Jump to content
Аккорд1970

началось? закрытие троллейбусов продолжается?

Recommended Posts

23 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Да просто знаешь обидно. памятник архитектуры сторейшее депо превратить в жральню это-кощунство. 

Могли бы вообще по кирпичику разобрать

5 минут назад, abr сказал:

Могли бы вообще по кирпичику разобрать

Я боюсь еще с 2 ТП и 4 АП что-то подобное сделают, обидно. что музей там не сделали, хотя обещали. Вообще Москва наша старая пропадает нет ее уже.

Езжай в печатники, там просто заповедник Москвы 1970х - 80х.

14 часов назад, Аккорд1970 сказал:

Езжай в печатники, там просто заповедник Москвы 1970х - 80х.

Совершенно голимый район. Там улица Полбина есть это моих родственников улица там и памятник стоит  Ивану Семеновичу Полбину

15 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Совершенно голимый район. 

Явно не хуже Гольянова.

Одна печаль - въехать-выехать на авто. А так ближе к реке очень даже ничего.

13 минут назад, GrekOFF сказал:

Явно не хуже Гольянова.

Одна печаль - въехать-выехать на авто. А так ближе к реке очень даже ничего.

Гольяново не плохой район у нас и пруд и лосиный остров рядом у нас даже клип "Звери" снимали  Районы кварталы около пруда.

51 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Гольяново не плохой район у нас и пруд и лосиный остров рядом 

Ну а в Печатниках Москва-река и парк возле неё.

52 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

у нас даже клип "Звери" снимали  Районы кварталы около пруда.

Для Ромы Билыка после Таганрога самое то :)

В 22.03.2019 в 15:50, Андрюха77rus сказал:

Да просто знаешь обидно. памятник архитектуры сторейшее депо превратить в жральню это-кощунство. 

Нормальное использование. А ты что предложил бы? При Лужкове просто снесли бы. 

8 минут назад, rvu сказал:

Нормальное использование. А ты что предложил бы? При Лужкове просто снесли бы. 

Лужков в отличие от Собянина не брал курс на избавление от троллейбусов. 

Тут уместнее говорить про депо Апакова скажем. При лужке его хотели снести. 

А вот троллейбусы сейчас при Лужкове может и ходили бы как ни в чем не бывало . 

Разговоры о закрытии 4тп ходили еще в конце 80-х

Правда тогда его бы переселили в Коровино

4 минуты назад, леха282 сказал:

Лужков в отличие от Собянина не брал курс на избавление от троллейбусов

Он тоже насолил и троллям - например кремлевское кольцо

4 минуты назад, леха282 сказал:

Лужков в отличие от Собянина не брал курс на избавление от троллейбусов

Он брал курс на избавление от трамваев. 

По логике следующий мэр будет крушить автобусы.

1 час назад, Тихон сказал:

По логике следующий мэр будет крушить автобусы.

Не только, новый мэр закопает метро,  разберёт МЦК и предложит ездить на такси.

• Haha 2

5 часов назад, rvu сказал:

При Лужкове

Ностальгирующим по данному деятелю очень настоятельно рекомендую съездить к метро Тёплый стан. Вот уж точно заповедник типичной лужковщины во всей её красе: куча маршруток с орущими зазывалами, мешающих как друг-другу, так и автобусам, так и прочему транспорту, узкие неудобные тротуары, вечно стоящая пробка по Новоясеневскому, куча ларьков, ТЦ и прочего самостроя, толпы мутных личностей, трущихся в людных местах.... Тут днями там оказался, прямо как на машине времени на 10 лет назад слетал. Слетал и подумал: конечно Собянин гад и сволочь что троллейбусы убирает, но за то что вот таких приветов из нулевых в городе становится всё меньше, ему огромное человеческое Спасибо!

• Like 4

Полагаю, меньше их становится по указке сильно свыше. Иначе уже давно тронули бы и теплак, и Люблино...

9 минут назад, Юрий А сказал:

Ностальгирующим по данному деятелю очень настоятельно рекомендую съездить к метро Тёплый стан. Вот уж точно заповедник типичной лужковщины во всей её красе: куча маршруток с орущими зазывалами, мешающих как друг-другу, так и автобусам, так и прочему транспорту, узкие неудобные тротуары, вечно стоящая пробка по Новоясеневскому, куча ларьков, ТЦ и прочего самостроя, толпы мутных личностей, трущихся в людных местах.... Тут днями там оказался, прямо как на машине времени на 10 лет назад слетал. Слетал и подумал: конечно Собянин гад и сволочь что троллейбусы убирает, но за то что вот таких приветов из нулевых в городе становится всё меньше, ему огромное человеческое Спасибо!

А я, к стати, не ностальгирую по Лужкову. Я ностальгирую по Сайкину и Промыслову, чего и всем желаю.

• Like 2

Все же нужно признать, что Лужков наоборот закрыл автобусы в центре, оставив троллейбусы

• Like 2

3 минуты назад, abr сказал:

наоборот закрыл автобусы в центре

Они там скорее самоотменились во время погрома

• Like 1

31 минуту назад, Любезный сказал:

Полагаю, меньше их становится по указке сильно свыше. Иначе уже давно тронули бы и теплак, и Люблино...

Да, указ о сносе ларьков с шаурмой у Чистых Прудов наверное из самого Кремля прислали :D

• Like 1

15 минут назад, Хлорка сказал:

Они там скорее самоотменились во время погрома

Только не погрома, а нехватки автобусов, вызванной развалом СССР. Ну а то что отменяли в первую очередь те маршруты, которые перекрывались другими видами транспорта, это как бы как минимум логично.

6 минут назад, art_b сказал:

Да, указ о сносе ларьков с шаурмой у Чистых Прудов наверное из самого Кремля прислали

Указа о сносе конкретных ларьков с шаурмой скорее всего конечно не было (хотя всякое бывает), а вот указание минимизировать долю чёрного рынка в городе и существенно увеличить доходную часть бюджета думаю что было. И вот тут-то разогнать палатки с шаурмой, тем самым принудительно загнав их клиентов в альтернативные точки общепита, у которых с уплатой налогов всё не настолько печально, вполне логичное действие.

4 минуты назад, Юрий А сказал:

указание минимизировать долю чёрного рынка в городе и существенно увеличить доходную часть бюджета думаю что было.

Часть городского бюджета? Разве это кому-то интересно, кроме Правительства Москвы? 

Только что, art_b сказал:

Часть городского бюджета? Разве это кому-то интересно, кроме Правительства Москвы? 

А все налоги разве исключительно в городской бюджет идут? Да даже если оно и так, в чём я сомневаюсь, то всё равно интересно: меньше у федералов клянчить будут на всё подряд.

18 минут назад, Юрий А сказал:

А все налоги разве исключительно в городской бюджет идут? 

Я не в курсе. 

18 минут назад, Юрий А сказал:

Да даже если оно и так, в чём я сомневаюсь, то всё равно интересно: меньше у федералов клянчить будут на всё подряд.

Если даже метро на деньги из горбюджета строят, не знаю на что ещё можно просить. 

6 часов назад, rvu сказал:

Нормальное использование. А ты что предложил бы? При Лужкове просто снесли бы

Музей я бы предложил. 

11 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Музей я бы предложил. 

Ты уже в КПРФ (или другую левую партию) перебрался? Музей деньги не принесёт, а вот элитная жральня - принесёт.  

7 минут назад, Михаил_123 сказал:

Ты уже в КПРФ (или другую левую партию) перебрался? Музей деньги не принесёт, а вот элитная жральня - принесёт.  

Михаил, а вы часом не свихнулись на денежной почве?

• Like 1

24 минуты назад, Михаил_123 сказал:

Всё зависит от спроса. Только на богатых не вытянуть никакой бизнес, это ещё с 19 века понятно

7 часов назад, Хлорка сказал:

Разговоры о закрытии 4тп ходили еще в конце 80-х

Правда тогда его бы переселили в Коровино

И на Алтуфьевское шоссе тоже был план перевода троллейбусных парков из центра. Сейчас там одна из стоянок 3АП - а его туда тоже из центра перевели

7 часов назад, леха282 сказал:

Тут уместнее говорить про депо Апакова скажем. При лужке его хотели снести. 

Сейчас ещё существует план ликвидации депо Апакова с выводом его из центра? Вроде как трамвайное депо теперь планируется в бывшем 7ТП

Edited by portenos

5 часов назад, Михаил_123 сказал:

ы уже в КПРФ (или другую левую партию) перебрался? Музей деньги не принесёт, а вот элитная жральня - принесёт. 

Ведь обещали неоднократно там музей сделать сколько лет говорили а в итоге ничего не сделали. Вообще конечно хотелось бы, чтобы у нас был музей на подобии технологического музея Автоваза в Тольятти реально очень хороший музей с интересной экспозицией там есть все начиная от инвалидки и заканчивая подводной лодкой. я был в нем неоднократно и очень он мне нравиться если бы у нас такой появился был бы очень рад. 

7 часов назад, Юрий А сказал:

вечно стоящая пробка по Новоясеневскому, куча ларьков, ТЦ и прочего самостроя

Половина этих мегаларьков, истукада с пробками и тем более повсеместно зауженные ради карманов тротуары вообще-то появились уже при Собянине.