксисты обычно везут недолго и по городу.

Водители же междугородных автобусов проходят какой-никакой медосмотр перед выездом в рейс, а вероятность попасть в ДТП на междугородной трассе куда выше, чем в городе.

К тому же водители автобусов сами не заинтересованы ездить под газом, ибо это их постоянная работа, в отличие от непонятно кого на блаблакаре.

Автобусники проходят и трубку и всё на свете. У меня очень хорошая знакомая(считай что подруга) работает в одном известном МТАшном предприятии(называть не буду этот филиал),и вот она вчера рассказывала как у них на днях отстранили от рейса одного междугороднего водителя и двухпригородных на медкомиссии. Уж незнаю,по трубе или по давлению/пульс,не стал уточнять-но факт есть факт. Проходят ли медосмотр водители из какого-нибудь ООО и или ИП-вопрос интересный. Последние вообще навряд ли(кто его дома проверять станет то)

5 часов назад, Lopasnensky сказал:

Автобусники проходят и трубку и всё на свете

Это несколько наивно... В МТА и неугодных могли убрать  при нормальных показаниях и наоборот не зафиксировать повышенное давление, температуру за 39, когда работать некому. 

11 часов назад, gusakyur сказал:

Это несколько наивно... В МТА и неугодных могли убрать  при нормальных показаниях и наоборот не зафиксировать повышенное давление, температуру за 39, когда работать некому. 

Почему наивно. Я тоже каждый день в трубку дышу и давление меряю с пульсом. Ну бывают перемеры,да. Бывает и отстраняют если три раза не промеряешься. На больняк отправляют дня на три. Неугодных по-другому убирают если что,не через врачей

14 часов назад, Lopasnensky сказал:

Бывает и отстраняют если три раза не промеряешься. 

Это в каком месте сейчас просто так отстраняют, если ты отказался от МО и без увольнения при этом? И такое может прокатить более одного раза? Похоже на сказки.

Кстати, ты работаешь машинистом в ЦППК или водителем в МТА? ;)

2 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

Это в каком месте сейчас просто так отстраняют, если ты отказался от МО и без увольнения при этом? И такое может прокатить более одного раза? Похоже на сказки.

Кстати, ты работаешь машинистом в ЦППК или водителем в МТА? ;)

Ещё раз объясняю: пришол мерятся к врачу на линейный. Если прошол давление/пульс/трубу то всё,иди смело работай. Если на чём то сорвался(пульс большой или давление маленькое)-то перемер. Не прошёл со второго раза-перемер. Не прошол в третий-отстранение от работы. Дадут направу в поликлинику и пойдёшь туда. По трубе залетишь-могут и на кровь послать,если сорвался и там-это 100% увольнение с транспорта вообще(как сказали,что база данных одна). А отказаться от медосмотра не имеешь права априори-не допустят тупо и всё до работы медики и дежурный в маршрут печать не поставит. Считай смена сорвана-на разбор к начальству. А то что там "убирают" с работы на этой почве,как сказал кто-то выше,я говорю-"убирают" по другому совершенно а не через медицину. P.S: ТЧПМ я.ЦППК. Автобусники также скорее всего проходят медиков,по крайней мере моя знакомая также и рассказывала(она там по эксплуатации кто-то или что-то с нарядами связано).

Сегодня в Семёновском было замечено некое явление Христа народу в виде газели с высокой крышой по маршруту "Михнево-Семёновское". Это нелегальщик или же кто решил "бомбануть" так из местных аборигенов?

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

Сегодня в Семёновском было замечено некое явление Христа народу в виде газели с высокой крышой по маршруту "Михнево-Семёновское". Это нелегальщик или же кто решил "бомбануть" так из местных аборигенов?

Всю жизнь последние четыре года работают.

3 часа назад, житель москвы сказал:

Всю жизнь последние четыре года работают.

Вопрос только до основной остановки или перехватили идею у МТА с заездом вглубь.

3 часа назад, gusakyur сказал:

Вопрос только до основной остановки или перехватили идею у МТА с заездом вглубь.

А куда там вглубь то заезжать то? В принципе некуда. На остановке пустой стоял,видать пассов ожидал

12 минут назад, Lopasnensky сказал:

А куда там вглубь то заезжать то?

МТА в 2017 вроде пробовало продлевать Пионерлагерь - Дубечино... Только хватило их на 2-3 выходных. Необслуживаемые остановки на яндексе наверное с тех времён. Как реально пытались ездить - не знаю, т.к. там даже для Газели улицы узковаты

12 часов назад, Lopasnensky сказал:

Именно классическая Газель с высокой крышкой (гроба)? Этих убогих еще не извели?

p.s. песня Кузьмина. Когда меня ты позовешь, боюсь тебя я не услышу... И только дождь стучит по крышке...

Edited by Дон Корлеоне
  • Haha 1

7 часов назад, gusakyur сказал:

МТА в 2017 вроде пробовало продлевать Пионерлагерь - Дубечино... Только хватило их на 2-3 выходных. Необслуживаемые остановки на яндексе наверное с тех времён. Как реально пытались ездить - не знаю, т.к. там даже для Газели улицы узковаты

Да дорога то там вроде нормальная,бывает и похлеще. Но там иногда бывает другая загвоздка-наличие фур на конечной в Семёновском,закрывающих фактически весь поворот на Дубечино. И ментам как обычно по... когда там из-за этого не то что автобусы,но и машины пытаются повернуть пересекая все сплошные. Вот это самый реальный бич всех ОРП и ТПУ:поставят туда фуру или личное корыто а автобус как развернётся,...это его сексуальные проблемы

В 27.08.2019 в 23:07, gusakyur сказал:

Именно так и ездили.

Видимо, правление СНТ пыталось договориться.