Jump to content
Аккорд1970

началось? закрытие троллейбусов продолжается?

Recommended Posts

Что-то 34 совсем сдулся после перевода на автобусы. И в расписании по будням несколько 35-40 минутных дыр.

34_2.jpg

34_1.jpg

Это называется "пришло лето".

Вина в МГТ в том, что он не стал переделывать расписание для равномерных интервалов, а тупо выдернул выходы из старого, и судя по расписанию, даже два подряд.

24 минуты назад, FanatOT сказал:

Вина в МГТ в том, что он не стал переделывать расписание для равномерных интервалов, а тупо выдернул выходы из старого, и судя по расписанию, даже два подряд.

Ну пассажир то не собирается входить в глубокое понимание их процессов. Он просто видит, что подходил к остановке и садился в троллейбус, а теперь черти что и все...

И пассажир, кстати, прав, что так рассуждает...

А как надо то рассуждать? "Ах я проторчал на остановке 40 минут, но я же понимаю что лето и пне и всего то потерпеть до начала сентября, да и вообще бог терпел и нам велел" :)

• Like 1

Маршрутки отправил в профильную тему.

7 часов назад, FanatOT сказал:

Ну так никого не волнует интервалы на маршруте, всех волнует выполнение рейсов согласно расписанию. Когда будут ставить задачу по частоте движения маршрута, то тогда и будут за это переживать. Надо систему менять, а не МГТ кошмарить за выдергивание рейсов. 

7 часов назад, FanatOT сказал:

Да какая разница)  Они все равно не по расписанию ходят. А вообще, я тоже заметил, что 34к ходит чаще чем 34.

2 часа назад, Пан Гималайский сказал:

Да какая разница)  Они все равно не по расписанию ходят. А вообще, я тоже заметил, что 34к ходит чаще чем 34.

Всегда так было

А на площади киевского вокзала тем временем уже сняли контактную сеть. Быстро они

• Thanks 1

Контактную сеть сняли, это - минус, конечно, но то, что на Киевской появятся электробусы, и в этом нет никаких сомнений, - это плюс (плюс - именно в том, что нет никаких сомнений). Напрягает только то, что на Кравченко до сих пор нет никаких шевелений по поводу зарядок, если бы умели у нас рационально хозяйствовать, быстро и аккуратно, то закрытие троллейбусной линии использовали бы одновременно для работ в трёх местах: на площади Киевского вокзала, и на местах будущих зарядок, на Озёрной и на улице Кравченко.

Edited by Метрокутила

6 минут назад, Метрокутила сказал:

Напрягает только то, что на Кравченко до сих пор нет никаких шевелений по поводу зарядок, если бы умели у нас рационально хозяйствовать, быстро и аккуратно, то закрытие троллейбусной линии использовали бы одновременно для работ в трёх местах: на площади Киевского вокзала, и на местах будущих зарядок, на Озёрной и на улице Кравченко.

Поставка зарядок по графику в июне.

2 часа назад, Метрокутила сказал:

но то, что на Киевской появятся электробусы, и в этом нет никаких сомнений, - это плюс

В чём же плюс? Стабильно работающий транспорт заменяют на менее экологичные вечно ломающиеся вёдра?

И про "никаких сомнений" - тоже слишком оптимистично. Скорее всего будут, но 100%-ной гарантии тут нет. Ну как кризис завтра очередной, сразу не до электробусов станет.

• Like 8

1 минуту назад, Georg сказал:

Скорее всего будут, но 100%-ной гарантии тут нет.

Ну контракт то есть, хотя после истории с Песами это тоже не гарантия.

9 часов назад, Димон С. сказал:

Ну контракт то есть

И как там, кстати, этот контракт Лиаз нынче исполняет?

6 часов назад, om2002 сказал:

Потихоньку исполняет. Машин 50 уже поставил.

2 часа назад, Димон С. сказал:

Потихоньку исполняет. Машин 50 уже поставил.

Правильнее говорить не "потихоньку", а со срывом всех возможных сроков. Интересно, выставляли ли ему штрафы за это?

4 минуты назад, Georg сказал:

Интересно, выставляли ли ему штрафы за это?

Да, выставляют. Дизельные автобусы в этот раз тоже с большой задержкой приходят и за них поставщиков тоже штрафуют.

В 04.06.2019 в 14:43, mishel сказал:

Что-то 34 совсем сдулся после перевода на автобусы. И в расписании по будням несколько 35-40 минутных дыр.

34 ходит у меня под окнами. Вот совершенно никакой разницы визуально не видно. Вполне себе стабильно ходит.

19 часов назад, Georg сказал:

В чём же плюс? Стабильно работающий транспорт заменяют на менее экологичные вечно ломающиеся вёдра?

И про "никаких сомнений" - тоже слишком оптимистично. Скорее всего будут, но 100%-ной гарантии тут нет. Ну как кризис завтра очередной, сразу не до электробусов станет.

Интересно вы заявляете про вечно ломающиеся ведра. У вас статистика есть по поломкам электробусов, Насколько я понимаю по полностью переведенным на электробусы на данный момент маршрутам нет никаких особых претензий к стабильности работы.

Уж сколько про электробусы за это время грязи было. Сначала говорили, что вообще они не поедут. Потом, что их на маршрут надо в два-три раза больше и заряжаться они будут минимум по полчаса и этого заряда не хватит даже для половины круга. Потом убеждали, что вот зимой то уж точно все накроется и встанут все электробусы. А тем временем вполне нормально они функционируют. И обрывов контактной сети у них нет, как у троллейбусов. И сходов токоприемников с проводов нет. А вот уж в последнее время на 34 с большим количеством баянов такие сходы были постоянно.

10 часов назад, om2002 сказал:

ЛиАЗ к ФАТПовскому контракту никакого отношения не имеет.

Только что, maxspy сказал:

Насколько я понимаю по полностью переведенным на электробусы на данный момент маршрутам нет никаких особых претензий к стабильности работы.

Ну я вот выше написал историю как пользовался 36-м и его не было 40 минут.

7 минут назад, Georg сказал:

Ну вам собственно там ниже и ответили "А 36 всегда застревал на участке между двух шоссе, ничего нового. 73 например ходит как часы, что скриншот и показывает".

Я вам также свою вчерашнюю историю с 27 троллейбусом могу рассказать. Вчера интервал между двумя машинами был 37 минут. И что? Давайте тогда сделаем из этого случая сразу вывод о том, что троллейбус это вечно ломающееся ведро.

44 минуты назад, Georg сказал:

В жизни много чего бывает, поэтому твой единичный случай - не показателен.

41 минуту назад, Georg сказал:

Между алтушкой и дмитровкой по жизни редкостная опа. Наличие рогов у транспортного средства на это влияет мало.

2 часа назад, maxspy сказал:

Интересно вы заявляете про вечно ломающиеся ведра. У вас статистика есть по поломкам электробусов, 

Уж сколько про электробусы за это время грязи было. Сначала говорили, что вообще они не поедут. Потом, что их на маршрут надо в два-три раза больше и заряжаться они будут минимум по полчаса и этого заряда не хватит даже для половины круга. Потом убеждали, что вот зимой то уж точно все накроется и встанут все электробусы. А тем временем вполне нормально они функционируют. И обрывов контактной сети у них нет, как у троллейбусов. И сходов токоприемников с проводов нет. А вот уж в последнее время на 34 с большим количеством баянов такие сходы были постоянно.

Я живу в электробусных краях, вижу их каждый день, один из маршрутов у меня под окнами ходит. Скажу честно, глючат они почти каждый день. Очень часто, они не могут тронуться  с остановки, приходиться высаживать людей и стоять моргать, мешая другим автобусам.

• Like 1

6 минут назад, висхом сказал:

Я живу в электробусных краях, вижу их каждый день, один из маршрутов у меня под окнами ходит. Скажу честно, глючат они почти каждый день. Очень часто, они не могут тронуться  с остановки, приходиться высаживать людей и стоять моргать, мешая другим автобусам.

28 мая вы писали, что с начала года при вас было шесть таких случаев. Сейчас это переросло в "почти каждый день".

Даже если один из больше чем сотни в день ломается - это нормальная ситуация для нового типа подвижного состава.

1 минуту назад, maxspy сказал:

28 мая вы писали, что с начала года при вас было шесть таких случаев. Сейчас это переросло в "почти каждый день".

Даже если один из больше чем сотни в день ломается - это нормальная ситуация для нового типа подвижного состава.

Я привёл 6 случаев, по 649, только на ул. Молодцова, и только те что я наблюдал, на других маршрутах я тоже вижу частые поломки электробусов.

• Like 1

В 20.05.2019 в 11:22, Хлорка сказал:

Тем временем автобус Т25  и  42 Тб перешли на электробусы. 

Во вторник заметил троллейбус на 42 маршруте. Кажется подмена. Странно что перделку не выпустили. 

Edited by леха282

24 минуты назад, леха282 сказал:

Тем временем автобус Т25  и  42 Тб перешли на электробусы. 

Во вторник заметил троллейбус на 42 маршруте. Кажется подмена. Странно что перделку не выпустили. 

42 не полностью на электробусах. 

4 часа назад, art_b сказал:

Вообще не полностью. Траликов больше.

В 06.06.2019 в 14:04, Димон С. сказал:

Между алтушкой и дмитровкой по жизни редкостная опа. Наличие рогов у транспортного средства на это влияет мало.

Однако ж никогда троллейбуса я не ждал больше 15 минут. А тут с ходу 40.

23 часа назад, art_b сказал:

Я пока на нём вообще электробусы не видел. Одни троллейбусы, и это радует.

@Georg я видел.